Еще новости
Подробно

Фаттахова этапировали в Чистополь – дело передали в спецотдел следкома

05.09.2024, 13:57

Материалы уголовного дела в отношении бывшего главы Актанышского района Энгеля Фаттахова передали в шестой отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по РТ, который базируется в Набережных Челнах. Руководителем является Дмитрий Филин. Ранее дело находилось в производстве Мензелинского межрайонного следственного отдела. Об этом Сhelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Самого Фаттахова, по информации издания, этапировали в чистопольское СИЗО. К слову, в производстве у спецотдела также находится уголовное дело в отношении экс-главы Тукаевского района Фаила Камаева.

Напомним, уголовное дело на Фаттахова возбудил лично глава республиканского СК Валерий Липский. По версии силовиков, первый эпизод, который ему вменили, касается получения взятки от компании «Спецстрой» 21,8 млн рублей в виде реконструкции своего дома в селе Актаныш. Взамен чиновник якобы помог получить строительные подряды нескольких объектов, в том числе муниципальных. Позже уголовное дело пополнится вторым эпизодом – еще одна взятка от директора стройкомпании. Речь идет о 2,4 млн рублей.

Комментарии
05.09.2024, 16:51

Ну всё, будет с Камаевым драка. Ставлю на Фаттахова
05.09.2024, 17:58

Я на Камаева-время Фаттахова прошло.
05.09.2024, 20:09

Лишь бы бунт они не подняли
05.09.2024, 21:54

ООО "ФатКам" успешно осваивает Чистопольские просторы на исскуственной волне.
05.09.2024, 18:57

Будет бой в пользу Энгеля у него спецподготовка
05.09.2024, 20:01

Зат

Уже ставки ставят что-ли азартные болельщики.интересно чужом горе кто-то хочет шиковать
06.09.2024, 09:39

Горе ли это, сесть за взятки ?
06.09.2024, 13:53

Зату

О чем горюют то горемыки? Все живы, здоровы. О кормушке, о потере нажитого непосильным путем?
05.09.2024, 21:08

Про Фаттахова не знаю, но Камаев-это зло.Такого токсичного, злопамятного, неадекватного главы района никогда не было в Тукайке. Как бюджетники района рады, что кончились эти бесконечные праздники, марафоны,квны, концерты куда заставляли покупать билеты. Лыжня где победитель был известен заранее, потому что грамоты и благодарственные письма с именами победителя печатались за две недели до соревнований. Как можно на Курбан-байрам требовать с фермеров для себя лично по барану и тем более бесплатно и весом не менее 120 кг. Куда он это всё девал? В три горла ел наверно. Такого негодяя обществу исправить, увы не возможно. Он ненавидел людей, он их просто презирал. Детей в школе он мог назвать детём доярки алкоголички или тракториста алкаша, только за то, что у ребёнка не заплетены волосы. Это самодур в детских садах мог отсчитать воспитателей за то, что дети с ним поздоровались на русском языке. Как вообще этот человек попал во власть?
06.09.2024, 06:12

Плюс вашему комментарию.КАМАЕВ-ЗЛО!!!!
06.09.2024, 08:26

+100
06.09.2024, 09:00

Как бы за клевету вас не засудили, уж слишком много выдуманного пишете.
06.09.2024, 16:29

За правду не судят
06.09.2024, 09:40

Поддерживаю +++
06.09.2024, 10:02

+100%
06.09.2024, 12:27

Всё правильно написано.
06.09.2024, 17:06

А замы его рядом слово не говорили в защиту народа.
06.09.2024, 17:07

Не себе одному видимо просил, думаете за свой счет с замами и их женами на вечеринки свои выезжали?