Еще новости
Подробно

Учредители «Булгарпиво» рассчитывают искоренить нелегальный рынок в России

21.08.2024, 16:37

Владельцы компании «Булгарпиво» рассчитывают побороть серый рынок, объединившись с другими производителями. Несколько заводов на днях объявили, что поддерживают идею создания профильной саморегулируемой организации (СРО). В нее войдут крупные федеральные и региональные игроки. В том числе пивоваренный завод из Набережных Челнов. 

- По моему мнению, сейчас на первом месте у СРО должна стоять задача — искоренить нелегальный сегмент на рынке пива. И я думаю, что справиться с этой задачей удастся. В данном случае СРО может взять на себя функцию эффективного взаимодействия с органами власти, - цитирует retail.ru Олега Мешкова, учредителя ОАО Булгарпиво» и «Букет Чувашии».  

Встреча пивоваренного сообщества, где обсуждался вопрос, состоялась на заводе «Балтика» в Санкт-Петербурге, ее инициатором выступил президент компании Таймураз Боллоев. Участниками стали представители 30 компаний-производителей, сообщает издание.

Фото: РИА Новости/Варвара Гертье

Комментарии
21.08.2024, 16:46

ночной мэр

это булгарпиво сначала пусть долги погасит по налогам и сборам. потом пусть нормального технолога наймут и начнут уже варить пиво, а не шмурдяк потом поговорим
21.08.2024, 23:24

Согласен. За пиво стыдно, ерунда полная. Вместе с технологом пусть наймут нормального маркетолога. Линейка просто бред сумасшедшего, застрявшего в нулевых
21.08.2024, 17:47

Булгарпиво еще живы??? Не представляю, кто покупает их продукцию? Ну, разве что квас...
23.08.2024, 08:34

Ирек

Нормальное у них пиво , Пятницкое нефильтрованное очень даже вкусное !
21.08.2024, 18:26

Вот жадность гигантов,варят не пиво а полный отстой вагонами, никогда не вернется уже хороший продукт по ГОСТу, из за таких.
21.08.2024, 22:01

В начале строительства города и завода, в Елабугу за пивом ездили, зимой по льду, через Каму.
21.08.2024, 22:09

Раньше 1-2 раза в год летом покупали пиво с чехонью ,затем начали химичить, всякую фигню добавлять и перестали покупать. Лет 6-7 в сторону пива даже не смотрим.
21.08.2024, 23:02

Теряют рынок и не знают с кого спросить
22.08.2024, 09:33

Закрыть эти пивоваренные заводы и вопрос решен.
22.08.2024, 10:22

Бухарин

Вообще то должна быть здоровая конкуренция, а не как монополия на наших АЗС - вот и имеем 92 за 51 рэ - откровенный договорняк, так же и с пивом будет - пойло литр за 200 деревянных.
23.08.2024, 10:45

Коля Тихонов

А я и не знал, что Булгар Пиво еще существует. Прямо захотелось попробовать что-то типа "Зайка моя" с рисовой мукой. Гадость конечно было пиво, но зато юность