Еще новости
Подробно

Неизвестные отравили пятерых лошадей в елабужском экопарке «Диводворье»

17.08.2024, 11:30

Неизвестные отравили животных в экопарке «Диводворье» (Елабуга). Как рассказала Сhelny-biz.ru владелец Светлана Сагунова, пострадало пять лошадей, одна из них находится в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело, будет проведена соответствующая экспертиза.

– Ранее злоумышленники отравили олененка, он умер сразу. Они решили пойти дальше и отравили лошадей. Мы подозреваем, что это может быть крысиный яд. Третьи сутки выводим его из организмов. Четверо начали кушать, одна лошадка тяжелая, никак не можем вывести ее из интоксикации. А у нее жеребенок, который питается только ее молоком, – рассказала Светлана Сагунова. – Камеры в тот день оказались нерабочими, сегодня приезжает эксперт, который установит причину. Сломаны замки. Возбуждено уголовное дело.

Владелица экопарка отметила, что откликнулось много людей. Они привозят ветеринарные шприцы, но на одну лошадь уходит большое количество.

– Мы только коробки успеваем выносить, – заключила она.

Комментарии
17.08.2024, 14:06

Марина

Кому помешали?( или опять земли не хватает?
17.08.2024, 18:01

Люди превращаются в зверей, даже, кобылу с жеребенком не пожалели. Что-то доброе должно же на этой земле остаться.
17.08.2024, 18:14

не трогайте животных, дикари. Они в чем виноваты?
18.08.2024, 06:40

Просто так нечего не случается. Чуть позже мы увидим заказчика.
18.08.2024, 09:37

Это что за твари такие! Значит кому-то мешает экоферма! Наверняка это кто-то из жителей посёлка. Возили один раз детей, людей много собирается на улице. Икать причину нужно в этом, либо банальная зависть.
18.08.2024, 15:24

животные конечно ни в чем не виноваты, но и бизнесмены, устраивающие свой бизнес в месте для жилья тоже не правы. Представьте у вас в соседней квартире откроют трогательный зоопарк с бесконечным потоком посетителей. P.S. поступок людей, отравивших лошадей не оправдываю.
19.08.2024, 09:55

Так надо договариваться словами, людям с людьми, писать претензии, подавать в суды. Но не травить же животных
19.08.2024, 10:32

с недоговороспособными нельзя договориться. Есть такая пословица про глаза и божью росу. Слышали?
18.08.2024, 11:26

Может кто то страховку отрабатывает?
18.08.2024, 11:43

Господа полицейские, покажите людям на что вы способны, раскройте это резонансное преступление- народ вам будет благодарен!!
18.08.2024, 15:02

Денег нет на физраствор (50 руб флакон) и внутривенную систему (20 рублей)? Горе бизнесмены. Ни охраны, ни страховки. Деньги зарабатывали, а на лечение у людей просят. P.s. животных очень жалко, их хозяев- нет
19.08.2024, 09:57

Флаконов физраствора надо так навскидку 40 шт* 4 лошади* 2 раза в день*7-10 дней и еще порядка 10 препаратов в таких же огромных дозах. Не пишите, если не понимаете
19.08.2024, 10:42

Каждый бизнес может ждать форс-мажорная ситуация! В стоимость закладываются и риски!
19.08.2024, 19:55

Пишу, потому что понимаю. Это вы бизнес ведете. Это чистый бизнес-проект. Про прибыль получаемую до этого ежемесячно же не трубите во всех соцсетях. Если бизнесмены , то на развитие и непридвиденные расходы откладывается.
20.08.2024, 22:56

Есть упаковка физраствора. 12 флаконов. Куда подвезти?
19.08.2024, 09:32

Можно много гипотез строить… Конкуренты, банально больные на голову люди, соседи кому эти лошади мешали… Но! Травить животных нельзя - это подло. Также действительно и хозяина этого заведения - вы сами где были? Где охранники? Получается животные пострадали от безответственности в том числе и вашей! А те, кто это сделал просто нелюди.
20.08.2024, 22:55

Зверье отравили животных!