Еще новости
Подробно

Челнинцам не дает покоя внешний вид мэрии – настаивают на капремонте

02.08.2024, 07:32

Жители Набережных Челнов настаивают на капитальном ремонте здания мэрии. Фасад объекта почти за 40 лет ни разу не обновлялся – косметический ремонт проводился лишь внутри помещения. Ситуацию обозначили на платформе «Камская агломерация». Горожане отмечают, что здание администрации становится похоже на заброшенный объект.

Внешний вид здания администрации города, возведенного в 1987-м году, нередко становился предметом обсуждения в городских пабликах. Несколько лет назад Сhelny-biz.ru писал, что стены мэрии по периметру покрыла плесень, облицовочная плитка обваливалась, некоторые конструкции серьезно деформированы, местами также имеются глубокие трещины. Известный в Татарстане архитектор Равиль Сафиуллин еще в 2021 году предлагал перезагрузить главное здание Челнов, поменять содержание здания: «нужен имиджевый ребрендинг мэрии «Дом Союзов 2.0».

Сам мэр автограда Наиль Магдеев отмечал, что за здание город возьмется после того, как будет завершено строительство Соборной мечети «Джамиг».

Комментарии
02.08.2024, 08:06

...Жители Набережных Челнов настаивают на капитальном ремонте здания мэрии... Кто настаивает? Что-то Челнинской агломерации слишком много стало.
02.08.2024, 10:11

Я, например. Ну действительно страшным стало здание мэрии. Это, как ни как- лицо города
02.08.2024, 10:57

Лицо города и власти на против- самострой Бибишева.
03.08.2024, 06:51

+100%
02.08.2024, 12:12

Пройти мимо не можешь?
02.08.2024, 20:16

Я не настаиваю, не знаю ни одного человека, кто настаивает)
03.08.2024, 08:02

Может мэр и его бухгалтер настаивают?))) Они же тоже челнинцы
04.08.2024, 13:25

Сергей

Верно.не надо писать статью и говорить от жителей города.
02.08.2024, 08:11

Лично я, не настаиваю.
02.08.2024, 08:25

Мечеть. Неплохо было бы с садиками завершить. Да и в школах родители краски покупают и классы красят, у школ денег нет. Челны Биз, пожалуйста не печатайте весь бред с этого ресурса.
02.08.2024, 09:44

Золотые слова.

Если родители, спонсоры, воспитатели ремонтируют за свой счёт садики и школы, то почему бы работникам мэрии не вложиться в своё рабочее место? Для себя же стараются ! PS:на мой взгляд мэрия вообще не нужна. Здание отдать под школу, а чиновники пусть работают на местах.
02.08.2024, 11:02

Самообложение никто не отменял, пускай самооблагаются.
02.08.2024, 16:17

Вадим

Гениальное предложение! Пусть сами чиновники скидываются на ремонт. Причем из зарплаты. Причем без повышения зарплаты ни до, ни после капремонта. А то ж они за счет бюджета ремонтировать будут. То есть за счет горожан...
03.08.2024, 09:42

СВ

Это точно, мы вот лично в первый класс идем и полный ремонт класса делаем, включая закуп туалетной бумаги))) понятно для своих детей, но где снабжение из «мэрии» , даже аптечку надо купить… и все слова выучили: «мы не заставляем… это ваше родительское дело» но тем не менее просят же…
03.08.2024, 09:40

СВ

Полностью согласна, в городе нет ни пешеходных улиц, например, чтобы попасть из старого города в новый, по аллеям каким-то с лавочками, нет даже центра города! Лучше до стройте уже свою мечеть за вашей Мэрией… не позорьтесь… а то, как выглядит Мэрия , поверьте, никому никакого дела нет… это из той же песни, хорошего руководителя ценят не за то, что у него супер офис и супер машина, а за условия и место работы для своих подчиненных… примерно так …
04.08.2024, 13:27

Сергей

В точку.
02.08.2024, 08:30

Челнинцам не дает покоя не внешний облик здания, а его содержание
02.08.2024, 09:36

!!!
02.08.2024, 09:39

Каждый видит то, чем наполнен он сам.
02.08.2024, 19:09

По себе не суди
02.08.2024, 08:57

ЧЧелнинец

"Жители Набережных Челнов настаивают на капитальном ремонте здания мэрии" - Это случайно не те самые жители, которые работают в мэрии?
02.08.2024, 09:12

Да из тех что работают в мэрии большенству плевать на внешний вид, им бы зарплату повысили бы, вот было бы дело
03.08.2024, 05:24

Марат

Кстати тоже об этом подумал, утку пустили , чтобы люди не возмущались, мол деньги на свой объект тратят ))
04.08.2024, 13:30

Сергей

Ну да,определенное сообщество.
02.08.2024, 09:15

А что Магдееву мешает заняться ремонтом мэрии сейчас, зачем ждать окончания строительства Соборной мечети? Отсутствие средств? Так мечеть же строится на пожертвования.На торжественное открытие Соборной мечети соберётся много народа, будут присутствовать высокопоставленные чиновники, гости, туристы,пресса , а рядом убогое здание мэрии. " Блеск и нищета" - для публичного лица это норма?
02.08.2024, 09:40

Мэр всегда дело говорит и делает - это важно! За 10 лет построили 10 школ, поэтому мэрия чуть постояла. Доведет дело и с мэрией до ремонта фасада. Вы в Гамбаровиче не сомневайтесь!
02.08.2024, 09:40

Мэр всегда дело говорит и делает - это важно! За 10 лет построили 10 школ, поэтому мэрия чуть постояла. Доведет дело и с мэрией до ремонта фасада. Вы в Гамбаровиче не сомневайтесь!
02.08.2024, 10:25

Баден-Баден.
02.08.2024, 11:17

Ой ли? Что то Магдеев не сказал: - построим новые школы, чтобы разгрузить старые, переполненные, отремонтируем все дет.сады, построим горбольницу N 5,построим трамвайную линию в Замелекесье и т.д., а потом возьмёмся за мэрию. В приоритете Соборная мечеть.
02.08.2024, 12:18

Шо я с вас лукаво улыбаюсь?
02.08.2024, 15:26

Не подведу! Сказал прораб народу и не подвел ни газ, ни свет, ни воду!
02.08.2024, 09:22

Надо отремонтировать и сдать в аренду. Сейчас так модно, потратить казенные деньги и отдать "своему" коммерсанту. Последнее ноу-хау наших чиновников, скоро технология разойдется по стране.
02.08.2024, 11:24

Это " ноу-хау " Наталия Фишман- Бекмамбетова привезла в Татарстан.
02.08.2024, 09:24

Зачем? Там всё равно временщики все заработал переехал дальше.
02.08.2024, 09:30

С какого перепугу на строительство мечети выделяются бюджетные городские деньги? Или мэр опять ляпнул что то не подумав?
02.08.2024, 09:35

а я считаю, что мэрия - это образец советского классицизма, мне нравится. Надо лишь подчеркнуть красоту, а здание само классное.
02.08.2024, 16:40

Советского модернизма;) Честно говоря, надо в хорошее состояние вернуть этот модернизм. И открыть доступ во внутренний двор.
02.08.2024, 10:02

предлагаю ее снести,не смотрится на фоне мечети,теперь только мечеть видно
02.08.2024, 11:46

Не надо сносить, перепрофилировать под школу искусств: музыкальную, хореографическую,театральную, цирковую, художественную и т.д. Построить новое здание мэрии, где-нибудь на выселках, рядом с одним из театров или в сокращенной санитарно- защитной зоне КамАЗа, в 78 микрорайоне. По первой дороге им удобнее будет добираться до работы, центр города разгрузится. Наперёд надо думать- город с районом рано или поздно объединят.
02.08.2024, 10:44

Если будут реставрировать мэрию, сделают опять убого. Обошьют дешманскими фасад панелями.
02.08.2024, 17:05

Как поликлиники))) Всё в едином стиле
02.08.2024, 18:09

Житель города

В связи с построением мечети,поднимать как пристрой на 10м.и флагштоки,чтобы придать значимость этого городского учреждения-мэрия,д.быть архитектурным украшением,дизайна.
02.08.2024, 23:08

Юлия

Поддерживаю. То, что сейчас - намного красивее, чем будет после ремонта - обошьют страшными панелями и будет мэрия похожа на складское здание, а сейчас камень - что может быть лучше? Дома в плитках тоже намного красивее и практичнее, чем пенопластом обшитые и штукатуркой замазанные - в таком виде не сохранятся надолго.
02.08.2024, 10:49

Владимир

Пусть скидываются все кто там сидит и ремонтируют. Мы за садик или в школу сдаём на всякие нужды и тут тоже самое. На что соберут, тем пусть и обшивают, хоть вагонкой , хоть сайдингом.
02.08.2024, 12:07

Работники мэрии тоже сдают оплачиваю своим детям и сад, и школу. Вопрос здесь во внешнем виде главного административного здания города. По-моему здесь не должно быть никакого предвзятого отношения. Это и красота нашего города тоже
02.08.2024, 12:11

Зачем местные традиции менять? Плиты снять ( пригодятся для реставрации другого здания), оштукатурить, разукрасить в весёленькие цвета, на торце мурал Тукая или Джалиля изобразить, а Шамсиева пусть внесёт светлое пятно на темной карте города - контурную подсветку , чтобы здание радовало глаз и создавало позитивное настроение жителям и гостям города.
02.08.2024, 16:46

Роскошный план! Риск, конечно, огромный, что сделают именно так. Ну разве что часть туфа уже некондиция из-за черной плесени. Но на небольшой объект хватит. Главное, чтобы не Брежнева на мурал.
02.08.2024, 11:30

Мне не даёт покоя внешний вид этого здания,что даже кушать не могу,сказал бы Фрунзик Мкртчян.
02.08.2024, 11:37

Солнышко

Пусть местные Олигархи депутаты и иже с ними скидываются и строят что хотят!, только не за счёт бюджета!
02.08.2024, 12:36

Согласен с чьим-то комментарием, что если начнут ремонт фасада мэрии, наверняка сделают дешмански. Уже ясно, что со вкусом у товарищей не очень...А ведь делать, так делать. Необходимо использовать очень качественные облицовочные натуральные материалы. Либо керамогранит под натуральный камень.
02.08.2024, 12:52

Какой мэр, такой и город!
02.08.2024, 13:20

Вообще пофиг на здание. Обойдутся, лучше деньги больным детям на лечении отдать
02.08.2024, 13:26

мамкины комментаторы угомонитесь
02.08.2024, 15:59

Лично я- настаиваю! Страшно к зданию подходить- в любой момент на голову может рухнуть облицовка.
02.08.2024, 16:20

Вадим

Точно! Ночью кааааак бросится и загрызет! :))
02.08.2024, 19:09

Зачем к нему подходить? Обходите стороной.
02.08.2024, 16:52

Здание отдать под музей города, всех кто внутри на трудоустроить на завод
02.08.2024, 19:29

это те жителе которым гаражи мешают?
02.08.2024, 19:54

Посмотрите штат мэрии - много удивительного. Целые управления , отделы с непонятными названиями и задачами.
02.08.2024, 22:27

Руслан

Это, случайно, не те жители, которые парк Победы предлагают перенести?
02.08.2024, 23:19

Горожанин

Челнинцам пофиг на здание мэрии. Просто мэрия, ссылаясь на данную придуманную фразу, хочет обмыть денежки
03.08.2024, 00:10

Ренат

Отличный вид. Монументальный стиль, такое всегда в моде. Или вы предлагаете покрасить и каждый год потом красить? Может быть кто-то хочет себе деньги в карман положить на этом ремонте?
03.08.2024, 09:17

Снести, на месте мэрии построить человейник на тысяч 5 квартир! И на бестолковой площади тоже человейник им. Магдеева, строить мы конечно же знаем кто будет.
03.08.2024, 22:21

ЖК Магдеев предлагаете на этом месте построить? Не дадут обскакать вертикаль власти РТ.
03.08.2024, 09:18

Да, превратите в очередной ТЦ по дизайну, которые у нас убоги до невозможности.
03.08.2024, 12:07

Пенсионерка

Сейчас сложное время по экономике бюджетные деньги разве некуда больше вкладывать?
03.08.2024, 22:40

Есть куда вкладывать - в очистку от ила речек, озер, прудов, в сабантуи, праздники, салюты и пр.
04.08.2024, 21:00

Дид

Да , точно , очень не красиво выглядит, еще куча гаражных комплексов портят вид города (((
06.08.2024, 09:48

Барыбер как выглядит. Мне важнее как выглядит мой подъезд и двор, моя квартира
06.08.2024, 11:44

Мэр этот ремонт хочет сделать из личных сбережений?Тогда вперёд!