Еще новости
Подробно

Власти Тукаевского района просят Минниханова помочь со школой в Шильне

30.07.2024, 18:15

Врио главы Тукаевского района Рустем Закиров озвучил Рустаму Минниханову просьбу оказать содействие в решении вопроса строительства школы в Малой Шильне. По данным инсайдеров издания, Закиров назвал вопрос «одним из наболевших» в районе во время отчета перед главой Татарстана в конце прошлой недели.  

Учебное заведение действительно сегодня остается «горячей точкой» для местных властей. О проблеме сельского поселения Chelny-biz.ru писал не раз. Местные жители добиваются строительства школы шесть лет. На данный момент дети вынуждены ходить в переполненное учреждение – единственную сельскую школу в поселении. 

Сегодня министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин прокомментировал редакции, что вопрос находится на контроле.

Комментарии
30.07.2024, 18:23

Этот Закиров сам же и говорил на совещаниях у Камаева, что Шильна в новой школе не нуждается. А теперь вдруг переобулся.
30.07.2024, 19:17

Не говорите того чего не было...
30.07.2024, 21:47

Его многие характеризируют как непоследовательного человека. Ещё со времён работы в Иштиряково, местные его прозвали "Флюгер".
31.07.2024, 06:19

А Вы когда сидели у Камаева на совещаниях и слышали, что говорил Закиров? Махмутов это вы что ли тут пишите?!!!!!
31.07.2024, 12:13

...пишете?!
31.07.2024, 12:39

:)

В Тукаевском исполкоме много учителей (чиновников, закончивших пед.ВУЗ) - им без разницы, что пишИте, что пишЕте... Главное - правильно руку поднять вовремя.
31.07.2024, 13:17

Первое предложение вообще неправильно построено. Скорее всего какой- нибудь глава поселения пишет: они в районе очень грамотные, культурные.
31.07.2024, 06:27

Переобуваться, в день по несколько раз, это он умеет. Человек живущий по принципу - как бы чего не вышло! А как в соседних районах? А что если руководству не понравится? Своего, стержня и знаний ноль, патологический исполнитель на вторых ролях. Вся его деятельность это лизоблюдство вышестоящего руководства. Вопросы жизнедеятельности населения? Нет, не про него, про него - как бы чего в исполкоме не вышло и глупые, некомпетентные ответы на прямые вопросы.
31.07.2024, 08:11

Татарин

Ну ты-то уж совсем другой. если бы тебя назначили , то и школу бы построил и полиции было бы полно и вообще все было бы прекрасно. Эх, не знает тебя Раис, не знает.
31.07.2024, 11:04

Татарину

Раис? Далеко берете, когда речь идёт о лизоблюдстве персонажа этой истории, говорится об уровне района и его прямом начальнике - главе района.
31.07.2024, 16:17

Татарин

Так главу района Раис назначает. Пока Он не одобрит, не быть главой района. Какие выборы, вы что? Демокгатия? Где это?
31.07.2024, 06:59

Что за вечная отмазка у Хадиуллина "на контроле". Сообщите по существу, выделен ли участок, есть ли проект, смета, бюджет... Пол года назад то же самое говорил
31.07.2024, 09:25

Сегодня министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин прокомментировал редакции, что вопрос находится на контроле. Что означают слова министра образования? Означают полное отсутствие понимания вопроса, проблемы и полнейшее отсутствие компетенции. Очередной клоун в роли министра.
31.07.2024, 10:16

Полмиллионный город, район впритык, школа уже давно нужна, приоритеты раставьте, пишите и пишите.. наверх
31.07.2024, 10:56

123

Большая и Малая Шильна разрослись за пару последних лет ооочень сильно. Усадьба застроили поле домами. Алан строится. Когда будет нормальная, большая, современная школа ???? Сколько детей мучают. Родители нервничают. Детей возить в город в школу не у всех есть время и городская регистрация. Кружки и спортивные секции для деревенских детей(и родителей) проблема. ДК Родина пустует. Неужели нельзя набрать штат сотрудников (кроме директора) и открыть филиалы художественной, музыкальной школы, кружки ???? В Шильне есть мастерицы и по кройке-шитью-вязанию, и по гончарному делу - почему всё не организовать для детей ? Почему Даутов, как бывший педагог ничем этим не хочет заняться?
31.07.2024, 11:14

Ради своих интересов Закиров действует. Годами остро стоящая проблема дефицита школы его не волновала
01.08.2024, 12:51

В иштеряково в огромном отремонтированном здании школы учиться 30 детей, ато и меньше. Вспоминаю шутку с КВН-« Биклянь, жди ремонт школы , теперь у тебя дочь Закирова учиться)"... А как говорится в каждой шутке, есть доля правды
31.07.2024, 11:20

Очнитесь и иллюзиями себя не питайте. Даутов выше главы или ио района не прыгнет. Вот когда руководства района при распределении бюджета (из ваших налогов) вместо премий себе, включит дополнительные ставки, тогда там будет кому работать. А пока так как вы сказали, в таком прекрасном, большом, отремонтированном как внутри так и внешне здании, работает один человек - директор клуба.
31.07.2024, 12:35

?

РАБОТАЕТ ???? СИДИТ одна директор. + Даутов и секретарша.
31.07.2024, 20:42

Хорошо бы послушать, какие Закиров предпринимал действия по поводу школы за последние шесть лет. Или, будучи восемь лет в замах, этой проблемы просто не замечал?
01.08.2024, 12:52

У него были свои проблемы последние 6 лет) личные) забыли чтоли?)