Еще новости
Подробно

Еще одно смертельное ДТП с ребенком – разбился 16-летний подросток на мопеде

24.07.2024, 12:40

В Елабуге после ДТП с КАМАЗом погиб подросток, который был за рулем мопеда. Трагедия произошла накануне. 

Как сообщает ГИБДД, водитель грузовика перед поворотом не убедился в безопасности для движения других транспортных средств и наехал на мопед. За рулем был 16-летний мальчик, который двигался в попутном направлении. Подросток был доставлен в местную ЦРБ, где врачи пытались спасти его жизнь, однако позже он скончался.  

ДТП произошло на автодороге Елабуга-Гари-Абалачи, сообщили в госавтоинспекции.

В выходные случилась трагедия с участием подростка в Набережных Челнах. Погибла 14-летняя велосипедистка. Предварительно, 46-летний водитель иномарки наехал на девочку – она пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. От полученных травм она скончалось в БСМП.

UPD: Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП.

Комментарии
24.07.2024, 13:20

,,не убедился,,!!! Процент,, неубедительных,,на дороге зашкаливает!!
24.07.2024, 14:28

+++
24.07.2024, 13:54

Сшепая зона у грузовиков. Как он мог убедиться. Зачем лезть то под гузовик
24.07.2024, 14:34

Не хрен тогда самосвалам по городу ездить, если у них " слепая зона".
24.07.2024, 21:54

сам мусор тогда за город вывози. Всем водителям известно, что у грузовиков много слепых зон.
24.07.2024, 14:26

На днях так же смертельное ДТП в Казани - самосвал наехал на 16 летнего подростка на перекрёстке, на зебре, тоже говорит не видел. Мальчик тоже не спешился.
24.07.2024, 16:14

Пешеход всегда прав! Пока жив! Всегда! Всегда! Перед тем, как переходить дорогу НУЖНО УБЕДИТЬСЯ, что транспортное средство остановилось и ПРОПУСКАЕТ ТЕБЯ!!!!!! УБЕДИТЬСЯ, а не нестись ему на перерез надеясь, что водитель тебя увидит! ВОДИТЕЛЮ нужно смотреть и мониторить обстановку на 360 градусов вокруг. А еще в телефон некоторые умудряются пялиться. Водитель просто может не увидеть. Видят периферийным зрением и то не все водители и не всё! Особенно в СУМЕРКИ не видно! Короче, народ, берегите себя и ваших близких!
24.07.2024, 18:40

На поворотах при пересечении вело дорожек будьте бдительны (благодарность администрации что самокатчиков арендных нет, это реально смертники) ! Поворачивать осторожно как сова головой вертеть, на легковой в слепой зоне кто угодно может оказаться, что уж про грузовик говорить. Алла сакласын от таких трагедий!
25.07.2024, 06:55

Зачем рисковать?
25.07.2024, 07:45

Китайский парктроник тыщу стоит. Камазы регулярно давят людей в городе из-за плохого обзора. Почему бы не оснастить парктрониками все эти "городские" Камазы?
25.07.2024, 08:49

Давно пора ввести в школах обучение ПДД и не только в теории но и на практике. При современной обстановке на дороге, АРХИВАЖНЫЙ ПРЕДМЕТ!!!!! Чтобы дети понимали обстановку на дороге и со стороны водителя. А пока так и будут гибнуть пачками. Пока не сядешь за руль вообще не всегда осознаёщь всей опасности.