Еще новости
Подробно

Муллин: нижнекамским медучреждениям не хватает 500-600 врачей

19.07.2024, 12:15

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин сообщил об остром дефиците врачей. Он отметил, что привлечением специалистов из других городов проблему с кадрами не решить.

–- Если мы хотим, чтобы у нас в городе были врачи, нам нужно воспитывать свои кадры, – отметил он. – Сегодня нам не хватает где-то порядка 500-600 врачей в городе. Обеспеченность докторами 47%. Это очень низкий показатель. Нам нужно минимум 65-70% для того, чтобы удовлетворить запрос жителей.

Муллин отметил, что в прошлом году в Нижнекамск приехало около 113 врачей, как молодых специалистов, так и с опытом. Это произошло за счет переезда в город двух врачей из республиканской клинической больницы.

В перспективе власти города планируют привлекать кадры за счет программы социальной ипотеки. Также в планах до 2026 года отремонтировать все основные здания, которые необходимы для лечения и профилактики.

Комментарии
19.07.2024, 12:26

:)

А что с зарплатами? Если сравнить зарплату врача в Казани(Ижевске, Москве, Питере) и в Нижнекамске...Сразу будет понятно, куда поедет доктор после окончания ВУЗа.
19.07.2024, 13:00

Замир

Зачем сравнивать зарплаты? Мулин, сделайте врачам 170 тыс.хотябы.
19.07.2024, 22:31

Муллин как не контролировал ситуацию так и не держит в руках. Он сам в свое время развалил здравоохранение в нашем городе и убежал в Казань. Стыдно должно быть товарищ мэр так болтать по посту. Решать надо вопросы а не констатировать свою слабость.
20.07.2024, 11:20

Муллин езжай домой все уже разоблачили тебя )))) не смеши людей
19.07.2024, 12:54

А мэров хватает в Нижнекамске? Или тоже нет?
19.07.2024, 15:56

Человек, имеющий высшее медицинское образование зрит в корень и понимает остроту проблемы.
19.07.2024, 16:04

:)

похоже, что есть лишние...
19.07.2024, 15:40

Может Муллину нужно платить зарплату 65-70% от причитающейся, чтобы удовлетворить его запросы?У жителей города спросил : согласны ли они получать мед.услуг в объёме 65-70%? Он вообще соображает, что говорит? -На сегодня не хватает 500-600 врачей- разбег в нехватке врачей не 20-30 , а аж в 100 !!! То есть не владеет ситуацией в больницах и поликлиниках города. - В прошлом году в Нижнекамск приехало ОКОЛО 113 врачей- стесняюсь просить: около 113- это сколько?))) - Это произошло за счёт переезда в город двух врачей из республиканской клинической больницы. То есть два врача с собой 113 привели ? Так в чем проблема? Пригласит пусть ещё парочку врачей из респуб.клин.больн. и те ещё сотню с собой приведут.)))
19.07.2024, 16:05

123

Интересно, а сколько же докторов не хватает в Челнах ???
19.07.2024, 16:40

Эту цифру не озвучивают, только отчитываются о привлекаемых врачах, а сколько убывающих не озвучивают.
19.07.2024, 15:54

За то в Челнах нет проблем с врачами, видимо, кадрами направо и налево разбрасываются главрачи
19.07.2024, 16:22

:)

Так экономия фонда оплаты труда. Оставшиеся работают за 4-5, а получают 1.5 ставки(в лучшем случае)
20.07.2024, 12:53

Алия

В Челнах врачи полдня сидят в поликлинике где запись за месяц. Потом бегут в частные где сидят до вечера позднего. Забейте любого в интернете и увидите .
24.07.2024, 10:37

Гриша

Прикольно мэр должен решать проблемы здавохраннния рф, интересная логика у людей.