Еще новости
Подробно

ПАД на фоне дождливой погоды просит не переживать из-за возможных потопов

08.07.2024, 17:27

Руководство МУП «ПАД» отреагировало на ухудшение погодных условий и заверило, что с ливневками проблем нет. Обращение предприятие опубликовало в своем официальном паблике в соцсети, прикрепив юмористичное изображение.

«В такой ливень без юмора никуда! Просим не переживать раньше времени, все ливневки работают. В местах, где необходимо откачать воду, работы будут проведены оперативно», – говорится в сообщении.

Ранее на еженедельном совещании мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев вспомнил последствия прошлого потопа – буквально две недели назад от ливня пострадал подземный переход на остановке «Школа».

– В жизни все бывает, самое главное – люди не пострадали, а объекты не только у нас топит. Но давайте думать про себя. Затопило, высушили, привели в порядок, отремонтировали, дальше живем и работаем. Такие дожди с залповым сбросом воды не часто бывают. Мы знаем, что в городе сегодня не хватает ливневок. Исторически город обеспечен пока только на 25%. Город построили, автозавод построили, а ливневки не успели построить. Когда я пришел, меня Сергей Когогин ошарашил, сказав: «Вы в курсе, что в городе только 25% ливневок?». Мы на себе это ощущаем, хотя часть работ уже начали выполнять. Строить их по существующей застройке – это одно. Глубина залегания достаточно большая. Самая глубокая – 8 метров – это мощное инженерное сооружение. Поэтому еще раз внимательно посмотреть на ливневки по части приемных колодцев, решеток. Технические решения, которые мы с руководителем исполкома обсуждали, нужно реализовать, – отметил мэр города.

ПАД на фоне дождливой погоды просит не переживать из-за возможных потопов

Изображение: МУП «ПАД»

Комментарии
08.07.2024, 18:38

Да-да, скажите это прекрасному запаху и жителям 26 комплекса
09.07.2024, 08:00

Вы разговариваете с запахами?
08.07.2024, 18:44

ночной мэр

ничего себе заявленьице. не переживайте значит… ничего что после каждого дождя город тонет? может начнете ущерб возмещать каждый раз людям добровольно, а не по решению суда? всей администрации некогда работать. мэр в москве ордена получает. другие учатся по городам, в командировках каких-то да отпусках. зато в каждом лифте объявление: мэрия ищет на смешную зарплату главного крайнего специалиста по городскому хозяйству, ливневкам, тротуарам, газонам и всему остальному
09.07.2024, 08:42

просто не переживайте!
08.07.2024, 18:44

Смешно, да и только. Не стоит переживать, а надо просто купить болотные сапоги и надувные лодки.
09.07.2024, 08:43

да, с улыбкой! Главное не переживайте
08.07.2024, 19:42

Вы серьезно??? Приглашаю в подземку на остановке шшк. Прогуляемся, вернее поплаваем
09.07.2024, 08:43

поплаваем, но переживать не будем
08.07.2024, 20:05

Алексей

Много вопросов к тем, кто проектирует дороги. Похоже они из своих кабинетов не выходят. Мэр про ливневку пусть не врёт. При советской власти она была и работала.
08.07.2024, 21:32

С такими юмористами и врагов не надо. Превратили город в помойку и веселятся.
09.07.2024, 04:51

Муп Пад не переживает ни за потопы , ни за неубранный снег . потому что контролирующие органы беззубые .
09.07.2024, 08:33

А ещё они слепые и глухие.
09.07.2024, 08:44

А сколько было " исторических" ливневок закатано в асфальт, при ремонте проспектов? Не хочет озвучить?
09.07.2024, 05:56

Товарищ мэр, сколько можно уже на ливневки смотреть? К делу переходи. Вот стыдно за таких управленцев… Ливни, не аномальные, подумаешь затопило - высушим и вот вам веселая картинка Вы, когда театры по миллиарду строите - деньги есть. А как инфраструктуру горорода в порядок привести так подумаете… садики ремонтировать - денег нет…
09.07.2024, 06:29

Скажите это жителям Притяжения, которые тонут после дождя, что чистить не надо)
09.07.2024, 08:43

вопросы к вашему застройщику, что там с проектом изначально?
09.07.2024, 08:57

Половина 65-го в непроходимых лужах.
09.07.2024, 08:58

Уж больно рьяно мэр директора ПАДа прикрывает. Терзают смутные сомнения.
09.07.2024, 08:51

Вы почему врёте про ливнёвки? Что за чушь? Ливнёвки были, работали, мы живём в городе и знаем, где они были и как их, благодаря, безконтрольности закатали в асфальт при ремонте тротуаров, местных дорог и т д Мы не пришлые, а коренные.
09.07.2024, 12:30

Коренной

Поддерживаю на 100%.