Еще новости
Подробно

Стало известно, почему сын Фардиева пошел в суд на тукаевский исполком

08.07.2024, 07:11

Сын Ильшата Фардиева – Шаукат Фардиев – завалил тукаевский исполком судебными исками из-за земельных массивов общей площадью более миллиона квадратных метров. Участки находятся в Шильнебашском сельском поселении. Фардиев просил отдать их без торгов, но чиновники отказали. 

Сначала в суд поступило заявление на бездействие исполкома: власти не ответили на заявления фермера, который просил три участка. Он требовал обязать чиновников предоставить проекты договоров. Но следом, через полтора месяца Фардиев вышел с новым иском – теперь он требует отменить отказ чиновников, которые не дали участки без торгов. Причем если в первом иске значилось три массива, то теперь два. Оба находятся недалеко от завода премиксов DSM. 

Судя по данным открытых источников, Шаукат Фардиев имеет доли в трех компаниях отца: «Агросила коммерция», УК «Заман» (находится в стадии ликвидации) и ООО «Агротехника». Ему принадлежат 5-10% долей компаний. В суд на исполком Тукаевского район он пошел как глава крестьянского (фермерского) хозяйства. 

Комментарии
08.07.2024, 07:30

,,Трудовая династия,, однако...
08.07.2024, 08:09

Не удивлюсь, если с этой трудовой династии главой тукайки авылдашлар очередной придет.
08.07.2024, 09:48

Еще суду надо уточнить какой фермер сформировал эти участки и первый подал заявления о предоставлении земельных участков.
08.07.2024, 10:05

Азат Надершин начальник палаты земельных имущественных отношений замечен на регулярном превышении должностных полномочий, СК и прокуратура должны проверить действия и бездействия этого чиновника, который считает себя главой района и хозяином земель. Решения суда для Тукаевских не закон, у них своя власть. Следственный комитет и прокуратура почему то в сторонке, видимо не просто так..
08.07.2024, 13:16

Всей администрации Тукайке все ещё рулит "камай" а И О видимо слабо понимает кто есть Ф И Ш а может и простака включил. В районе теперь только так.
08.07.2024, 17:19

Надершин еще как и зам. Вместе с ним превышают свои полномочия! Вилать пока команды ФАС не было! Скоро придут!
08.07.2024, 14:53

Какой мафиозный район.
08.07.2024, 15:14

Интересно в армии служил он? Думаю пора те кто не служили отправлять в отставку! Миллион гектаров!? Ну не стыдно?
08.07.2024, 16:01

Наглость - второе счастье. Им все без торгов подавай, за копейки
08.07.2024, 19:28

Колхоз какой-то! Есть случаи предоставления участков без торгов.
08.07.2024, 19:34

Для сведения, в одном гектаре - 10000 кв.м., 1000000 кв.м. - это 100 га! Никак не мильон