Еще новости
Подробно


Отставку Фаила Камаева рассмотрят на сессии райсовета

27.06.2024, 15:29

Вопрос о сложении полномочий главы Тукаевского района рассмотрят завтра на сессии. В повестке заседания значится порядка 10 вопросов и один из них – об отставке Фаила Камаева. Сеcсию райсовета должны были провести в прошедший понедельник, однако ее перенесли с формулировкой «по объективным причинам».

Сам Фаил Камаев на последнем судебном заседании, когда продлевали меру пресечения, заявил, что готов сложить полномочия. 

- Как скажут, напишу заявление об увольнении. Добровольно, - сообщил он журналисту Chelny-biz.ru. – К любой работе готов. Я могу прокормить свою семью.

Пока же Камаев остается в СИЗО, ему продлили арест до 18 августа. В уголовном деле главы Тукаевского района пять эпизодов. По версии следствия, два года назад Камаев получил от представителя одной из коммерческих организаций стройматериалы на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь, глава района якобы оказывал компании содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты. К тому же, как считает следствие, Камаев брал взятку в виде брусчатки, плитки и мебели. Ее, по данным Сhelny-biz.ru, директор совхоза «Гигант» Риф Имамов якобы презентовал в честь новоселья чиновника. Кроме того, в эпизодах фигурирует и земельный участок в СНТ «Савино».

Все подробности о ситуации вокруг Камаева – по ссылке.

 

Комментарии
27.06.2024, 15:50

Ждём следующих громких задержаний в здании администрации района. На втором этаже, ещё один чиновник заждался гостей.
27.06.2024, 16:11

Есть ещё и те,которые уволились.НО У НИХ,ОЙ,КАК РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ!!!!Сидят ,наверное,сейчас и радуются,что их обошло стороной (((
27.06.2024, 17:34

За Вами не угонишься, так как Вы работаете нужен Талант!!!
27.06.2024, 20:15

Вы бойтесь и ночами не спите!!!
28.06.2024, 01:01

Закон никого не обходит стороной, доберутся до всех. Сначала с приближенных надо начать-с зама, а далее по цепочке замов
27.06.2024, 16:21

:)

А чего ждёт-то?? Пусть сам идёт. Раньше сядет-раньше выйдет.
27.06.2024, 18:57

Он пока думает, что он не при делах, и о нём никто не вспомнит.
28.06.2024, 00:59

И на 3 этаже не забудье!
28.06.2024, 08:34

Эх Фаиль, что ты натворил? Говорил тебе Наиль. Не лезь ты к этим людям.
28.06.2024, 08:35

Пишите пишите... придем!
28.06.2024, 08:39

На втором этаже два человека остались Закиров зам главы, и начальник общего отдела, юр отдел и все.
28.06.2024, 10:50

:(

Какое-то время назад довелось побывать в Тукаевском исполкоме.Куда попасть тот ещё квест: запись на приём, то чиновник в отпуске, то на больничном, то в приёмный день уехал по "делам"... Жуткое зрелище - пустые коридоры, половина дверей заперта, на многих таблички с должностью и ФИО заклеены белой бумагой. В 1941 году писали "Райком закрыт, все ушли на фронт", а в Тукаевском исполкоме уместнее написать "Исполком закрыт, все под следствием, на домашнем аресте и в СИЗО". Хочется, как больницу, на помывку закрыть, всех (ВСЕХ) уволить, здание промыть, продезинфицировать и набрать новых чиновников. Ещё незаворовавшихся и незавравшихся....
27.06.2024, 15:51

Работа будет в швейном цеху колонии в ближайшие 8 лет.
27.06.2024, 15:58

Злой Вы. Может он захочет поехать валить лес.
27.06.2024, 16:11

Или на СВО,помогать ребятам!
28.06.2024, 01:02

Уже был там. С хорошими командировочными себе и своему заму, приехали героями, служить отправьте их туда
28.06.2024, 09:35

:(

Там мужчины делом заняты. Опасным. Зачем им престарелый взяточник-белобилетник с гипертонией??? Ещё за него отвечать? Он ведь вперёд не пойдёт, за спинами спрячется. Или предпочтёт в СИЗО отсидеться.
27.06.2024, 16:56

там китайцы уже подчистили всё, а что не подчистили, то "сгорело в следствии пожаров", а рядом леса нет.
27.06.2024, 17:00

Молодость приходит лишь однажды, а она у нас уже прошла
27.06.2024, 17:39

Коренной

Однозначно валить лес в Вятлаге, чистый воздух и красивая природа.
27.06.2024, 16:17

Еэх,какмай, Правду высказать Недолго, А соврешь — Придется долго, Долго-долго, Долго-долго. Может быть, — из чувства долга — Без конца Придется врать. Лучше Времени не трать!!!!!
27.06.2024, 16:27

1.Когда людям ямы роешь, сам можешь провалиться. 2. На чужом несчастье, счастья не построишь с молодой женой. 3. Первая жена от бога, вторая от сатаны хоть и моложе. 4. Не плюй в колодец, можешь вернуться. 5. Лучше быть голодным на воле, чем сытым в зоне. Фаиль-конверт,Фаиль-банкомат, 50 на 50, золотой фонд, называли его жители района.
27.06.2024, 21:29

Кто же теперь Гульназ Раисовне будет деньги скидывать на карту?
27.06.2024, 16:32

Бесславный закат
27.06.2024, 16:33

Пойду шампанское открою!
27.06.2024, 16:38

Мне интересно, если б в прошлом он увидел это своё фото за решеткой из будущего, что он подумал бы?
27.06.2024, 18:57

Что Золотой Фонд не может сидеть за решëткой.
27.06.2024, 20:29

:)

Жизнь без риска, что еда без соли....
27.06.2024, 16:56

А что в этом плохого, то что Риф Имамов презентовал участок главе и мебель? Это разве преступление? И какая была необходимость проводить в доме у Рифа обыски? Если человек от души дарит, разве это запрещено?
27.06.2024, 17:15

У любого чиновника спросите, да это плохо и чиновники об этом знают
27.06.2024, 18:59

Я когда гаишнику от чистого сердца 1000 рублей хотел подарить тоже самое говорил пока не поймали
27.06.2024, 21:23

что то Имамов не дарит земельные участки и дорогие подарки какому- нибудь инвалиду, простому гражданину или мне например, у него зимой снег не выпросишь, а вот должностному лицу, которому подарки получать запрещено расщедрился. Вы в начале изучите тему прежде чем писать такие комментарии.
27.06.2024, 17:26

Да, такие подарки чиновникам запрещены
27.06.2024, 19:55

Ворон ворону глаз не выклюет. Простая истина
27.06.2024, 22:22

А почему детям сиротам не подарил в дет дом, или в школу, или в больницу, а именно главе Тукаевского района.
27.06.2024, 22:51

Нык утыра Фаиль, нык утыра Василь.