Еще новости
Подробно


«Сейчас непростой момент» - башкирские хозяева сети «Челны-хлеб» о пустых полках

27.06.2024, 10:18

Генеральный директор УК «Салют» Павел Антипов прокомментировал затяжную ситуацию с дефицитом продуктов в сетях «Челны-хлеб» и «Продслава» - в магазинах уже три месяца пустуют полки. По его словам, до сих пор идет процесс перехода на новый программный продукт. 

- Сейчас непростой момент. Мы занимаемся этими вопросами. Лучше сохранить для покупателей социальные продукты - хлеб, молоко - чем полностью закрывать магазины, - пояснил Антипов.   

«Челны-хлеб» и «Продслава» перешли под управление УК «Салют» из Башкирии в марте этого года. И практически сразу же покупатели стали отмечать сбои в работе.   

Напомним, что контрольный пакет ТД «Челны-хлеб», 60%, перешли бизнесвумен Леане Гарифуллиной из Башкортостана. Вместе с этим она стала 100% владелицей распределительного центра «Челны Логистик». Гарифуллина, по данным издания является родственницей председателя совета директоров ГК «Батыр» Ильдара Гарифуллина. В свою очередь сетями группы компаний управляет УК «Салют». «Батыр» владеет более 120 торговыми точками в Башкортостане, которые известны под брендом «Байрам» и «Сабантуй».  

Оставшиеся 40% принадлежат известной в Набережных Челнах семье предпринимателей Рафаэля и Эдуарда Юнусовых. 

Комментарии
27.06.2024, 10:47

Петров

Они чего случайно купили эти магазины...какой еще программный продукт три месяца делать можно ? Со старлинком связь??
27.06.2024, 11:06

Катерина

Избаловали наследников, а теперь пожимают плоды. Жаль детище Рафаэля Юнусова, работал, старался, а оставить не на кого. Сын явно всё ..., после ухода отца, подумал Юнусов старший и решил продать. Так же когда то подумал и владелец сети заправок Кузкей.
27.06.2024, 11:35

Детище? Госпредприятие - хлебокомбинат - приватизировал в свое время. Не так ли было?
27.06.2024, 16:34

Приватизировал! Сохранил! Модернизировал! Дал рабочие места! Развил сеть магазинов! Создал бренд Челны Хлеб! Выпускает продукцию под собственной торговой маркой! А вы чем можете похвастаться? Юнусовы молодцы. Да, у них не всегда шло все гладко. С чем то, мы может быть с ними и не согласны. Так бывает. Но в любом случае они молодцы. В этом мире нет ничего вечного. Значит пришло время. Но, кто сказал что у них нет нового продкта и идей дальнейшего развития )))). Кто знает?! Кто знает?! ))) Поживём увидим!
27.06.2024, 21:18

Напомните как они приватизировали народное предприятие . Как не пускали работников на предприятие если они оказывались им продавать акции народного предприятия. Если у вас память короткая - то другие то помнят
29.06.2024, 12:46

+
27.06.2024, 22:12

я бы может тож модернизировал, ток кто мне отдал бы хлебокомбинат за копейки)
27.06.2024, 11:49

"Сейчас непростой момент. Мы занимаемся этими вопросами. Лучше сохранить для покупателей социальные продукты - хлеб, молоко - чем полностью закрывать магазины, - пояснил Антипов". Вот только там часто ни хлеба, ни молока.
27.06.2024, 11:58

Тупо объяснил...в грудь били за 1 неделю полки заполнят..
27.06.2024, 12:26

Таких грязных магазинов в Челнах еще не было . Антисанитария полная .Куда смотрит Роспотребнадзор? Ждут , когда людей отравят испорченными продуктами.
27.06.2024, 20:23

Это точно. Посмотреть надо ещё кто там плдсобках работают.
27.06.2024, 20:24

Явно переоценил себя новые владельцы, нечего было браться за это.
28.06.2024, 05:10

Как когда-то сеть Магазинов Камила. Слили ненужный бренд под натиском пятерочки и магнита.
27.06.2024, 12:37

Скорее бы уж продали бы оставшимся сетям. А то смотреть жалко: и на пустые полки и на грустных продавцов
27.06.2024, 12:56

Челны-хлеб и раньше был, скажем так, «не очень», а сейчас его «эффективные менеджеры» вообще его до ручки доведут.
27.06.2024, 13:18

Народ питается суррогатами. Суррогаты кончаются.
27.06.2024, 13:31

Старик

Видать хорошие деньги федеральные сети имеют, раз смогли через третьих лиц задушить Челны-Хлеб.
27.06.2024, 16:37

ЧХ сам себя задушил просрочкой, хамством персонала, высокими ценами