Еще новости
Подробно


«Мы не тянем» – владельцы выставили скандальный «Аякс» на продажу

18.06.2024, 10:21

Владельцы сухогруза «Аякс» в Набережных Челнах выставили судно на продажу. «Сухогрузный теплоход ст-600» предлагают приобрести за пять миллионов рублей.

– Это вынужденная мера. Получается, что мы не тянем. Может быть, кто-то в умелые руки его возьмет и продолжит дело. Видимо, в современном мире нужны новые подходы. На днях выставили объявление. Хотелось бы, чтобы его как корпус сохранили, – поделилась с Chelny-biz.ru владелица сухогруза Елена Борисова.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что сухогруз «Аякс» перевезли в затон у шлюзов Нижнекамской ГЭС. Судно рискует пойти на металлолом. Его перевозка заняла около шести часов.

– Исполняется решение суда, которое было принято еще в 2021 году. Нужно было сделать все в соответствии с законодательством, поэтому так долго. Организационная работа получилась большая. Сейчас, скажем так, все звезды сошлись и получилось, – сообщал тогда глава местного отдела Госморречнадзора Сергей Воробьев.

Комментарии
18.06.2024, 10:37

Чемодан без ручки
18.06.2024, 10:40

Я помру сейчас со смеху! "Получается, что мы не тянем" - они только сейчас это поняли и то с долей сомнения? Вот это ржавое корыто за 5 млн.хотят продать? Да его за бесплатно то никто не готов в металлолом взять - возни много... То ли совсем не умные хозяева, то ли наивные совсем...
18.06.2024, 10:48

Летяги прост, типо художники..
18.06.2024, 11:31

Шемякина Валентина Петровна

Наверняка "наивные".Жизнь прожили честно,позволяли себя обмануть,так как по себе привыкли судить о людях.Многодетная семья,бессеребряники.Все-мое-это ваше тоже,принцип жизни главы семейства.К тому ж романтики....Куда им до комментаторов...
18.06.2024, 10:56

Артем блохов

Я бы взял за лям и ресторан на воде сделал, это реально бы в челнах зашло. Но сезонная только суета. Зимой надо подумать что можно открыть, в теории стриптиз бар потому что конкурентов мало
18.06.2024, 11:16

Назови ресторан "ТИТАНИК"...
18.06.2024, 11:52

Старый горожанин

Как корабль назовешь, так оно и поплывёт...
18.06.2024, 11:52

стрип-бар Русалка?
18.06.2024, 12:19

Бар

"В гости к Нептуну"
18.06.2024, 15:39

мужской стриптиз, что-ли?
18.06.2024, 13:03

Артем блохов

Пьяная русалка
18.06.2024, 14:36

Этим 8 лет прежние хозяева и занимались, еле город избавился... А вы хотите по новой?
18.06.2024, 13:29

ПЬЕР ДУНН

5 миллионов - существенная сумма для такого объекта. Инвестиции в восстановление и содержание будут весьма значительными, и маловероятно, что найдутся люди, готовые вложиться и работать с этой историей. Команда и аудитория сообщества вокруг Аякса была преимущественно молодёжной, и даже путём краудфандинга подобную сумму потянуть будет тяжело. Если выставлять его как теплоход, то без экспертной оценки тут не обойтись, можно ли его зарегистрировать и эксплуатировать в текущем состоянии. Как арт-объекту, ему нужно легализованное место для стоянки, откуда его не попросят в связи с изменением настроения властей. Владельцам - удачи в поисках. Видимо тут только она и сможет помочь
18.06.2024, 14:41

Ермолай

Надо просто поменять концепцию судна, то есть застраховать и утопить его.
18.06.2024, 15:40

И потом присесть отдохнуть, годика на 3 за мошенничество
18.06.2024, 16:04

Ермолай

Не знаю ни одного присевшего за это. Мало ли, шторм, коррозийный износ, торпеда выпущенная с подлодки.
18.06.2024, 17:59

Олег

Хозяева Аякса ещё немного протянут и могут вообще его лишиться. Дело передано в городской суд на конфискацию этого судна в пользу государства. И ещё надо будет заплатить через суд за его перегон в новое место. Просто так ничего не делается.
18.06.2024, 22:19

Буквально недавно, здесь же прочёл: - а чего это творческая молодёжь уезжает из Челнов? - чего им не хватает? может площадки для реализации идей? - поддержки, может, какой?