Еще новости
Подробно

Бывшему главному экологу Челнов Гарипову вменяют ущерб в два миллиона

18.06.2024, 09:38

Сумма ущерба, которую вменяют экс-главе Прикамского территориального управления Минэкологии РТ Наилу Гарипову – около двух миллионов рублей. Об этом Сhelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Сейчас опрашиваются свидетели, которые проходят по уголовному делу. Сам Гарипов находится под обязательством о явке.

Напомним, в отношении Наила Гарипова заведено уголовное дело – его подозревают в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности. История связана с фиктивным трудоустройством некоего мужчины в ГБУ «Управление материального обеспечения» на ставку водителя. При этом, как полагает следствие, этот человек не проработал в бюджетном учреждении ни дня. А поспособствовал его оформлению якобы Гарипов, причем он давал указания водителю использовать служебную машину в своих личных целях. Это продолжалось, по данным следствия, на протяжении пяти лет – с 2018 по 2023 годы, когда Гарипов занимал пост.

Гарипов проработал в должности с 2013 года, тогда он пришел на смену Айрату Насыбуллину. В экологию пришел с должности начальника отдела внутренних дел по Мензелинскому району РТ. Об уходе Гарипова стало известно в конце марта, а в апреле его торжественно проводили на совещании в мэрии.

Фото: Пресс-служба Актанышского муниципального района

Комментарии
18.06.2024, 10:09

Насколько я помню и к Насыбуллину были претензии по части соблюдения или нарушения Закона. Может это место такое, не могут устоять. Или все назначенные из ближнего окружения по принципу "свои" не справляются? Может уже пора назначать специалистов, а не "своих" и жестко спрашивать за работу.
18.06.2024, 11:00

2 миллиона это особо крупный размер. Почему меры пресечения нет?
18.06.2024, 11:32

Место в ИВС закончились
18.06.2024, 14:20

Специалистов, особо не своих, нельзя. Много нарушений станут замечать и наказывать тех, что специалиста назначили. :)
18.06.2024, 10:17

Маломальский чиновник или руководитель так сразу вор или мошенник... Уже даже не удивляюсь
18.06.2024, 10:51

жду комментария в духе: Он не виноват, он порядочный человек, это его жена (или еще какая дама) довела.))) Это уж традиция местная
18.06.2024, 12:23

....а глаза честные-честные...
18.06.2024, 10:51

Что за звания у этого человека?
18.06.2024, 10:59

Лесолковник
18.06.2024, 11:12

Настоящий полковник
18.06.2024, 11:17

Полковик имеющий спецзвание. Настоящие это военные. По мобилизции ВС он рядовой.
18.06.2024, 15:25

лейтенант инженер ракетных войск товарищ прапорщик
18.06.2024, 11:18

Слабая мера пресечения. Мальчишкам сразу арест за баловство.
18.06.2024, 12:23

Почему до суда у него нет ареста, и он спокойно в лесу распоряжается?
18.06.2024, 12:24

Так у него жена, родители, дети больные и гипертония....
18.06.2024, 11:31

Артем блохов

Его дочь со мной училась и уже давно не в челнах. Рассказывала что два миллиона это чисто за собакой уход в год уходит
18.06.2024, 12:06

ай ай, врать нехорошо, дочь его что ли пол сменила? у него 3 сына
18.06.2024, 12:45

у него нет дочерей, только 3 сына
18.06.2024, 14:13

Артем блохов

извините значит меня жена обманула
18.06.2024, 12:01

Ищите, ищите.. Факты.. Найдёте..
18.06.2024, 13:56

Скоро наверно ещё пару эпизодов прилетит.
18.06.2024, 12:54

Слухов про него много ходило,а дыма без огня не бывает, надо глубже копать!
18.06.2024, 15:23

пилите Шура они золотые