Еще новости
Подробно

Глава ГАИ Татарстана едет к Назмиеву из-за роста ДТП – комиссию закрыли от СМИ

Сегодня ожидается визит заместителя премьер-министра Татарстана Шамиля Гафарова и начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Татарстану Рустама Гарипова, они примут участие в выездном заседании комиссии по БДД в Тукаевском районе. Соответствующее поручение дал раис Татарстана Рустам Минниханов на прошлой неделе, после критики в адрес главы района Камиля Назмиева. Напомним, пригород Челнов попал в «красную» зону – аварийность выросла в 2,5 раза.

Как выяснил Chelny-biz.ru, совещание местных властей с представителями республики пройдут за закрытыми от СМИ дверьми. Несмотря на то, что прокурор Тукаевского района рекомендовал обеспечивать публичность районной комиссии по безопасности дорожного движения, чтобы население знало о проблемах и решениях.

К слову, сам глава Тукаевского района Камиль Назмиев в своих соцсетях сообщал, что поручил ответственным лицам «активизировать информационную работу в СМИ» по безопасности на дорогах.

Напомним, 27 ноября на заседании Кабинета Министров Татарстана глава республики прервал доклад Назмиева спустя минуту после начала его выступления и потребовал объяснить рост аварийности. За 11 месяцев на дорогах района произошло более 80 ДТП, в результате которых погибли 30 человек, в том числе два ребенка. Ранены были 30 человек, из них девять детей. По ключевым показателям район занимает последнее место в Татарстане. Прокуратура провела проверку работы местных властей по обеспечению безопасности на дорогах – надзорное ведомство обнаружило массу нарушений и в содержании дорог, и в работе районной комиссии, которую обычно и проводят «за закрытыми дверями». Было установлено, что деятельность носит больше формальный характер – нет четкой повести, за исполнением решений комиссии не следят, а также принимаемые решения не всегда соответствуют реальным угрозам и выявленным проблемам в сфере обеспечения безопасности на дорогах района.

Комментарии
03.12.2025, 12:12

в курсе

Зато каждый день, в тукаевском районе продувают подряд всех, как видно данное мероприятие не приносит результатов на улучшение аварийной ситуации, но видимо, решает другие проблему у некоторых лиц
03.12.2025, 13:56

а вот это я поддерживаю - меньше неадекватов на дорогах будет
03.12.2025, 16:15

"...деятельность носит больше формальный характер – нет четкой повестки, за исполнением решений не следят, а также принимаемые решения не всегда соответствуют реальным и выявленным проблемам". Судя по всему, эта характеристика относится к деятельности Тукаевской администрации при Назмиеве по всем вопросам, а не только касаемо дорог.
04.12.2025, 09:11

Олег

Я бы тоже поддержал если бы это не делалось с нарушением действующего законодательства. Вы бы или закон изменили, или все таки его соблюдали. В противном случае это называется беспредел.
03.12.2025, 12:35

горожанин

В Тукаевском районе отдел ГИБДД есть?
03.12.2025, 13:18

Есть
03.12.2025, 13:54

ГИБДД ещё есть?
03.12.2025, 16:42

Андрей

ГИБДД есть, но там никого нет. Писали как-то, что на весь район остался один наряд ДПС. Работают дпсники с Челнов, также как и дороги чистят зимой дорожники из города.
03.12.2025, 19:19

Не надо так наезжать на ребят из ГАИ Тукаевского района! 2 года назад очень помогли в буран по дороге из Сарман в Яр Чаллы. Даже не додумался познакомиться. Ребята, спасибо Вам!
03.12.2025, 12:56

Карма

Шамиль Хамитович! Вы уж разберитесь с этим Назмиевым! Из-за него таких высокопоставленнных руководителей на воспитание отправляют. Кто нибудь должен ответить, снять с должности.
03.12.2025, 13:21

Мужик

Он справидливо , точно и жестко разберется! Он уважаемый Человек! Он обычно просто снимает с должности, чтобы пример всем был!
04.12.2025, 06:07

Не трогайте Камиля, он тамаду зав. культурой назначил, он понимает свою работу
03.12.2025, 12:57

Назмиева Камиля, главу снимут похоже
03.12.2025, 13:11

Похоже к этому все и идет, не зря же публичная порка была.
03.12.2025, 15:42

Мы все ЗА! Всем районом за то, чтобы Минниханов поменял этого Назмиева Камиля!
03.12.2025, 17:04

Что же вы за весь район отвечаете?
04.12.2025, 11:01

И всех нынешних руководителей его друзей
03.12.2025, 16:43

Андрей

Не рыба, не мясо.
03.12.2025, 13:20

Тукаевцы

Надо уж точно, ату если не сделают, тогда сами свой афторитет снизят
03.12.2025, 13:14

Лишь бы толк был от этого визита, а не просто слетевшаяся стая воронов заклевать воробья.
03.12.2025, 14:30

Равия

Тукаевцы и застройщики, что вы так волнуетесь, учитесь по новому работать в прошлое возврата нет..
03.12.2025, 14:40

Почему журналистов не допустили?
03.12.2025, 15:43

Журналюги

Назмиев неумеет работать публично, как мышь прячется от СМИ
03.12.2025, 14:50

Уважаемые я работал инженером по безопасности дорожного движения и на мой взгляд глава района к сожалению не в силах уменьшить дтп , нужно повышать культуру вождения . Лежачие полицейские ,ограничение скорости только мешают нормально ездить ,нужно изучать проблему и водитель сам должен решать с какой скоростью ехать , что бы не оказаться в тюрьме. Вчера проезжал в районе Подсолнухов там есть перекресток весь обложенный лежачими полицейскими с второстепенной дороги выскочила иномарка и срезала дорогу перед камазом и мной, мы оба затормозили юзом , такому водителю побарабану знаки и лежачие полицейские. В Арабских Эмиратах в Европе нет ограничения на скорость и нет лежачих полицейских ,но есть закон который водители нарушать не хотят . Да, Глава подремонтирует дороги понаставляют знаков 40 ,20 это вопрос не снимет. Не мешайте Назмиеву работать , человек только начал работать и за такой короткий срок он уже сделал не мало ...
03.12.2025, 15:25

))) поддерживаю
03.12.2025, 15:51

Инженеру БДД

Культура вождения водителями согласен не введении главы…но есть понятие очагов аварийности,несоответствие дорожных условий,элементов дороги требованиям безопасности дорожного движения,есть комиссия для принятия мероприятий по этим аварийным местам,не обязательно делать лежащих полицейских,есть шумовые полосы,которые заставляют снизить скорость,ну раз вы специалист вы должны об этом знать. Комиссия ведет работу формально,об этом и прокурор района пишет….
03.12.2025, 16:53

Андрей

Чем лучше дороги, тем больше гоняют и бьются. Лежачие, для машин с убитой подвеской, вообще не препятствие. Нужно перестать ремонтировать дороги лет на 5 и проблема с аварийность решится.
03.12.2025, 15:36

Правильно бестолковых много
03.12.2025, 21:10

Наталья

Сегодня, 3 декабря, ехала домой с проспекта Мира через Большую шильну. Квадроциклы через каждые 100 метров, ВЕЗДЕ . и на дорогах и на обочинах, и вне общественеых дорог (по полям и обочинам, но дороги то пересекают). Темно. Половина с выключенными фарами, по большей части за рулем- дети!!! По Яшьлеку квадроциклы гоняют спокойно. Без номеров, и взрослые и дети.
04.12.2025, 07:58

Андрей

Там же богатые живут, избранные богом, думают, что бессмертные. Ну пусть гоняют.
04.12.2025, 08:11

Очень опасная дорога до Сарманово. Пора уже заняться этой дорогой. Очень часто там аварии.