Еще новости
Подробно

В доме бывшего главного эколога Челнов Гарипова прошли обыски

11.06.2024, 07:52

Силовики нагрянули в дом экс-главы Прикамского территориального управления Минэкологии РТ Наила Гарипова. Ранее стало известно о том, что в отношении него заведено уголовное дело. Ему вменяют превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности. Гарипова отпустили под обязательство о явке – он обязан являться к следователю по вызову.

Как стало известно Сhelny-biz.ru, интерес силовиков связан с фиктивным трудоустройством некоего мужчины в ГБУ «Управление материального обеспечения» на ставку водителя. При этом, как полагает следствие, этот человек не проработал в бюджетном учреждении ни дня. А поспособствовал его оформлению именно Гарипов, причем он давал указания водителю использовать служебную машину в своих личных целях. Это продолжалось, по данным следствия, на протяжении пяти лет – с 2018 по 2023 годы, когда Гарипов занимал пост.

Фото: Пресс-служба Актанышского муниципального района

Комментарии
11.06.2024, 08:14

Ух,ты. Наиль как же так?
11.06.2024, 08:40

До суда его закроют. Сумма больше, чем у Камаева.
11.06.2024, 10:02

вам необходимо почитать определение взятки юридически не всю же жизнь быкам хвосты крутить
11.06.2024, 11:36

Или увезут в Москву, если будет мешать.
11.06.2024, 09:17

И что теперь будет за это??.
11.06.2024, 09:34

В моем понятии водитель служебного транспорта должен иметь путевой лист. он управлял этим транспортом и при этом не проработал ни одного дня....
11.06.2024, 11:19

ПЬЕР ДУНН

Вы верно рассуждаете. Наверняка это вышло наружу при проверке БСО, либо сейчас их проверяют для сбора доказательной базы
11.06.2024, 12:15

выгодно тем кто оформлял они относятся к другому министерству
11.06.2024, 12:24

Копать и копать под него!Слухов много было,а дыма без огня не бывает!
11.06.2024, 14:22

Дядя Юра ты, не прав....
11.06.2024, 13:15

вся причина в том что госслужащий субьекта РФ не может передвигаться на служебной автомашине на работу и с работы и это называется использованием автомобиля в личных целях....он должен пользоваться им только на работе.
11.06.2024, 18:56

Все чиновники ездят на служебных авто на работу и с работы, что то больше уголовных дел нет ни на кого
11.06.2024, 15:29

В Челнах вообще честные чиновники есть? Уже почти бесконечный список начиная от Латыповых, Сибякиных, Насибуллиных, Камаевых и тд. Может пора заканчивать со "своими" во власти. финал грустный.
11.06.2024, 16:01

канеш есть но все как в рыбной ловле....чем крупнее тем и читается.....
11.06.2024, 22:48

Зарплату бы подняли, а то за такую работу копейки платят.
12.06.2024, 16:55

Что же они тогда зубами держаться за свои должности, таких то маленьких зарплатах!?