Еще новости
Подробно


Камаев просит у суда смягчить меру пресечения – у него гипертония

14.06.2024, 11:43

Адвокаты главы Тукаевского района Фаила Камаева просят изменить меру пресечения на более мягкую и отправить его под домашний арест. С такой же просьбой выступил и сам чиновник - у него гипертония и ему требуются другие условия. В эти минуты в здании горсуда идет заседание. До этого Камаев два месяца находился в чистопольском СИЗО.

- В связи с гипертонической болезнью, я хотел бы домашний арест. Я никуда не собирался бежать, скрываться, просто в связи с болезнью, - сообщил Камаев суду.

Главе Тукаевского района вменяют сразу пять  эпизодов получения взятки. О четырех из них стало известно буквально на днях. Почти все они связаны со строительством его дома в поселке Новый, один с землей в СНТ «Савино», в пригороде Набережных Челнов. 

Подробнее материал с заседания будет опубликован несколько позже.

Комментарии
14.06.2024, 12:04

Он на лыжах первое место занял среди мужчин этой зимой. И вдруг стал больным.
14.06.2024, 13:17

В норвегии многие спортсмены больны. Чем Камаев хуже? Меня больше удивляет, при чём здесь гипертония? Таблетки можно прекрасно в СИЗО принимать. На жаре работать не надо...сиди в прохладной камере, отдыхай. Вот ведь никто из посажегых чиновников не жалуется на простатит или диарею...все норовят на сердце жаловаться...
14.06.2024, 14:17

ну как бы гипертония хорошо проявляется в жару
14.06.2024, 14:31

Так он не на пляже и не на огороде с тяпкой. В СИЗО прохладно.
14.06.2024, 12:07

а как он сидеть будет? пусть тренируется.
14.06.2024, 13:21

Хорошо наверное. Таблетки можно и в СИЗО принимать. Это не работа в районе. Нервничать не надо, за тебя всё решено. Кормёжка и жильё бесплатное. Гособеспичение.
14.06.2024, 12:30

А что ты хотел Камаев?
14.06.2024, 13:18

Хотел

Домашний арест...на природе, в доме сестры, с молодой деной, детЯми...семейная идиллия богатого человека и бывшего чиновника на покое...
14.06.2024, 13:25

Вор должен сидеть!
14.06.2024, 13:26

Беднинкай....
14.06.2024, 13:43

С гипертонией сейчас мужики на сво воюют, никого не отпускают, обворовал Россию пусть сидит!!!
14.06.2024, 14:00

В СИЗО фельдшер есть - пусть обращается
14.06.2024, 14:18

Фаил, чирлэгэн кеше улэ ул. Ох как он любил употреблять это предложение, когда люди болели.
14.06.2024, 14:34

Ну теперь и он заболел.
14.06.2024, 15:12

Ни стыда ни совести. Как головой быть мачо,как стойку держать больной