Еще новости
Подробно


Офис хозяйки «Усадьбы» хотят оставить на карте за пределами новых поселков

14.06.2024, 10:19

Исполком Тукаевского района выносит проект планировки территории трех массивов скандального СНТ «Усадьба», что в пригороде Набережных Челнов, на публичные слушания. Речь идет об изменении границ трех «новых» поселков – «Тургай», «Мирный» и «Верхняя Шильна». В новом проекте, по информации Сhelny-biz.ru, исключен земельный участок, где расположен офис УК СНТ «Усадьба». 

Ранее садоводы сами определили эти названия, чтобы образовать три независимых друг от друга дачных поселка. Для «Усадьбы 2» выбрали «Тургай», для «Усадьбы 3» – «Мирный». В «Усадьбе 1» люди проголосовали за присвоение названия «Верхняя Шильна». Как тогда объяснял глава Малошильнинского сельского поселения Адель Даутов, по итогам собрания садоводы должны были подготовить соответствующую документацию, которая пройдет проверку на соответствие законам. Позднее местные жители получили публичный сервитут на три земельных участка.

Комментарии
14.06.2024, 10:56

Дурдом! Все объединяются, а они разъединяются... Администрация должна думать головой! Поднимать район надо, выводить из болота. Объединять людей, смотреть в перед... наводить порядок в поселках! А они продолжают разрушать... СНТ в СНТ... завтра будет СНТ в СНТ в СНТ .... 5 штук. Такой поселок загадили... жаль.
14.06.2024, 15:35

наконец-то!
15.06.2024, 00:45

Да, даже не верится, что избавимся от угнетателей. Огромное спасибо и низкий поклон всем активистам, которые смогли организовать нас, жителей. Ведь все в поселке были недовольны безобразием, которое творится, но не знали, как действовать против этого беспредела
14.06.2024, 15:44

Побегу голосовать!Сейчас за детишками заеду и поеду- всей семьей! Даешь свободу! УРА!И Конечно я ЗА новое ППТ - БЕЗ Хайруллиной!
14.06.2024, 18:50

Не спотыкнись!
15.06.2024, 00:42

В СНТ не будет. И СНТ не будет. Будут процветающие поселки индивидуалов. А гнилое СНТ Усадьба останется с Хайруллиной там, где ее офис. Пусть там барахтается, нам до нее дела нет
15.06.2024, 13:33

СНТ будет, а ваши поселки, дачные, тоже самое что снт! Почитайте интернет, законы! Имущество принадлежит СНТ! Вам по любому заключать договора пользования имуществом СНТ! И платить в СНТ!
15.06.2024, 17:56

Снт будет с Хайруллиной на ее участках. У ее снт нет никакого имущества, что ему может принадлежать? Смешно. Каким имуществом снт пользоваться, если нет этого имущества? Ничего мы платить вам не будем, спуститесь на землю, АК) а дачные поселки это не снт, это не юрлицо, просвещайтесь хоть немного, АК))
15.06.2024, 10:15

Гульшат

А как объединить три отдельно стоящих друг от друга территории? Не знаете о чём пишете.
14.06.2024, 11:01

Опять есть повод Челны-биз собрать комментарии злостных должников территории Усадьбы.
14.06.2024, 13:04

Радик И.

Опять есть повод Челны-биз собрать комментарии относительно непорядочной женщины
14.06.2024, 14:37

Ой, смотрите! все тут пишут - сама невинность и порядочность!
14.06.2024, 15:36

просто "ОДНА ЖЕНЩИНА" думает что ей все должны. Вот есть такие люди которые искренне считают что все им все должны
14.06.2024, 18:51

Так вы же считаете что она вам всем должна....
15.06.2024, 09:12

Она так считает, а я искренне хочу просто не иметь с ней никаких дел
14.06.2024, 11:03

А че,хороши Усадьба. Поселок ХАК построила. Все сделала.Давай налетай! Камаев доволен! Спокойно дня не проходило все ХАК вспоминал.
14.06.2024, 11:38

яя

а что сделала-то? можно поподробнее?
14.06.2024, 12:57

Айдар

Как что, шлагбаум, как символ поборов стоит и машет нам каждый раз когда проезжаем мимо. И труба газовая которая закопана. За всё это было собрано с жителей. А ей всё мало... Список можно продолжать бесконечно, жители знают эту Хак, осужденная за мошенничество
14.06.2024, 14:13

Вы чужие деньги не считайте! Сами газ не захотели два года назад. и шлагбаум с согласия многих ставили, а не согласным он мешает видите ли... С каких жителей собраны деньги на газ????? 55 человек сдавали, и то не всю сумму!!!! А кто не сдал, больше всех тут пенятся! Это вам все мало! И то должна ХАК, и это должна ХАК, может еще вам тут всем бегать подтирать.... достали всех со своими претензиями. Сами ничего не сделали хорошего! Только грязь можете лить...
14.06.2024, 15:17

Айдар

А деньги сдавшие эти 55 человек обратно получили?)))
14.06.2024, 18:31

Какое вам дело????? Эти люди сами разберутся!!! Не лезь куда тебя не просят!!!!!
15.06.2024, 17:58

Так и будете всю жизнь им лапшу на уши вешать, что газ на их деньги проведен?)
14.06.2024, 15:23

Айдар,а ты че сделал?Покупал участок у нее ,на цырлах ходил,лишь бы купить.В других обществах вагончики стоят .Видок так себе.Неблагодарный.
14.06.2024, 17:01

Айдар

Упаси Бог у неё что-то брать, тем более покупать за деньги. Брал у собственника и уже знал кто она такая.. Тем не менее понимал, что потенциал есть и активные жители добьются изменений в лучшую сторону без хАК конечно же!!! Всё получится!
14.06.2024, 17:10

Айдар

Не съезжай с вопроса. Деньги вернула этим 55 несчастным? С каждого по 200тр не хило так.
15.06.2024, 09:13

Вернуть деньги это не про ХАК! У меня соседка сдавала ей- до сих пор жалеет
15.06.2024, 17:59

У меня много таких соседей. А ведь мы их предупреждали, что нельзя ей давать деньги, что потеряют они их
15.06.2024, 09:19

Не по 200 а по 150! И не все всю сумму сдавали!!! В основном по 50 всего сдали!!! Так что не пиши то, о чем понятия не имеешь!!! И еще раз пишу: НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!!!!
15.06.2024, 14:48

Айдар

Вы признаете, что брали деньги за газ у 55 человек? В сумме от 50 до 150тр?? Как решается вопрос с ними? Я ночью не сплю, думаю о не законном твоём обогащении)))) если брать средн значение это 100тр, то это получается 5,5млн? А если посчитать за подключение каждого домовладения по 60тр, это уже не десятки млн, это сотни. Расскажи тут всем какая ты бедная и столько лет стараешься на благо посёлка
14.06.2024, 13:40

Поселок организовала от а до я! Да вот только не тем людям достались участки в этом месте!
14.06.2024, 15:24

Житель бывшей усадьбы

Да уж. От а до я)) от свалки на въезде до уголовных дел))) там всё было в лучших традициях....
15.06.2024, 13:36

Не она же валит туда мусор! Вы же валите! Так кто гадит?! Вы и гадите! При чем тут ХАК?
15.06.2024, 18:00

Так помойку она организовала. И все, что она организовывает, вот такая же помойка)
14.06.2024, 15:38

уфф наконец-то ХАК от ВСЕХ отстанет. Пусть там своим офисом руководит как хочет)))
15.06.2024, 08:41

Построила? Ой, да не смешите. Чтобы строить, у вас руки не из того места растут, вы только рушите все. Все, что вы можете строить - это из себя добродетельницу, старающуюся на благо жителей. И то не получается, вам уже никто не верит, все прозрели
14.06.2024, 11:07

Неучу объясните.А что даст им название дачного поселка?
14.06.2024, 11:21

Сначала переименуют, получат новые документы, выберут новых управляющих, избавятся от старых.
14.06.2024, 13:31

так люди те же останутся! Вчера вы не платили, завтра они не будут платить... из пустого в порожнее! надо было ижс восстанавливать! А кто получит то документы? Будут управляющие? Говорили же без этих всех управляющих будем, сами по себе! А теперь вот здрасьте... Кто документы будет получать??? Все оказывается брехня!? Лапши навешали и будут править...
14.06.2024, 15:40

Так сколько можно тут писать ХАК, вот Ваши комменты они всегда одинаковые- все должны, никто не платит.
14.06.2024, 18:43

А кто платит то???? А ХАК с какого перепуга вам всем должна!? И не пешите что платите!!!!
15.06.2024, 09:15

А кто говорит что она нам должна? Что вы переворачиваете? Это ОНА считает что ВСЕ ей должны!
15.06.2024, 13:40

Вы на каждом углу орете - дороги должна, электричество должна, газ должна, воду должна, ижс должна и т.д. Что вы сделали для того, что бы помочь себе??? Разьве вы не должны платить взносы? За потребление воды?! Вы не должны, а она должна! Как то это не по правильному!
15.06.2024, 18:10

Она должна оставить в покое людей, которые к ней в рабы не записывались. Мы ей платили много лет, но для поселка ничего не делалось. Все, хватит обогащаться за наш счет. Теперь ни мы ей, ни она нам ничего не должны.
15.06.2024, 09:05

Я НЕ ХАК!!!!!!!! Остудите свой воспаленный мозг! Есть люди, и не мало, мнение которых расходится с вышим!
15.06.2024, 10:34

То-то смотрю, на голосованиях ни одного голоса против дачных поселков не было, все только за
15.06.2024, 13:42

По собраниям ходят те, кто считает что им должны! Кто халяву ждет! Кому делать не чего... те, кто без чабанов ни думать не может, ни делать не может!
15.06.2024, 18:16

Я хожу на собрания, но не считаю, что мне должны. И считаю, что я тоже ничего не должна. Воздух у нас, слава богу, бесплатный, я от снт никаких услуг не получаю. Так за что я должна? Ни за что. И все, кто ходят на собрания, такого же мнения, все адекватные люди. Причем таких почти весь поселок. Есть несколько странных человек, которые на стороне Хайруллиной, на днях пьяные речи толкали в ее защиту, еле языками ворочали. Не знаю уж, чем она их привлекает
14.06.2024, 18:05

Так и есть. Кто не платил вчера, тот и сегодня взносы не будет оплачивать.
14.06.2024, 14:56

Кто Вам сказал, что там можно без Хайруллиной А.К. организовать новые УК? Они не вольные птицы что-либо менять, они подданные Хайруллиной и ничего без ее разрешения сделать не смогут.
15.06.2024, 09:17

А кто Вам сказал что организовывают УК? Причем тот вообще управляющая компания? Люди организовывают дачное партнерство! Я вообще не понимаю чем это Ее Ук занимается?
15.06.2024, 18:07

Альфия К-на, хватит тут ересь нести. Вам уже 100500 раз сказали, что это будет поселок индивидуалов, а не СНТ, не будет тут управляющих. До вас так и не доходит? Вы как в школе учились? Вы там в своей помойке как нибудь сами управляйте, ок. А мы без дармоедов проживём
15.06.2024, 18:03

В школе надо было учиться, чтобы не быть неучем. Снт это юрлицо, поселеок индивидуалов - не юрлицо, там нет никого, кто через суды дерет деньги в свой карман
14.06.2024, 14:10

Не совсем понятна вся эта возня с переименованиями и всем прочим. Даутов что-то объяснил, что надо собрать и проверить документы. хорошо собрали и проверили. Хозяйкой везде останется Альфия Хайруллина. Что от изменения названия изменится? Да, обязали ее разрешить проезжать по частным участкам. Если она захочет, то хоть копеечную. но плату может включить сборы с жителей за этот самый сервитут. потом сами будут кричать, что там не ездят и платить не собираются. Сейчас придумали исключить из плана участок на котором находится администрация, как это можно сделать с юридической точки зрения. сами вдумайтесь, никто не оспаривает существование УК СНТ "Усадьба" и ее администрацию хотя оставить на прежнем месте. Это только она, А. Хайруллина может что-то исключить или не исключить, а ее вместе с ее УК СНТ "Усадьба" никто не сможет без ее желания исключить. Всякие популистские заявления Камаева и Даутова, ничего не решают. Очень жаль, что представители власти идут не юридическим путем, не пытаются найти компромиссный вариант решения вопроса. А делают нереализуемые лозунги, а время идет и жизнь проходит в бестолковой возне.
14.06.2024, 14:30

Не понятно еще, по закону границы одного поселка не могут пересекать границы другого. Так как дороги, которые принадлежат Хак, находятся в СНТ Усадьба, могут пересекаться с границами новых поселков? Даже если есть сервитут, но он же не дает возможности менять кадастровый номер участка, делить его.... тем более у дорог есть собственник, а собственность защищена законом и конституцией.
15.06.2024, 22:15

Житель

Не пудрите людям мозги! То что выглядит как дороги - по документам дачный участок, принадлежащий частному лицу. Вот как бы э то не было смешно - но это так! У СНТ усадьба - нет вообще никакого имущества! Такое вот СНТ! Липовое!
14.06.2024, 15:42

так ради бога пусть она со своим УК СНТ Усадьба остается! где там оно у нее зарегистрированно- в каком то другом конце города! У нас свое СНТ- у нее свое, и к нам отношение не имеет никакого. администрация- это просто ее частный дом- который она сама так придумала назвать. так что не лечите тут
14.06.2024, 18:45

В каком конце города???? Вот совсем не соображаете, не владеете информацией!!! Не пишите, не позорьтесь!!! Загляние в ифнс!!! Посмотрите выписку, что бы не выглядеть недалекими людьми!
15.06.2024, 22:21

Житель

А зачем? Нам нет никакого дела до этого СНТ. Мы не имеем к нему никакого отношения. И это - радует Хочет Хайруллина СНТ - ради Бога, пусть на своих участках устраивает. А на моём участке, мне никакого СНТ не надо. Это моя земля, у меня на неё собственность оформлена.
14.06.2024, 14:22

Обычная схема, землю отжимают! Договаривайся с нужными людьми, прессуй по всем фронтам, находи союзников и все, земличка твоя со всем содержимым!
14.06.2024, 14:36

Так и есть. Даже понятие такое есть, рейдерский захват. Завладеть чужим имуществом силой и манипуляциями. Кто скажет, что здесь не захват?
14.06.2024, 15:43

отожмешь у нее, ага вы с ней общались хоть раз вообще?
15.06.2024, 22:18

Житель

Самый смешной камент в этой теме! Поздравляю! :)
15.06.2024, 23:53

Какую землю отжимают? Кто прессует? У вас белая горячка, видимо. Бросайте это дело, пока не поздно
14.06.2024, 22:51

Тургай

Ура наконец то, жители бывшей усадьбы уходят от крепостного права!!! Спасибо властям, хоть что то сделали для народа!!!
15.06.2024, 13:45

Пургай! Власть меняется! И темпы хорошие! Ждите! Белые воротнечки уже тут! :)