Еще новости
Подробно

Скончался дед, который застрелил травматолога Железнова из трости

10.06.2024, 11:21

В деревне Новый Мусабай скончался Мисбах Сахабутдинов, который застрелил из трости известного в Набережных Челнах травматолога Андрея Железнова. Трагедия произошла в 2015 году.

Пенсионер подкараулил врача на крыльце 4-й поликлиники и выстрелил ему в спину из самодельного оружия. Железнов скончался на месте. Таким образом Сахабутдинов отомстил своему врачу за обиду, которую он держал семь лет. Приговором челнинского суда ему было назначено наказание – шесть лет и три месяца лишения свободы с выплатой 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. В июле 2020-го он вышел на свободу, отсидев 4,5 года.

Подробнее о трагедии по ссылке.

Комментарии
10.06.2024, 11:27

Так мало за убийство отсидел... А врач бы еще работал и работал
10.06.2024, 15:49

Конечно работал бы ! Если бы не оскорблял и не унижал человека ! На пустом месте создал конфликтную ситуацию ! Из-за не снятой тюбетейки вызвал полицию и применяя насилие выкинул пожилого человека из кабинета ! Называется представитель самой гуманной профессии ! Дед понес заслуженное наказание - пусть спит спокойно ! Он уже чист перед законом ! А Бог сам рассудит как с ним поступить ТАМ ! Не наше дело !
10.06.2024, 16:14

Андрей

Вы там были? Видели всё? Или так по разговорам знаете? Дед мог бы заявление в полицию написать и наказать врача за унижение. Мог бы сразу убить. Нет же, он семь лет вынашивал это убийство. Мало ему дали.
11.06.2024, 08:10

ни в коем случае не защищаю старика, но что стало с нашими врачами!? почему они перестали быть людьми? Почему они такие злые на больных людей, что приходят к ним за помощью!? У меня есть знакомые и друзья врачи. Они все ненавидят людей. Но почему!? Почему тогда вы выбрали эту профессию!?
11.06.2024, 09:57

только врачи? просто сейчас большой спрос именно на ненависть и её активно культивируют. так проще управлять массами.
10.06.2024, 16:14

ПЬЕР ДУНН

Если бы из-за каждого конфликта убивали, население Челнов за несколько лет сократилось бы примерно вдвое. Этому бабаю ещё повезло, что он мало получил за преднамеренное убийство (отсидка в 4,5 года по ст.105 УК это весьма скромно) и смог ещё несколько лет на свободе после этого отгулять до отбытия в мир иной
10.06.2024, 17:00

никто его не унижал, просто замкнуло неадекватного деда, адекватный не стал бы жизнь забирать.
10.06.2024, 18:25

ну и оскорбил бы тоже в ответ. Не стрелять же на каждое оскорбление.
10.06.2024, 11:39

Не дождался сына Мисбах Абый. А Фаиль в Чистополе сидит говорят.
10.06.2024, 11:52

Жизнь. Это предсказуемо
10.06.2024, 12:36

И опять ты прав Валера.
10.06.2024, 22:41

Династия, однако!
27.06.2024, 22:02

Раил

надо было в одной зоне посадить, на пожизненное
10.06.2024, 11:54

Даааа, самое гуманное правосудие в мире. За умышленное убийство 6 лет. Теперь на том свете ответит за своё злодеяние, персональный котел уже приготовлен.
10.06.2024, 12:38

Может даже вдвоем с тем врачом в одном котле окажутся
10.06.2024, 12:02

яя

туда и дорога
10.06.2024, 12:53

Грех то какой взял на себя, человека жизни лишил.....
10.06.2024, 15:29

Всего 6 лет дали и то не до конца отсидел, видно условия хорошие там, ещё и пожил. Нормальненько так, убил, посидел, потом в мечеть ходил, грехи видно замаливал. А доктор такой молодой, скольким бы ещё помог! Дочь осталась без отца, жена без мужа! Какое у нас гуманное правосудие! Убийство ведь умышленное было, готовился убийца основательно.
10.06.2024, 15:47

Сильно говорят доктор унизил этого старика,да взял он грех на душу убил человека, но и унижать это тоже грех...
10.06.2024, 17:21

чем унизил? обычным требованием ко всем посетителям? просто старый неадекват, убивший человека...сына, отца, мужа
10.06.2024, 16:31

Пусть Аллах ему будет судье, не Вам судить бабая...
10.06.2024, 18:27

не Бабай, а обыкновенный убийца
10.06.2024, 19:07

Аллах его простит за то, что убил неверного. А суд земной должен был его приговорить за умышленное убийство и назначить более суровое наказание.
27.06.2024, 22:03

Раил

правильно.Только надо быстрее на божий суд отправлять таких
10.06.2024, 19:29

Так никто его и не судит, речь о нашем правосудии. А за грехи никто не вправе отбирать жизнь, даже бабаи.
10.06.2024, 19:31

Если бы вашего отца он застрелил, вы бы тоже видно его простили
10.06.2024, 20:04

Как можно якобы унижение сравнивать с убийством?
10.06.2024, 22:06

Чужой

Согласен, тебя можно унижать, стерпишь, но это первый шаг. ....