03:44, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Старик-убийца, застреливший врача из трости, остается за решеткой

01.02.2018, 07:39

87-летний Мисбах Сахабутдинов, осужденный за убийство известного врача из Набережных Челнов Андрея Железнова, продолжает отбывать наказание в колонии. По словам родственников Сахабутдинова, вопрос о его помиловании пока остается открытым.

– Дядя чувствует себя хорошо, не жалуется, – сообщил Chelny-biz.ru племянник осужденного Салават Галлямов. – Я знаю, что документ был одобрен здесь, в Татарстане. Дядя все свои долги перед потерпевшей стороной выплатил. Какое дальше решение было принято, нам не известно. Он готов нести наказание до конца. Однако, хоть немного, надеется на положительное решение.

Напомним, в августе прошлого года комиссия по вопросам помилования в Татарстане поддержала ходатайство 87-летнего Мисбаха Сахабутдинова. Специалисты должны были подготовить заключение о целесообразности помилования и направить документ на имя президента Татарстана, который в свою очередь внес бы представление на имя президента России. По словам родственников, инициировали ходатайство совершенно посторонние люди.

Отметим, Мисбаху Сахабутдинову в марте исполнится уже 88. Преступление им было совершено в декабре 2015 года. Он подкараулил врача Андрея Железнова на крыльце у поликлиники и выстрелил ему в спину из самодельного оружия-трости. Врач скончался на месте. Таким образом Сахабутдинов отомстил своему врачу за обиду, нанесенную еще в 2008 году. Приговором челнинского суда ему было назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с выплатой 300 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Пенсионер отбывает наказание в ИК-5 в поселке Нижние Вязовые.

Комментарии
01.02.2018, 08:22

Пусть сидит
01.02.2018, 23:34

1000%
01.02.2018, 09:45

Анна

Ага,пусть опустят!Еще кого-нибудь вальнуть успеет и посидеть
01.02.2018, 10:15

Он отнял у человека жизнь! Сам то он успел уже пожить, а вот врачу, приносящему пользу людям, не дал такой возможности.
01.02.2018, 13:31

Конечно он совершил преступление . Но довел его до такого состояния врач своими неправомерными действиями !! Отказать в медицинской помощи больному татарину за то что он пришел на прием в тюбетейке , христианину за то что он пришел с крестом на шее , еврею за то что пришел в еврейском головном уборе и т. д. , это- маразм !!! К тому же вызвать милицию и выкинуть его силой из кабинета - не это ли унижение ??!!! Если с вами (защитниками этого ,так называемого , врача) так поступили бы- вы запели бы по-другому !!!!
01.02.2018, 14:02

Дело не в тюбетейке, старый - оголтелый нацик.
01.02.2018, 15:29

Защитничку

Правильно сделал, что вывел из кабинета и выгнал вообще. Пусть бы других врачей искал. За неподчинение требованиям и порядкам больницы врач имеет полное право отказаться от обслуживания. Такие правила есть в больницах. Это не реанимация и не скорая где нужно неотложные меры принимать. Пусть этот шайтан сидит в камере до конца своих дней.
01.02.2018, 19:26

Это не оправдывает убийцу. Он опасен для общества. За простую обиду убить человека. Долгое время вынашивать план и взращивать в себе ненависть. Он так любого убьёт.
01.02.2018, 13:44

житель

Пусть сидит... Мало ли на кого ещё обиду затаил...? Для 13:31 А если бы этот дед Вашего родственника застрелил, Вы бы тоже его оправдывали ???
01.02.2018, 17:20

Оголтелым нациком был скорее всего врач и вы тоже туда же !! Где это написано чтобы люди приходили к врачу без крестиков , без тюбетеек , без мусульманских платков и т.д. И причем здесь национальность ??
01.02.2018, 19:32

Кем бы ни был врач - Это не повод его убивать. Обратились бы по закону в суд на его действия . А так пополучается теперь у родственников врача есть право прийти и этого злобного старика застрелить у них ведь тоже теперь ть обида наверное
05.02.2018, 12:10

Если человек готов отнять чью-то жизнь, то должен быть готов к тому, что государство заберет жизнь у него. Была бы у нас смертная казнь в России может быть он бы и не пошел на преступление. А к вопросу медицины, то у нас её нет. Есть некачественные медицинские услуги, поскольку все переведено на деньги, деньги и еще раз деньги, а уровень и количество специалистов падает. Не понимаю, почему молчат пациенты и молчат врачи.