05:54, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Подростков из Челнов приговорили в общей сложности к 27 годам за диверсии

06.06.2024, 13:33

Верховный суд РТ признал трех парней виновными в диверсионных поджогах на железной дороге в Тукаевском районе. 20-летнему жителю Набережных Челнов Булату Ибрагимову назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, двум подросткам – по пять лет воспитательной колонии. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее гособвинение запрашивало для Ибрагимова 20 лет колонии строгого режима, для несовершеннолетних – по восемь лет воспитательной колонии.

По версии силовиков, трое подростков в ночь с 20 на 21 марта 2023 года в Тукаевском районе, четко исполняя указания Ибрагимова, полученные от анонимного заказчика (заказчиков), подожгли и вывели из строя релейный шкаф светофора на железнодорожном перегоне «Автозаводская – Сидоровка».

Комментарии
06.06.2024, 13:40

Ужас! Как по глупости сломали себе жизни
06.06.2024, 23:05

С малолетки они выйдут конченными людьми. Жалко ребят конечно. Молодость, жажда до денег и глупость.
07.06.2024, 09:52

не они сломали, им судья и прокуратура сломали. да, они совершили поджёг, но всю тяжесть последствий, которые могли, но не наступили!! они по малолетству не понимали. суд и прокуратура, у которых, очевидно, дети просто ангелы, решили показательно наказать идиотов, у которых жизнь и так не сахар(((
07.06.2024, 21:01

Все правильно, слишком жестокое наказание для этих юных глупцов
07.06.2024, 22:15

Наказать родителей за такое воспитание, рублем
07.06.2024, 23:05

Олег

В двадцать лет ума нет и уже не будет
06.06.2024, 13:51

Правило !!!
06.06.2024, 14:10

Это ж надо, так глупо жизни свои загубить
08.06.2024, 17:40

Этож надо такими .... быть. За пару тысяч создать угрозу чужим жизням. Слава богу никто не погиб из-за них.
06.06.2024, 14:13

17 лет за релейный шкаф xD а за убийство 6-8 лет. Законы оторванные от реальности!
06.06.2024, 15:24

За убийства скоро будут прощать.вот один товарищ отсидел 16 лет из21 ,отпустили раньше,потому что он узнал ,что никого не убивал.Вернее поверил.
06.06.2024, 18:30

Это не просто поджёг, а диверсия или тер.акт - организация и подготовка с вербовкой несовершеннолетних лиц за вознаграждение. Если-бы кто то в результате этой диверсии погиб, то могли дать пожизненное наказание.
06.06.2024, 18:33

Если бы сам поджег, то получил меньший срок, а тут организация преступления.
08.06.2024, 17:38

Не за релейный шкаф, а за диверсию. Вообще-то люди могли погибнуть из-за таких выходок. Так-то военные действия идут. Головой надо думать немного. Человек, который за 1000 рублей может так навредить это не шутки. Не хотелось бы с такими в одном городе жить.
06.06.2024, 14:58

Не за релейный шкаф, а за диверсию. Воспитывайте правильно детей, и не надо будет возмущаться.
06.06.2024, 20:02

А где с нашей стороны интерес подросткам сообщить о теракте о шутинге заметить беспилотник и тд, озвучьте в рублях айфонах пжс за информацию прост.
06.06.2024, 20:00

Семён

Поделом. Так и надо. Малолеткам мало дали, сидели бы до 50 лет.
06.06.2024, 20:23

А за что? Что глупые очень? Где твоё предложение для таких когда лёгкие деньги предлагают?
07.06.2024, 08:58

предложение не вестись на деньги и думать, что делаешь. Деньги много за что предлагают
08.06.2024, 17:44

За то, что за деньги готовы на любую дичь. Вы что за деньги тоже можете пойти поджечь что-нибудь? Это не глупостью вообще-то называется, а по другому...
08.06.2024, 05:26

Вот эту информацию нужно до детей и подростков довести во всех школах, училищах и вузах. Что нельзя так делать! Нельзя вредить нашей Родине! И какие последствия могут наступить за такие поступки.
08.06.2024, 09:28

Чужой

"Нельзя вредить нашей Родине!" - ух ты, а чужой Родине можно вредить ??
08.06.2024, 11:18

Утверждает

Опять повылазили: "Они же дети" и прочие свиноботы. Эти малолетние д.... (1 уже совершенооетний) устроили диверсию по приказу врага. Так что мало ещё им дали.