Еще новости
Подробно


Три гектара земли у Боровецкого леса отвели под жилую застройку

02.06.2024, 07:06

Земельный массив в три гектара у Боровецкого леса размежевали под жилую застройку. Сейчас там образовано порядка 27 участков в среднем по восемь соток (не считая земли, которая, по всей видимости, отведена под дорогу). 

Как стало известно Сhelny-biz.ru из собственных источников, земля на протяжении нескольких лет находится в частных руках. Имя предполагаемого застройщика, как и его планы, не раскрываются. Площади находятся в районе баз отдыха, практически сразу же после Боровецкого моста, в сторону баз отдыха. 

Комментарии
02.06.2024, 07:28

8 соток? Сейчас по градостроительным нормам в Татарстане участок под ИЖС должен быть не менее 10 соток.
02.06.2024, 13:49

Зависть плохое чувство.
02.06.2024, 13:52

Челны биз хватит высасывать все из пальца. Оглянитесь. Весь национальный разбит и люди с удовольствием куражатся. Есть где отдохнуть семьей.
03.06.2024, 06:20

Мансур

Значит многодетным положенной погода закону земли нет, а для застройщиков есть. Интересно получается
02.06.2024, 12:58

Прокуратура и следственный комитет уже приняли информацию в работу. Ведется разработка
02.06.2024, 22:44

Глубокая разработка? Начитался где то…..
02.06.2024, 13:48

А что запрещено законом? Или только в одни руки и одному тысячами га.?
02.06.2024, 13:55

И в чем прикол? Пусть у участника. В чем фишка то.
02.06.2024, 13:59

Что удивляешься. Есть и по 6 соток Сделал мужик под 8 , молодец. Ты то причем? Вэ
03.06.2024, 11:17

Мне то все равно. Я написал про нормы, которые действуют в республике. Потом те, кто купить и построит дома могут иметь проблемы с вводом в эксплуатацию.
02.06.2024, 14:44

Чужой

Было (согласно кадастра) - земля сельхозназначения, стоимость - 83 805 руб. Стало - земля ИЖС, стоимость примерно - 27х5 000 000 = 135 000 000, интересно кто же такой удащливый, за счет граждан ???
02.06.2024, 17:15

Главное во время хапнуть ! А там трава не расти !
02.06.2024, 19:10

Все законно. Бывшие земли ПК "Камский" Приватизация на основании Правительства. Не арендованные земли.
03.06.2024, 09:59

Альфред

Только ему и меняют, он же близкий к власти. Другие годами пытаются. Очередная узурпация власти
02.06.2024, 19:10

не считай чужие деньги.
02.06.2024, 19:15

чужому. ХА за твой счет ли? НЕ понял в чем прикол. Купил частник.Ты не купил. Покупал бы и ты имел 135 млн. руб. При чем тут следствие? Он купил. Не крал. Успел. Молодец. Живут же такие.
02.06.2024, 19:18

Не понял. У меня тоже есть земля. Я должен отчитываться перед жлобами?
02.06.2024, 15:12

Сергей

Ну вот и добрались до природо охранной зоны и лесного массива.законы ныче не работают.деньги главней.позор властям!!!!жадность не знает границ.
02.06.2024, 17:12

1000%
02.06.2024, 16:56

Ужасно, всё в свои заборы закатают, природная панорама уничтожается.
02.06.2024, 19:50

Мало тебе природы? За город. Там лопатой греби
02.06.2024, 19:56

Я так и думал, Хорошо что продал там дом и уехал в Краснодар.
02.06.2024, 20:42

Наша Поляна тоже под ИжС,прям в лесу, нац.парке.Жизнь вперед идет.Молодцы . Смогли. Дорогу предпринимателям!
02.06.2024, 21:10

Не паникуйте: у боровецкого леса написано в статье. Слева от дороги после моста. Может и лучше будет: паникуйте дальше)))
02.06.2024, 21:47

Главное тропинку протоптать, а там уже пойдёт по накатанной.
03.06.2024, 06:32

Андрей

Это где болото? Я бы там не стал покупать землю. Комары сожрут точно.
03.06.2024, 09:32

там не болото это участок рядом с гаражами он находиться на возвышенности. но его еще не отсыпали. Помню года два назад его осыпали потом вмешала природоохранная прокуратура, что-то там было неправильно и отсыпать было нельзя. Даже Челны - биз об этом писали ( лень искать) но видать эта земля того кого надо земля)))))).
03.06.2024, 13:29

Не пишите глупости. Это была паевая. земля. Один продал, другой купил. Как и все паевые земли. Нечему удивляться. Я за , чтобы шло развитие. Если сосед преуспел,ему респект. Браво. Нужно гордится .
02.06.2024, 22:20

Властям лишь бы продать землю под застройку вдоль реки, а благоустроить корысть не велит?
03.06.2024, 09:27

Rr

Согласно муниципального частного партнёрства при изменении категории земли часть земельного массива частника доложна перейти муниципалитету, вот и повод для размышлений, перейдёт или нет???
03.06.2024, 10:02

Сокол

Даже не мечтай. Инвалидам , многодетным ты получишь кукишь. Полная анархия. Куда смотрит президент. Надо писать ему.
03.06.2024, 10:10

Возбуждено дело, выявляется круг причастных лиц,
03.06.2024, 10:22

раньше там была деревня Шильзавод. эта зона попадала под зону затопления. Деревню расселили, взамен домам людям дали квартиры в городе. А теперь опять получается эту землю продали по второму кругу?
03.06.2024, 15:26

Роберт

Подскажите, может кто в курсе. Кто является владельцем данных участков?
03.06.2024, 22:43

Чужой

Слабо выписку с росреестра заказать, сущие копейки.
04.06.2024, 09:49

Там теперь владелец в общедоступной форме, которую каждый может заказать, не указывается, так что и вам сслабо