Еще новости
Подробно

Хозяин «Маленькой страны» застроит еще 160 гектаров под Челнами

28.05.2024, 10:09

Владелец отеля «Татарстан» Валерий Чулаков рассказал Chelny-biz.ru о планах по освоению территорий в Тукаевском районе. Бизнесмен развивает здесь проект европоселка «Маленькая страна».

– У нас работы там очень много, лет на 30, наверное. Гектаров 160 неосвоенной земли осталось, – поделился Чулаков. – Готовим изменения концепции. 

Освоение территории началось более 10 лет назад. Поселок располагается в 9,5 км от Набережных Челнов, за Малой Шильной, застраивается таунхаусами и дуплексами.

Согласно актуальной информации с сайта, проект расположен на площади 300 га.

 

Комментарии
28.05.2024, 10:19

Сергей

Хорошее место. жаль дорого и далеко.
28.05.2024, 11:19

Там таунхаузы в основном, т.е. частные дома прилеплены друг к другу. С одной стороны сосед и с другой стороны сосед, стены тонкие, всё слышно, как в многоэтажках. Да и место так себе. Речку всю испоганили. Ни реки, ни леса рядом, только голые поля.
28.05.2024, 10:20

«Готовим изменение концепции» - пугающая фраза…
28.05.2024, 15:22

Закон изменился, раньше на один дом 3 сотки, сейчас минимум 10 соток. Танхаусы не получатся, менеджер на экскурсии там так сказал. Многоэтажки по 3 или 5 этажей сказал будут. Там коммуналка огого.
28.05.2024, 16:33

Маленькая Страна

а в ИЖС разве разрешено строить дома выше 3 этажей? А в ИЖС разве разрешены многоквартирные дома?
29.05.2024, 07:59

По поводу коммуналки у Верховного суда РТ и комитета по тарифам несколько иное мнение.
28.05.2024, 10:24

Ринат

А вода такая же ржавая со скважины будет подаваться на все 300 га? И канализации не будет городской?
28.05.2024, 10:52

В, речку все течёт
28.05.2024, 12:33

Да, и запах стоит в том месте жуткий, и течет это все в сторону города, через большую шильну
28.05.2024, 14:15

Это ещё лето не наступило...Не будет воды скоро никакой. Домов больше и больше, а Челныводоканал Чулаков пускать не хочет.Так же и канализация течёт по полям-лугам рекам. А твёрдый мусор из канализации(прокладки, подгузники, тряпки) закапывают тут же, в поле, не утилизируя.
28.05.2024, 15:28

Да, а скоро над маленькой страной еще поселок построят и стоки прямо на маленькую страну потекут
28.05.2024, 10:57

Изменение концепции

Т.к. запретили участки под ИЖС продавать меньше 10 соток, владелец будет строить многоэтажные дома? А земля выделена под какое назначение ? ИЖС или многоэтажное строительство?
28.05.2024, 15:51

До 4-5 этажей - НЕмногоэтажка,
28.05.2024, 16:34

если земля выделена под ИЖС, то выше 3 этажей запрещали строить. и если земли ИЖС, то многоквартирные дома вроде тоже запрещены.
29.05.2024, 11:03

Ну вот и будет дом 3 этажа на 10 сотках не выше 20 метров главное, и на 1 этаже одна квартира. По собственности - 1/3 у каждого. Придумают уж
29.05.2024, 12:01

Это на грани закона.
28.05.2024, 12:53

Космические цены там
28.05.2024, 13:17

Александр

Почему его называют "хозяином"? Он являлся застройщиком, далее дома с участками под домами были проданы и собственниками являются иные люди.
28.05.2024, 14:16

Мечтает о деревне Чулаковке

и крепостных. Хозяева же, баре...Отец и сын. Передают по наследству часть деревни.
28.05.2024, 14:19

потому что контролирует все коммунальное хозяйство поселка и жители платят за все и дороги в частной собственности. Как-будто в Маленькой стране живут богатые крепостные)
28.05.2024, 15:25

Как в Усадьбе, но здесь все цивилизованно. Но принцип тот же
29.05.2024, 07:56

В принципе, да.

Но разница в том, что в Усадьбе улицы СНТ принадлежат ИП, а в МС получается, что улицы деревни (!!!) Малая Шильна принадлежат ИП.
29.05.2024, 09:27

Можете пояснить что так вас не устраивает? Ком. Платежи везде платят, а тут как в Усадьбе не должны? Усадьба это садовое общество, должны цивилизацию за счет платежей в сумму смешную 900 рублей. У вас больше 4000 руб. Есть разница? По 10 соток не впритык.Свобода. Не попирают дома друг к другу. Если бы платили цивильнее вашего бы было. Да и цивилизация рядом. Народ Усадьбы - бедный народ. И душой и материально, раз за цивилизацию не стоят. Им бы на готовеньком и больше сплетен. И бесплатно, за счет других. Цивильно у вас потому, что контингент другой и хотят жить красиво. Но за красоту платить нужно.
29.05.2024, 12:19

О, усадьба подтянулась
28.05.2024, 15:24

Потаму что там управляющая компания деньги тоже зарабатывает не в минус себе, которая и каток и детскую площадку построила и освещение, но все расходы включаются в коммуналку. Это вторая платежка в УК
28.05.2024, 15:26

Они собственники ТОЛЬКО СВОЕГО ТАНХАУСА И 2-Х СОТОК. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- НЕТ
28.05.2024, 14:26

Маленькая Страна

это всего лишь строительный проект, название. Люди, купившие там дома, являются жителями ДЕРЕВНИ Малая Шильна. И в паспорте так написано, и в документах на дом и участок. Чулаков и сын НЕ являются хозяевами этой части деревни, они хозяева только стройки.
28.05.2024, 15:16

Ну как же, по их дорогам ходите и ездите, ему дань платите за содержание дорог, воду ржавую у него покупаете, он хозяин вашей жизни в поселке, не по закону конечно, а по факту...
28.05.2024, 15:25

А дороги и иефраструктура?
28.05.2024, 15:37

Татьяна

За чем все время пишите один негатив, хорошие это люди, кто мешает заниматься бизнесом
28.05.2024, 15:54

Не про самих людей, а результат их деятельности. Люди то может и хорошие, мы с ними незнакомы. А вот то что видим и знаем- то и пишем.
28.05.2024, 15:57

яя

за такие бабки можно и землю купить 10 а не 2 сотки и дом построить поинтереснее а не 120 квадратов
28.05.2024, 16:35

про то и разговор, и не жить под "хозяином"
28.05.2024, 19:58

Маленькая Страна

Жители, вы молодцы, что беспокоитесь о бизнес-проекте Чудаковых и не хотите выносить сор из избы, но проблему с водой и канализацией это не решит. Не хотят её решать и Чулаковы,т.к. это их "пенсионный фонд". Будет вода от ЧВК и влияние Чулакова сппдёт на нет, т.к. по сути он больше ничего не предлагает и не предоставляет жителям такого, что не предоставил бы малошильнинский муниципалитет. А решать проблему всё рпвно поидётся, чем быстрее, тем лучше. С напором воды сейчас уже проблемы. С качеством воды все знакомы. Про канализацию и го... реки никто из проверяющих пока не хочет знать...но проблема всё равно никуда не делась. И чем дальше, тем будет проблематичнее. Часть деревни в 250 домов останется без туалетов.
29.05.2024, 06:55

Да уже тянут белоусу и маленькой стране воду от челныводоканала, проект только 500 млн.рублей- статья была. Сколько миллиардов сам водовод обойдется- страшно представить. А не трубит об этом- потому что тянут частнику застройщику за госсредства.
29.05.2024, 11:10

Ничего никто никуда не тянут. Забросили в прошлом году. Даутов сказал, что денег нет и не будет.
29.05.2024, 11:55

Нет, писали : что проект на сумму порядка 500 млн (только за проект) сделан, ждут финансирование
29.05.2024, 12:31

На заборе тоже много чего написано. А на самом деле - дрова лежат. Не ведутся с прошлого года никакие работы по подключению Шильны к ЧВК
29.05.2024, 12:54

Деньги ждут, поэтому по факту и не ведутся.
30.05.2024, 09:54

Есть документ

От Тукаевского исполкома с подписью юр.отдела и Даутова, что вода от ЧВК будет в 2022 году. Ну и что??? Бумага и подписи сами по себе, финансирование само по себе, вода вообще сама по себе. А ЧВК вообще об этой бумаге не знает и был очень удивлён планами Тук.чиновников.
30.05.2024, 15:43

Воппос то в другом, если это частная территория застройки- почему проект и воду тянуть за счет бюджета то. Частник и тянуть должен сам.
30.05.2024, 16:42

Маленькая Страна

Нет такого названия и населённого пункта в Росреестре. Есть деревня Малая Шильна. И улицы деревни. А деревня это муниципалитет и исполком. Купленный дома принадлежат деревне Малая Шильна. И жители этих домов имеют поаво на воду нормальную.
30.05.2024, 17:06

Почему шлагбаум стоит в деревне, почему проезд закрыт для всех жителей большой и дружной деревни Малая Шильна?
30.05.2024, 17:03

Если бы

Чудаков не обещал при продаже домов воду от челныводоканала, то многие бы и не купили бы дома.
30.05.2024, 18:56

Мне на экскурсии в маленькую страну пять лет назад много что расказали, и про детский сад от государства и начальная школа между маленькой страной и садовым обществом "орбита- 2", про торговый центр, что будет и вода городская.
30.05.2024, 19:30

Маленькая Страна

:)) Люди, купившие первыми, кто повёлся на сладкие речи и обещания...уже больше 10 лет ждут. Дети уже школу закончили. В городе.
30.05.2024, 20:03

И на этой экскурсии рассказали, что организована централизованная канализация именно только в европоселке маленькая страна, а не в шильне. На рассказать поподробнее- менеджер рассказал, что у них уникальная система очистки стоков канализации и после очистки все сливается в речку. Что даже анализы делали , все норм.
31.05.2024, 05:55

Есть фото этой "уникальности". И вонючести.
30.05.2024, 09:38

А я все гадаю откуда так сильно навозом воняет когда ветер в сторону поселка! А это оказывается г*внорека!
28.05.2024, 20:17

Классное и чистенькое место, были б деньги ) купил бы у лесочка. Заехал просто посмотреть, а пробыл там час и не заметил как время пролетело
29.05.2024, 14:28

Неуместная реклама получилась
29.05.2024, 06:13

Изменение концепции - это многоквартирные дома? Уехать за 10 км от города, чтобы жить в квартире? По-моему, сомнительное удовольствие.
29.05.2024, 12:00

:(

На землях, выделенных под ИЖС нельзя строить МКД.
29.05.2024, 06:52

Лучше бы этой статьи от застройщика не было. Тот случай, когда хотели преподнести, что все на 160 га (читать: на много лет) хорошо и радужно, а по факту не так
31.05.2024, 11:15

лучше бы

власти и чиновники заинтересовались, как обстоят дела с водоснабжением и водоотведением в Маленькой Стране. Природоохранная прокуратура бы поинтересовалась бы, куда деваются твёрдые отходы из очистных. Состоит ли сантехник официально на службе УКМС. И что директора будут делать, когда Григоричу надоест выгребать тряпки и прокладки.