Еще новости
Подробно


Власти Челнов похвастались, что городские участки на торгах ушли в разы дороже

27.02.2024, 07:21

За минувший год в ходе аукционов муниципальные участки уходили с молотка в 2,5 раза дороже начальной стоимости. За 12 месяцев было реализовано 39 лотов на продажу и аренду земельных участков. Начальная цена составляла 109 миллионов рублей и возросла до 268 миллионов рублей. Таким образом дополнительно в бюджет поступило 159 миллионов рублей.  Об этом доложил начальник отдела муниципального заказа исполкома Набережных Челнов Марсель Хайрутдинов.  

- По итогам торгов 22 муниципальных помещения общей площадью более двух тысяч квадратных метров переданы в аренду. Размер годовой арендной платы составил 2,3 миллионов рублей, - озвучил результаты  Хайрутдинов.

Чиновник сообщил, что были проведены аукционы на право установки 12 объектов торговли и 60 сезонных нестационарных торговых объектов. За счет электронных торгов их начальная стоимость выросла более чем в три раза и дополнительно в бюджет Челнов поступило около 4,6 миллионов рублей. 

Право на размещение 24 рекламных конструкций реализовали почти в три раза дороже начальной цены - в казну муниципалитета поступило 29 миллионов. Продажа двух гаражей (в ГСК «Чайка» и ГСК «Ралли») принесла в бюджет города почти 400 тысяч. Объекты, которые сначала стоили вместе 525 тысяч рублей, продали на торгах за 920 тысяч. 

Шесть транспортных средств город продал более чем за 1,8 миллионов рублей. С учетом того, что начальная стоимость автомобилей была почти 1,2 миллионов рублей, в бюджет города дополнительно поступило около 600 тысяч рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий