Еще новости
Подробно


В Нижнекамске готовятся к ремонту главного выезда из города - возможен коллапс

15.01.2024, 09:43

В Нижнекамске озвучили планы по ремонту дорог на этот год. Среди объектов трасса на выезде из города. Глава района Рамиль Муллин предупредил, что может возникнуть коллапс – траффик большой, и на время работ нужно продумать альтернативные варианты движения транспорта.

Речь идет о дороге Набережные Челны – Заинск-Альметьевск-Нижнекамск.

– Крайне важный участок – на выезде из Нижнекамска со стороны промышленной зоны. «Татавтодор» выполнит работу по ремонту асфальто-дорожного покрытия. Там высокая колейность и достаточно большая аварийность, – отметил руководитель исполкома района Роман Булатов.

– Здесь надо сразу подумать. Это достаточно сложный узел, очень большой трафик. Надо уже сегодня думать с транспортниками. На лето мы здесь сделаем коллапс, – предостерег Муллин. – Поэтому нужно будет набраться терпения. Это единственная дорога – выход на челнинскую трассу. Этот вопрос надо проговорить и определиться, как мы выстроим работу. Может, через Иштеряково.    

В городе также планируют капитально отремонтировать улицу Корабельную (от кольца на Студенческой до кольца на Вокзальной), Студенческую (от Строителей до Корабельной), улицу Менделеева (от Сююмбике до Гагарина), улицу Гагарина (от Спортивной до Лесной). Также планируется завершить тротуар на проспекте Мира и положить третий слой асфальта (объект перешел с прошлого года), восстановить покрытие на улице Сююмбике.

Еще один крупный дорожный проект – строительство многоуровневой развязки на пересечении М7 и дороги Нижнекамск-Чистополь. Она будет стоить почти 2 млрд рублей.

Фото: НМР

Комментарии
15.01.2024, 10:05

Артур

Продлить проспект Мира с выходом на новую объездную не судьба?
15.01.2024, 11:00

Андрей

Действительно, может подождать, когда объездную закончат? А потом ковыряй сколько хочешь.
15.01.2024, 11:47

Зачем обойдетесь
15.01.2024, 12:29

Ура
15.01.2024, 12:40

Мухаббат

А дорогу от Шереметьево в сторону Новошешминска,возле деревни Оша,вообще планируют когда нибудь сделать???
15.01.2024, 12:42

Ринат

Как всегда в Нижнекамске всё через заднее место. Дорогу новую надо делать с выездом из города.
15.01.2024, 14:31

Александр

Дороги это хорошо, а хорошие дороги ещё лучше.А у нас получается Мира, Вокзальная и др. делают каждый год, да ещё с заменой бордюр. Лучше бы направили деньги на замену подземных коммуникаций, то город без тепла и воды
15.01.2024, 14:48

"Речь идёт о дороге Набережные Челны- Заинск- Альметьевск- Нижнекамск", а может Н.Челны- Нижнекамск- Заинск- Альметьевск?
15.01.2024, 15:18

Через с.Прости могли сделать альтернативу уже давно,но как всегда нету денег
15.01.2024, 15:36

1000%
15.01.2024, 21:55

Город

Износ систем теплоснабжения 70%! Люди без тепла и горячей воды!
15.01.2024, 23:10

В натуре!!! Сколько можно ездить по такой разбитой дороге.!!!
16.01.2024, 11:56

Батыргул

Ремонт нужен, конечно этот въезд Набережные Челны-Заинск-Альметьевск это главный и он один, с другой стороны тоже один. Ждать, когда откроют Федеральную дорогу не надо, она может затянуться всякое может быть. Альтернатива есть, если Мэр города Нижнекамска Муллин Рамиль умный и сообразительный, я считаю он целеустремлённый и не такой человек, как Мэр города Набережных Челнов и глава Тукаевскского района Касаев Фазил Мисбахович он бы предложил идею, через Батьки, село Прости можно временно сделать объездную дорогу не около домов этих деревень, потому что жильцы будут не довольны и дать там возможность проезжать легковым и автобусам например и искать другую возможность один выезд из Нижнекамска это не реально, максимум он должен иметь 2 дополнительных выезда на Набережные Челны и в другую сторону в Чистополь тоже должен быть 2 выезда. Мне кажется, что Рамиль Муллин найдет рациональное решение из этой тупиковый задачи и я ценю, как руководителя города Нижнекамска и Нижнекамского района он взвешено подходить решению и не куда не надо торопиться и он не давно стал, как руководителем города Нижнекамска наверно 1,5 года. Изменения я вижу реально город Нижнекамск изменяется в лучшую сторону и самое главное качественно, а не так себе по быстрому, сделал и даже не думаю ничего хорошего и я бы с таким наставником работал конечно.
16.01.2024, 21:02

Ага на Мира все лето ковырялись дорожники кольцо мира-строителей вообще даже не додумались газон внутри кольца уменьшить а проезжую часть расширить
17.01.2024, 04:16

Алмаз

Чти касаемо от Шереметьево до Новошешминска дороги буквально нет. Я там колёса чуть не пробил. В Татарстане должны быть дороги отличными! Это лицо Нашего руководства!
22.01.2024, 09:17

Михаил

До Простей тоже доехать как то надо..до перекрестка на Прости.