Еще новости
Подробно


Денис Нитенко планирует перезапуск «Батыра» в следующем году

22.12.2023, 07:03

Предприниматель Денис Нитенко планирует перезапуск легендарного клуба «Батыр» в Набережных Челнах. Как он сообщил Chelny-biz.ru, заведение может открыть свои двери уже в следующем году.

– Хотя клуб уже некоторое время не работает, он цел и невредим. Чтобы его запустить, надо не так много усилий, – поделился бизнесмен с изданием. – Есть мнение, что такой объект нужен городу – как танцевальный клуб, как развлекательное заведение и как концертная площадка. «Батыр» всегда был уникальным местом, здесь выступали многие звезды: «Руки вверх», «Би-2», Ева Польна и другие. Сейчас организаторы концертов регулярно спрашивают, не возобновил ли работу «Батыр», они готовы привозить сюда звезд. Я считаю, эта площадка может быть востребована, поэтому мы сейчас прорабатываем ее перезапуск. Конечно, будут определенные изменения: реконструкция, обновление светового и музыкального оборудования. Но в целом как крупнейшая развлекательная площадка «Батыр» может быть запущен уже в следующем году. Экономика города развивается, жителям после рабочих будней нужно весело отдыхать. Мы, в свою очередь, постараемся дать им такую возможность.

«Батыр» еще в 2018 году изменил режим работы, а позже закрылся. Часть площадей арендовал «Магнит». Как отметил в разговоре с Chelny-biz.ru Денис Нитенко, магазин занимает всего 200 квадратных метров из 3,5 тысяч, у него отдельный вход, это обособленное помещение, которое никак не повлияло на клуб и на его дальнейшую судьбу.

В целом сегодня единственный продолжающий работать в Челнах ночной клуб из 2000-х – «Опера». «Батыр» закрыл свои двери последним – после «Колизея», «Джумбы», «Гаража» и пр. После них в городе начали открываться рестоклубы как Dum Balla, «Икра» и др.

Разговоры о реанимации клуба начались еще в 2020 году.


Комментарии
21.12.2023, 13:00

Назревшее решение! Для концертов самое то!!! А вот Денис потянет ли? Команда нужна хорошая!
21.12.2023, 13:40

Денис успешно управляет боулингом Бомбей и единственным ночным клубом Опера, в то время, когда все уже давно закрылись.
22.12.2023, 00:39

Успешно…
21.12.2023, 13:43

Динара

Молодцы!!! Отличная новость! В легендарном клубе - место культурному заведению, а не продуктовому магазину.
21.12.2023, 13:57

Да потяну я!!! Тянуть умею.
21.12.2023, 15:48

Тянет, потянет... Вытянули репку! ...)))
21.12.2023, 15:48

Супер. Ждем открытия легенды.
21.12.2023, 16:10

Наконец-то.Ещё бы ди-джеев тех времен ,и оставить именно как клуб ,а не как нынешние рестоклабы.
21.12.2023, 16:21

100% нужен рестоклаб, а не просто клуб! И сделать рестоклаб 30+ и не превращать в чил
22.12.2023, 00:23

Да вы достали уже со своими рестоклубами! Животы отрастили и не можете поднять пятые точки со стульев? Батыр должен возродиться именно как клуб и концертная площадка. А похавать можете в других местах.
22.12.2023, 14:30

Это точно ! Я с вами согласна ,должен быть не похожий на другие площадки ,со своей изюминкой не как у других ,тогда и народ поплывет в обновленную "Батыр' . Хорошая новость, центр города возле Тюбитейки, отличных идей для нового интерьера в клубе ,чтобы было "Ах" когда вошёл в "Батыр" по о новому и с блеском и шиком, вообщем радовать глаз и добавлять настроения,которого сейчас не хватает после Ковида. Желаем успехов, удачи в открытии клуба.Ждем- с! Пока- пока до встреч!????????????????
21.12.2023, 16:53

Конечно Челнам необходим такой объект, звезды стороной объезжают Челны, мимо едут, печальные, выступать негде. Денис прокачай как надо.
21.12.2023, 18:03

Супер.
21.12.2023, 19:24

Александр

ура. ждем
21.12.2023, 21:51

Батыр

Это единственное и правильное решение обязатель- но восстановить Легендарный Клуб "Батыр" и это история города Набережных Челнов и там были хорошие Звёзды! Сожаление, когда мы переехали в Набережные Челны в 2009 году и я не смог побывать на Концертах там, то мест уже не было или мои любимые приезжал, мне приходи-лось отказывается из-за того, что я начинал болеть и мне не с кем туда идти и я одинок, и я всегда был инвалидом 3 группой, а сейчас не простой хоть фотограф -инвалид 3 группой. Мы жители города Набережного Челны давай поддержим Дениса Никитенко от нашего Мэра и его Мэрии. Сколько уже этих Продуктовых магазинов и цены везде одинаковые. Я готов помочь с финансами у меня слабо, но в Моральном плане я на все 220% за восстановление Клуба "Батыра" и нам нужен такой Клуб с танцполом.
22.12.2023, 08:53

Легендарный клуб Батыр это не только история Челнов. Вся округа здесь тусовалась. Например из Ижевска крутыши здесь часто бывали
22.12.2023, 01:07

Возрождение эпохи! Отличное если все получится!
22.12.2023, 09:46

Горожанин

Клубы в нашем городе закрылись не из за хорошей жизни. Если бы посещаемость была высокой, они продолжали бы работать. Рестоклубы (глупый формат заведения, на мой взгляд) открываются и закрываются, хоть и пользуются некоторой популярностью. Выход один! Для нашего города нужен формат ашанклуба. Пошел в пятерочку за продуктами, за одно и потанцевал! Ещё лучше вместо пятерочки открыть находку или светрфор, т. к. они дешевле пятерочки. Нужно соединять продуктовый магазин и танцпол в одном помещении. Если без шуток, то снова все стухнет. С кем не разговаривал, все говорили, что Батыр самый лучший и легендарный клуб, но почему то, в 2018-м, когда я встречал там новый год, посетителей было мало. Так же и сейчас происходит, ностальгиторы в комментариях пишут "Ооо! Круто! Давай!", а ходить туда не будут. Менталитет у людей нашего города такой, депрессивный.
22.12.2023, 13:31

Не до клубов людям сейчас, прогрессивный ты наш. Езжай в нерезиновую, а тут люди выживают.
22.12.2023, 15:24

Горожанин

Куда мне ехать, я сам разберусь. В Казани или Питере сильно лучше что ли? Тем не менее, в Казани в клубах и кафе аншлаг в пятницу и субботу, и работают они до утра. Про Питер я, вообще, молчу. Там аншлаг, по моему, всегда. А у нас полупустые заведения в пиковые дни и работают до 1 ночи многие заведения. Еще 10-15 лет назад такого не было. И про выживание не надо мне рассказывать, сам могу рассказать, а если захочу, еще и расскажу как перестать выживать и начать жить. Но это за отдельную плату. Депрессивные и зажатые у нас люди, не умеют радоваться и "отрываться" . Пишу это, т. к. выезжаю даже не в другие страны, а в другие города нашей Великой страны.
25.12.2023, 12:42

За отдельную плату я тоже послушаю твои басни))
22.12.2023, 15:06

Большие клубы практически везде закрылись, в той же Казани: Эрмитажи, Арена и пр. Никакого особенного менталитета у челнинцев нет.
22.12.2023, 20:49

Горожанин

Там в других заведениях наполняемость есть. Раз есть наполняемость, это приносит прибыль. Не будет наполняемости, не будет прибыли. Не будет прибыли, не будет заведения. У нас сколько рестоклубов (наверное, самый популярный формат сейчас) открылось и закрылось? Нет у нас наполняемости нормальной и не будет, скорее всего.
25.12.2023, 12:44

И как теперь быть владельцам клубов и их стойким фанатам? Работать идти что ли? Неееет, только зажатые и депрессивные работают так, что потом не до клубов.
23.12.2023, 13:09

Евгений

Родственник из Казани(владелец сети ресторанов), тоже говорит , что ночная жизнь в Казани и Челнах умерла и не воскреснет
25.12.2023, 12:45

Чо теперь ночью делать?! Соседям спать не давать?
22.12.2023, 10:03

Денис, почитал? А теперь подумай хорошо и не делай, как тут написали. Люди просто свою ностальгию по молодости пережёвывают. Не надо ничего повторять, воссоздовать и возрождать... Время ушло. Нужна концертная площадка городу, это точно. А в остальном надо посмотреть на рынок, что есть, чего нет, что надо...
22.12.2023, 11:26

Подбитая Звезда Смерти

Согласен. Нужна именно что концертная площадка, ибо их тупо нет. Хоть на промзоне найдите, главное чтобы места было побольше, да и парковка вместительная, Пусть это хоть ангар будет, но если там будет нормальная сцена, оборудование свето-звуковое, танцпол и хоть что-нибудь из еды (те же фуд траки привезти на время мероприятия и норм), то все, профит обеспечен!
22.12.2023, 12:20

А где сказано, что будет так как было раньше?
22.12.2023, 11:18

Да, да, нужно подумать какие форматы задать заведению, есть смысл даже и в дневное время там для подростков что то организовывать, какой нибудь интерактив, сейчас столько всего уже есть нового, интересного полезного, столько можно организовывать, что объект будет загружен в 24 часа в сутки
22.12.2023, 11:39

И никто не вспомнит, что изначально "Батыр" - это первый полноценный кинотеатр в Новом городе. Сколько с ним связано детских воспоминаний. Слабо вернуть легенду на современном уровне?
22.12.2023, 12:18

Кинотеатр там есть, работает, называется Иллюзиум. Вы не в курсе?
22.12.2023, 13:10

Точно, как то был там! И все-таки сейчас это клуб, кино или ничего вообще?
22.12.2023, 15:07

Кинотеатр и сейчас работает. Клуб пока не работает.
22.12.2023, 13:05

Это решение можно категорически приветствовать. 530 тысячный город без такой площадки выглядел ущербным в культурной сфере. Разумеется, демография - маленькое поколение 90-х, закрытие филиалов ВУЗов, отток молодежи и специалистов из города, негативно сказывались на экономике индустрии развлечений. Эту проблему тоже нужно решать, развивая образовательный кластер. Следующее поколение 2000-х многочисленнее. Платежеспособный спрос населения тоже негативно влияет на средний чек заведений и посещаемость. Представляю себе картину возле "Батыра" будущего: скопление китайских "иномарок", камазовских электромобилей, пестрая толпа мигрантов, ветеранов клубного движения и авангардной молодежи поколения Z,,,туристы и прочие "невыездные", приплывшие по Каме на возрожденный речной вокзал, ну и, конечно, "бодрячком пацанчики" со своим "словом".
22.12.2023, 13:29

Вот точно пацанчики там будут. Хорошо, что не будет там умных студентов, к тому времени вузов не останется в городе точно. Да и не нужны в большой деревне вузы.
22.12.2023, 15:06

у нас не деревня!...судя по руководству города, скорее средних размеров аул!
22.12.2023, 13:56

...точно! забыл добавить еще очереди из этих пассажиров за хотдогами к бульдогу и чебуреками, заведения с которыми заполонили как площадь перед Батыром, так и весь город!!
22.12.2023, 15:10

Никакого хотдога - бульдога на площади перед батыром нет уже, сходите убедитесь. Вы отсталый какой-то. Что касается фастфуда, то он есть на городских площадях всех городов мира.
25.12.2023, 12:48

Как же мы без бульдога?? Совсем отвыкнем от столичных объедков? Чо нам теперь, в пекарку идти за эчпочмаками?!
22.12.2023, 13:54

Магнит под пятью звездами бывшего "Батыра" это и есть закономерный финал смены собственника! Такое, как Батыр, Шоколад, Грэмми возродить уже не получится! А эти новомодные "рестоклубы" все на одно лицо, никакой индивидуальности.
26.12.2023, 02:18

Рустам

Вот это новость) По поводу наполняемости.. в последний год работы "Батыра" на нг ажиотаж был, на праздники люди всегда ходили, да и в обычные выходные не всегда прям пустовал, и на ура проходили концерты (Баста, Гагарина, Мияги, L'оne), может люди просто меньше тратились. Да и владелец, видимо из-за боулинга, решил сделать ставку на "Оперу". По поводу открывающихся-закрывающихся рестоклабов, их минимум, основные - всегда работали и работают, и там биток на выходных. Да и в "Опере" сейчас народу поприбавилось, что второй этаж (балкон) начали открывать. Согласен, что экономика города растет и людям на выходных нужно где-то отдыхать. Городу нужна такая площадка! Изюминки и неравнодушной заинтересованной команды будущему заведению!