Еще новости
Подробно


STOP, МЕДИА! Челнинские предприниматели «перевернут рекламный рынок в регионах»

20.08.2012, 17:17

Завершился отбор резидентов в ИТ-парк Набережных Челнов. Итоговую экспертную комиссию прошли восемь стартап-проектов из автограда. Все они начнут свою работу в бизнес-инкубаторе ИТ-парка 25 августа. Проекты самые разные, но эксперты, среди которых представители федеральных компаний, выделяют некоторые из них особенно.

Порталу предпринимателей удалось получить оценку одного из экспертов, который был в Челнах два дня и тщательно изучал проекты будущих резидентов - Максима Немченко, исполнительного директора SM&Partners.

- Откровенно удивил челнинский проект «Статмедиа». Если он выстрелит, то перевернет рекламный рынок в регионах с ног на голову. Проект – реалистичный, владельцы вполне взвешенно подходят к его реализации, без лишних амбиций. Насколько я знаю, у «Статмедиа» уже есть потенциальные клиенты, представители федеральных компаний. Потребность в продукте ощутима. Но вот игрокам рекламного рынка, владельцам СМИ, вряд ли он понравится. «Статмедиа» будет выдавать честную, объективную статистику.

Из челнинских проектов Максим Немченко выделил еще два проекта, которые ему запомнились – «Меркурий» и «Clomix». А из приезжих высокую оценку от эксперта получил Partizan.info, Пермь.

- Автор этого проекта четко понимает, где его потребитель и что ему нужно. Он не говорит об абстрактных рынках, здесь все по делу. Самое главное, что он горит энергией, у него есть большое желание в работе с этим проектом.

Максим Немченко - исполнительный директор SM&Partners. Более девяти лет занимается управлением проектами, так или иначе связанными с нестандартными ИТ-решениями. В качестве консультанта помогает стартапам во внешней оценке качеств проектов, а также в бизнес-планировании. На протяжении пяти лет Максим Немченко является исполнительным директором SM&Partners, решающей задачи по реализации амбициозных ИТ-проектов, таких как бортовой компьютер автомобиля MARUSSIA, программно-аппаратный комплекс акции «Жить безумно интересно» и платформа «ilikecard».

Резиденты ИТ-парка Набережных Челнов:

1. Castor&C (г. Чебоксары) - онлайн-сервис, визуализирующий процесс строительства частного дома с получением готовой сметы и возможностью заказать все необходимые стройматериалы.

2. Partizan.info (г. Пермь) - запатентованная система локального распространения (посредством wifi) мобильных сервисов и приложений.

3. Online-бухгалтерия (г. Ульяновск) – онлайн-бухгалтерия для микропредприятий и ИП, с возможностью аудита и подключения электронного торгового оборудования.

4. Gruzobzor (г. Уфа) - онлайн-биржа для обмена заявками на перевозку грузов в режиме реального времени между заказчиками грузоперевозок и исполнителями, а также подготовка всей необходимой документации.

5. Gifftoman (г. Саратов) - инструменты монетизации сообществ и лайков Вконтакте и facebook, а также создание на их основе программ лояльности.

6. Interactiff (г. Уфа) – онлайн-конструктор для создания нелинейных диалоговых игр типа вопрос-ответ с помощью web-интерфейса, sms/mms, voip, qr-кодов, android/ios приложений и внешнего API.

7. Меркурий (г. Набережные Челны) - автоматизация работы торговых агентов, путем оснащения их смартфонами с программным обеспечением.

8. Clomix (г. Набережные Челны) - облачный сервис  по учету товара и продаж для торговых точек и небольших магазинов с использованием мобильного приложения.

9. Статмедиа (г. Набережные Челны) - система независимой оценки СМИ с целью планирования и размещения рекламы на основе рейтингов медиапотребления.

10. Web-taxi (г. Набережные Челны) - облачный сервис для автоматизации таксопарков с повышенной отказоустойчивостью.

11. AdReal (г. Пенза) - сервис, позволяющий при помощи технологии дополненной реальности увидеть на мобильном устройстве приобретаемые товары в месте их возможного будущего использования.

12. Mugbe (г. Оренбург) – мобильное приложение для онлайн-печати фотографий.

13. Smart Guide (г. Набережные Челны) - рекламная технология, подсказывающая потребителю товары и услуги, необходимые в конкретный момент времени.

14. Поликлиника (г. Набережные Челны) - быстрое и простое программное обеспечение для автоматизации работы клиник и больниц, не требующее специальных знаний и обучения персонала.

15. Suffrage (г. Казань) - онлайн-система для создания и управления конкурсами, учет реальных голосов с использованием возможности идентифицировать себя по учетной записи в социальных сетях.

16. Manget (г. Набережные Челны) - разработка онлайн-игр высокого уровня для социальных сетей.

17. Domo Sapiens (г. Набережные Челны) - аппаратно-программная платформа для недорогой реализации системы "Умный дом" - управление коммуникациями, отоплением, освещением жилого дома с помощью мобильных устройств.

18. Маматоник (г. Москва) - интерактивный пояс для дородового развития по методике Сонатал, многократно увеличивающий шансы ребенка родиться здоровым.

19. Simple Road  (г. Чебоксары) - приложение для мобильных устройств, позволяющее строить маршруты с учетом особенностей местности, возможностью делиться маршрутами с друзьями, а также комментированием и описанием сложных участков дороги.

20. Avtozaper (г. Уфа) - торговая интернет-площадка по покупке-продаже автозапчастей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий