Еще новости
Подробно


Музыканты «Визита» после скандала вынужденно вернулись в филармонию

03.10.2023, 07:04

Часть взбунтовавшихся музыкантов легендарного оркестра «Визит» после ухода вернулись в Филармонию. Как стало известно Chelny-biz.ru, артисты были вынуждены пойти на такой шаг, поскольку не нашли другой работы в городе. По некоторым данным, окончательно покинули состав оркестра шестеро. В планах было создать новый коллектив, однако из-за нехватки музыкантов Челнах, проект поставили на паузу. Собеседники издания отмечают, что изначальный состав «Визита» состоял из приезжих артистов. Уже тогда чувствовался дефицит творческих кадров.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что джазовый оркестр «Визит» не получит самостоятельности и останется в составе филармонии. Решение озвучил руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов на встрече с музыкантами. Создание отдельного муниципального автономного учреждения культуры нерационально, сообщили изданию в исполкоме после встречи с бунтующими артистами.

Подробнее о ситуации в коллективе «Визит» - по ссылке.

Комментарии
03.10.2023, 08:14

Где обещанные директором филармонии концерты? Сезон начался, я уже билеты включительно по декабрь купила, а по филармонии никакой информации нет
03.10.2023, 15:04

24.10.2023г. в 18:30ч. в ДК "Энергетик" состоится открытие творческого сезона Набережночелнинской филармонии. Справки по тел.49-30-88.
03.10.2023, 08:44

Эх ребята .Держались бы до конца!!
03.10.2023, 09:10

вопросик

то есть столько лет было рационально, а теперь существовать вне филармонии им нерационально?)
03.10.2023, 16:42

со стороны

Музыканты которые остались видимо любят боль и унижение как финансово так и морально
03.10.2023, 16:44

Вслух

Не уверен что коллектив продержится и год, концертов нет, а платить зарплату за воздух не рентабельно
03.10.2023, 16:46

Мыслитель

Как это работы в городе нет? Очень даже много, шевелиться им не хочется, или ручки берегут свои? Или вообще ничего больше не умеют... эх мужики
03.10.2023, 16:58

Ноунэйм

За тот уровень исполнения джаза и народников в том числе - вообще не рационально их содержание, они прикрыты красивым названием -Филармония. На двух клоунах всё держится. Джазовый ансамбль рябинушка гораздо лучше звучит. Дать каждому по микрофону и колонке и в парк под берёзами расставить - пусть открытые пространства закрывают - рационально же.
03.10.2023, 21:19

Филармония без концертов , хоккей и футбол без побед ,обзественный транспорт без автобусов-,вот все новаторские решения команды лесных дел мастера
04.10.2023, 20:11

В точку! В самую! Магдеев зато такой красивый, говорит красиво. Всем улыбается. Наш мэр!