Еще новости
Подробно


В джазовом оркестре «Визит» назначен новый дирижер

06.10.2023, 07:03

Дирижером джазового оркестра «Визит» стал один из музыкантов коллектива – Валерий Филиппов. Как сообщают Chelny-biz.ru собственные источники, саксофонист до повышения был одним из самых активных бунтующих против нового руководителя – директора филармонии Набережных Челнов Нафисы Ахметшиной. Сейчас у творческого коллектива идет подготовка к открытию сезона.

Ранее Chelny-biz.ru, сообщал, что музыканты рассчитывают сохранить независимость – статус муниципального автономного учреждения культуры. Коллектив решил уволиться в полном составе и требовал отставки директора филармонии. У людей накопился ворох претензий к руководителю, в том числе связанный с невыплатой зарплаты. Музыканты в полном составе пришли с массовым заявлением в мэрию Челнов.

В результате часть взбунтовавшихся музыкантов после ухода вернулись в филармонию. Как стало известно, артисты были вынуждены пойти на такой шаг, поскольку не нашли другой работы в городе. По некоторым данным, окончательно покинули состав оркестра шестеро.

 

 

Комментарии
06.10.2023, 08:05

Эх ..за копейку сдался!
18.10.2023, 22:56

Позор прогнувшимся за копейку музыкантам, неужели работы нет в городе? Сначала бунтовали а потом что произошло? Эх, "мужики"...