Еще новости
Подробно


На ЛиАЗы, которые поручил продать Магдеев, не нашлось желающих

15.09.2023, 12:29

Выставленные на открытый аукцион московские ЛиАЗы, которые поручил продать мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, не заинтересовали покупателей. Сегодня прошли торги по первой партии – 10 машинам, которые остаются на балансе МУП «Горкоммунхоз».   

Как указано в документации, по окончании срока подачи заявок на участие не подана ни одна. Открытый аукцион признан несостоявшимся.

Совокупная стартовая стоимость лотов была порядка 4 млн рублей. Все машины 2012 года выпуска. В основном за единицу транспорта просили от 400 тысяч рублей. Самые дешевые лоты оценили в 220 тысяч и 263 тысячи, два самых дорогих – в 456 тысяч.

Впереди еще один аукцион – на 20 автобусов. Выручить за них, согласно стартовой стоимости, планируют почти 6 млн рублей. Аукцион пройдет 29 сентября. Заявки принимаются до 27 сентября включительно.

О том, что город планирует продать автобусы, которые два года назад бесплатно передали городу власти Москвы, сообщил Наиль Магдеев. Градоначальник отметил, что транспорт выполнил возложенные на него задачи. Всего Челнам досталось от столицы около сотни ЛиАЗов.

– С учетом того, что на этих маршрутах появились новые автобусы и мы в ближайшее время планируем закупить еще 50 по лизинговой программе при поддержке республики, можно идти к тому, чтобы ЛиАЗы, которые мы получили из Москвы (в основном, 2012 года выпуска), замещать новыми, приходящими в город. Мы изначально договаривались, что это временный вариант. Эти автобусы старые, мы же видим. Поэтому аккуратно выводим их из эксплуатации. Есть ряд городов и районов республики Татарстан, других регионов, которые готовы приобрести их по приемлемой цене. Через аукцион, чтобы схема была прозрачной. Нужно сделать оценку. Они не слишком большие деньги, конечно, принесут муниципальному предприятию. Автобус максимум 200-300 тысяч рублей будет стоить. Но они свой срок отработали, – отмечал мэр.

Комментарии
15.09.2023, 14:09

Пусть продаст! Говорить одно,а вот сделать...
15.09.2023, 14:11

Паша

Небожители спуститесь с небес утром на проспект Чулман и спросите у людей нужны ли автобусы...в 7 утра а не в обед.
15.09.2023, 14:16

Андрей

Странно, что никто не покупает автобусы. Так классно ездить на своем автобусе, всегда места есть. Можно друзей и родственников всех сразу посадить в один транспорт и поехать отдыхать. Не понимаю людей, автобус по цене ниже нового автомобиля, почему не берут?
15.09.2023, 17:30

Зачем брать 10 автобусов за 4 млн, когда через две недели можно взять 20 шт. за 6 млн.?
15.09.2023, 14:43

Как десятка старая стоит примерно
15.09.2023, 15:54

"...планирует продать автобусы, которые два года назад БЕСПЛАТНО передали городу власти Москвы" Так можно? "Но они свой срок отработали, – отмечал мэр" но продать (а не подарить тем, у кого нет денег на новые автобусы), например другим городам РТ, значит можно? Как такое вообще возможно? Бред, и абсурд какой то.
15.09.2023, 15:55

в гаи этот хлам техосмотр не пройдет
15.09.2023, 17:28

А как же по городу этот " хлам " ещё вчера ездил и возил пассажиров?
15.09.2023, 16:03

К этим старым автобусам дотации с бюджета приложи которые идут на новые схематозы сейчас и каждая деревенька их раскупит.
15.09.2023, 16:32

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!
15.09.2023, 21:57

Да ладно вам, так задуманно было, всё интересное ещё впереди.
15.09.2023, 16:57

Из москвы автобусы бесплатно получили, зачем продавать, отдайте и вы бесплатно тем районам которые нуждаются
15.09.2023, 20:38

Не, так нельзя. Татары, инде Продавать полученное на халяву (Рука-лицо)
15.09.2023, 23:09

как минимум 1 26ой из этих ещё катается под окнами
16.09.2023, 04:58

Медведь

Автобусы в Москве выработали свой моторесурс проще было их отдать чем ремонтировать а теперь мы хотим эту рухлить продать хотя получили её бесплатно магдеев же самый умный самый хитрый но как говорится на каждого хитреца довольно простоты
16.09.2023, 08:24

Марс

В городе работают еще трамваи из Москвы Насколько я знаю им явно больше 20 лет Почему они не старые по аналогии с автобусами Автобусы хорошие вполне рабочие Могут еще лет 5 работать кто то деньги отмывает
18.09.2023, 16:17

Александр Яковлевич Зацепин

Зачем продавать поставить вдоль Набережной как АЯКС и пусть украшают ГОРОД. На Бюст Сталина в ПАРКЕ ПОБЕДА денег не нашли и боятся СТАЛИНА что СОЦИАЛИЗМ ВЕРНЕТСЯ. ПОЗОР нашему руководству города. Дождуться что никто не купит бывший подарок с БАРСКОГО плеча и придется ""тратиться на разделку лома" или продавать узлами по блату.