Еще новости
Подробно


Глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов оценил опыт строительства мегашколы в Челнах

31.08.2023, 15:22

Школу в 34-м комплексе Набережных Челнов, построенную в сотрудничестве с ВЭБ.РФ, торжественно ввели в эксплуатацию с участием в онлайн-режиме главы республики Рустама Минниханова, министра просвещения РФ Сергея Кравцова и руководителя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова. В целом в Татарстане сегодня сдали 11 новых школ. Об этом сообщает пресс-служба раиса республики.

Председатель госкорпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов назвал опыт реализации их проектов в республике «лучшим».

- Проект строительства школ по этой модели - был смелый шаг. Лучший опыт реализации наших проектов - в Республике Татарстан. Рустам Нургалиевич, нам в ВЭБе приятно с вами работать, для нас это всегда значит знак качества, - заявил Шувалов.

Минниханов отметил хороший опыт взаимодействия с ООО «Про Школа» (дочерняя структура ВЭБ.РФ).

Кравцов сообщил, что Татарстан является лидером по эффективности работы в системе образования.

- Мы хотим взять опыт республики Татарстан в части строительства объектов образования и тиражировать на всю страну, - заявил министр просвещения России.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что госкорпорация ВЭБ.РФ проинвестирует строительство мегашколы в Набережных Челнах. Всего с участием компании «ПроШкола» в регионе реализуют шесть подобных проектов. Все учебные заведения строятся по концессии. ВЭБ.РФ помогает субъектам решить задачу сокращения второй смены в школах. Концессионер предлагает регионам отработанную модель реализации проектов, следит за процессом на всех этапах и передает готовый под ключ объект.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС


Комментарии

Оставьте первый комментарий