Еще новости
Подробно


Рафаиль Киямов стал учредителем управляющей компании в Челнах

11.04.2024, 17:00

Экс-чиновник из Набережных Челнов Рафаиль Киямов вернулся в автоград – согласно открытым источникам, он стал стопроцентным учредителем управляющей компании «Энтузиаст». Ранее доля в организации принадлежала Рашиту Зиганшину.

В 2020-м году Киямова назначили директором МУП «Водоканал» в Йошкар-Оле. Через некоторое время там разгорелся скандал – против нового управленца начал бунтовать персонал. Люди даже написали обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снять руководителя с должности. По их мнению, он ведет предприятие к банкротству, а город – к техногенной катастрофе. Этот факт, к слову, уже негативно сказывался на рейтинге республики среди российских регионов, на предприятие с проверками приходила прокуратура. В конечном итоге, в ноябре 2022 года Киямов покинул свой пост. Подробнее о скандале Сhelny-biz.ru писал здесь.

Комментарии
11.04.2024, 17:18

Чужие сдесь не ходят..
11.04.2024, 18:02

В Челнах можно творить все что угодно в сфере ЖКХ.
11.04.2024, 18:03

Не завидую жителям "энтузиаста", шлейф послевкусия ужасен будет.
12.04.2024, 19:33

Житель

С вами полностью согласен. Очередной разрушитель. Как такого можно было допустить к такой кормушке
11.04.2024, 18:06

И где он плавал полтора года, после увольнения из " "Водоканала"?
11.04.2024, 18:17

угу, НЧ же магнит для тех, кто не смог себя проявить, а только валит всё, чего касается..мы реально его заслужили обратно?!
11.04.2024, 18:52

Мммддаа, вот этог типа мы не ожидали, реально, непотопляемый.
11.04.2024, 19:51

Только свои делят и пилят и москвичи.с одного вместа увольняют и сразу на повешение идут. Нам корейские законы нужны.
11.04.2024, 22:08

Откуда деньги на учредительство??? Развалил водоканал Йошкар-Олы, кто дал ему возможность разваливать челининское ЖКХ?
11.04.2024, 23:41

Ильнур

Все чики. Человек с опытом в открытом плавании. Полагаю он может стать лучшим и показательным примером для руководителей частной деятельности в городе.
12.04.2024, 03:55

Блудный сын.
12.04.2024, 07:57

горожанин

Нам для полного счастья еще больше надо географов, историков
12.04.2024, 08:25

Тонкий намёк...
12.04.2024, 08:26

Наш пострел везде поспел.... Отличиться и показать себя со всех сторон...
12.04.2024, 10:47

Да уж круто !!! Один пирог покушал , и сейчас другой пришёл, а люди страдают от беспридел ЖКХ в Набережных Челнах.
12.04.2024, 19:03

А что можно вот так вот стать учредителем ук? Я бы тоже не отказалась вложиться своими деньгами.