Еще новости
Подробно


Ханифов проведет в Челнах совещание по перевозкам на Каме

24.08.2023, 13:30

В Набережных Челнах обсудят региональные перевозки по реке Каме. На совещание, которое пройдет в Набережных Челнах 2 сентября, приедут команды правительства Татарстана и Удмуртии. Об этом сегодня сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

– Планируем сделать очередную встречу. Первую мы провели в министерстве транспорта и дорожного хозяйства в Ульяновской области. Провели совещание, помимо вопросов речного сообщения мы обсудили вопросы и дорожного строительства: железнодорожные связи и так далее, – сказал министр. – Сейчас мы планируем встречу с коллегами из Удмуртии. Будем ее проводить в Челнах на территории аэропорта «Бегишево». Обсудим такие вопросы, как выстроить региональные перевозки между нашими городами по реке Кама. Приезжает министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики Алексей Горбачев с командой, мы с командой соберемся, – сообщил Фарит Ханифов.

Глава Миндортранса также отметил, что совместная работа в этом направлении вызывает большой интерес у соседних регионов. В прошлом году соответствующее соглашение подписали пять глав Поволжья – Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Самарской и Ульяновской областей. Ханифов поделился итогами одного из реализованных проектов – пригородное сообщение «Казань – Ульяновск». Он сообщил, что им активно пользуются люди, за рейс перевозят больше 200 человек. С 1 января рейсы хотят сделать ежедневными.

Комментарии
24.08.2023, 14:01

Сделайте нормальный речной вокзал, для начала. А то город на реке а вокзала нет
25.08.2023, 15:52

раньше метеоры ходили.. все пользовались.. отличный транспорт...