Еще новости
Подробно


Родители в ожидании новой школы в Шильне спонсируют ремонт существующей

16.08.2023, 12:49

Родители учеников малошильниснкой школы частично профинансировали ремонт в учреждении перед началом нового учебного года. Так, капремонт в столовой делают по госпрограмме, а в раздевалке спортзала – за счет отца одного из воспитанников. Вместе с тем жители пригорода Набережных Челнов ждут строительства новой школы.

– Ремонтные работы мы начали в июне. В первую очередь, по государственной программе поступили средства на капитальный ремонт школьной столовой. Сюда привезли мебель и оборудование, – цитирует директора школы Рузаля Сафина районная газета «Светлый путь». – Теперь у нас есть новые плиты, стеллажи, раковины, морозильные лари, мясорубка, установлены новая вытяжка, лампы освещения. Стены столовой были обновлены декоративной штукатуркой и кафельной плиткой, произведен монтаж подвесного потолка. На ремонтные работы и приобретение оборудования были израсходованы финансовые средства в размере 1 млн 400 тыс. рублей. Ремонтные работы выполнила строительная организация «Барс».

В раздевалке спортзала – новая плитка на полу и стенах, часть помещения украшена декоративной штукатуркой. Эту работу взял на себя отец ученика школы, постоянный спонсор учебного заведения Юрий Зеленин.

– Благодаря спонсору уже выполнена работа на 67 тысяч 933 рубля. В эту сумму вошли как материалы, так и затраты на труд. Поскольку Юрий Сергеевич сам занимался закупкой стройматериалов, и ремонт делали его мастера, затраты оказались меньше ожидаемых. В настоящее время вместе с ним мы решаем вопрос – побелить потолок раздевалки или сделать подвесные потолки, – сказал Рузаль Сафин.

В кабинетах начальных классов благодаря родителям обновлены жалюзи на окнах, покрашены стены. Практически во всех помещениях школы к новому учебному году провели косметический ремонт, во многих заменили освещение. В этом школу поддержали как родители, так и спонсоры.

В новом учебном году в школе будут обучаться 460 детей. Чтобы возить их, в этом году учреждению выделили новый автобус «ГАЗ». Теперь в парке четыре автобуса.

– Учебный процесс у нас будет проходить в две смены. Это, безусловно, непросто и для родителей, и для детей, и для педагогов. Но мы рады каждому ребенку, желающему учиться в Малошильнинской школе. Что касается вопросов, связанных со строительством новой школы, то глава района Фаил Мисбахович Камаев работает над их решением, велика надежда, что в следующем году будет начато строительство. Время покажет, – подытожил директор.

Комментарии
16.08.2023, 14:36

Всегда так было, есть и будет в старых школах. Ничего нового.
16.08.2023, 17:50

Челнинец

Каким же надо быть простофилей, что отдавать деньги за ремонт школы? Удивляют такие люди, они же платят налоги. Значит, те, кто распределяет налоги, ремонтируют школы, просто не умеет эффективно работать. Значит, надо их гнать со своих должностей. Этих людей мы с вами финансируем своими налогами. Те,хкто должен заниматься ремонтом.
16.08.2023, 18:05

Фаиля

Вот сегодня гранты чиновникам вручали. Камаева с Фольксваген Туарег пересадить на Гранту, вырученные деньги пустить в ремонт школы.
16.08.2023, 21:10

Наверно Галишина не согласится на гранте ездить.
16.08.2023, 21:16

И номера О АА повесить. Наверно молодая жена на ВАЗ не сядет
17.08.2023, 09:06

Это абсолютно разные вещи...
16.08.2023, 20:00

Тукаевец.

Это не взятка? Понятно, что к ребенку этого мецената будет особое отношение. Позор Тукаевским властям.
16.08.2023, 21:46

Пока люди будут своевольничать и делать ремонт за свой счёт так и будет начальство администрации ездить на шеях родителей учащихся и кто сказал что будет новая школа если камаев то точно никогда недождетесь.