Еще новости
Подробно


Пушкинский лицей в Челнах возглавил директор 19-й школы

16.08.2023, 09:57

Директор школы №19 Михаил Григорьев возглавил лицей №78 им. Пушкина в Набережных Челнах. Как сообщили Chelny-biz.ru в лицее, Зоя Редько, которая руководила учреждением более 16-ти лет, ушла на пенсию. Несколько месяцев его временно возглавляла замдиректора по учебной работе Ольга Осянина. Она замещала Редько, пока та находилась на продолжительном больничном.

Известно, что нового директора коллективу еще не представили, однако его кандидатуру уже согласовали власти города. Педагогический стаж Григорьева – 25 лет, в должности директора – 15 лет. Специализация – география. Награжден почетными грамотами управления образования города, главы администрации, Минобразования РТ, Минпросвещения РФ.

Пушкинский лицей появился в Челнах в 1990 году и стал первопроходцем в организации профильных классов в городе. Идея создания инновационного классического лицея принадлежала Розе Шушкевич, которая и стала первым директором. С 1997 по 2007 год лицей возглавляла Любовь Заплотина. А затем ее сменила Зоя Редько, опытный аппаратчик из исполкома Набережных Челнов.

Комментарии
16.08.2023, 10:32

Ленар

Отличная кандидатура , профессионал своего дела , успехов Вам на новой работе Михаил Григорьев !!!
16.08.2023, 14:54

Родитель

Как то тихо и незаслуженно сухо проводили на пенсию З.В.Редько. Директор руководила лицеем более 16 лет, лицей и лицеисты всегда были на лучшем счету. А вот приболел человек и стал не важен. Незаменимых не бывает, но и о человечности к ветеранам тоже не следует забывать. Начальники из мэрии и минобра тоже когда то станут пенсионерами.
16.08.2023, 20:26

Думаю, что обязательно проводим с почетом!!!!
17.08.2023, 08:04

Родители лицея

Абсолютно согласны , дети и родители с большим уважением и признательностью вспоминают Зою Васильевну .... Дай Бог здоровья
16.08.2023, 15:33

читатель

Разное было при Редько... но она была на своём месте. Хотелось бы чтобы Григорьев не развалил лицей, не перетащил пед состав из сош 19, сохранил традиции и выбирал замену будущим пенсионерам не только из сош 19, а отовсюду. Зое Васильевне здоровья! Спасибо Вам!
16.08.2023, 20:31

Руслан

Загубивший тысячи молодых жизней бюрократ, который "даёт ученикам образовательный минимум, и не обязан больше ничего" (его цитата).
17.08.2023, 09:34

Ия

Географы лидируют!!! Поздравляем!! 26 гимназия, 78 лицей и Путин член русского географического общества!!! Подумайте, выпускники...
19.10.2023, 13:10

Анастасия, выпускник 2019 г. МБОУ СОШ №19

Михаил Юрьевич, как я рада за Вас! Успехов на новом месте и процветания лицею. Вы - достойный директор!