Еще новости
Подробно


«Кто отменял «рәхмәт» и «спасибо»?»: власти ответили хейтерам «Нашего двора»

07.08.2023, 13:13

Власти Набережных Челнов возьмут на поток организацию внутридворовых вечеринок в честь завершения работ по программе «Наш двор». Основная задача - чествовать и благодарить подрядчиков и рабочих. Такое поручение дал мэр Наиль Магдеев, возложив выполнение на сити-менеджера Фарида Салахова, его зама Илью Зуева и глав района. Попутно градоначальник ответил хейтерам, критикующим подрядчиков.

- Учитывая социальную значимость этой программы, наша с вами задача как людей благодарных - сказать большое спасибо исполнителям. Есть хорошая практика в Автозаводском, Центральном и Комсомольском районах - по итогам реализации программы в том или ином комплексе собирать строителей, жителей. Говорить им большое человеческое спасибо, награждать памятными подарками, благодарностями от имени глав районов, мэра города Набережные Челны. Думаю, что это тоже очень важно. Деньги деньгами. За выполненную работу все получают деньги. Но есть еще и человеческое отношение между людьми. Доброе спасибо нашим мужчинам, парням, которые работают в жару, в субботу и воскресенье, ни на какие причины не ссылаются. 30 градусов на улице, горячий асфальт – вы можете себе представить, какая температура? Некоторые пишут: «Им за это деньги платят!». А кто отменял человеческое отношение и слова рэхмэт и спасибо?

Магдеев поручил отмечать каждое завершение работ по программе в том или ином комплексе, чтобы оно не прошло незамеченным. Отметил руководителей ТОС и старших по домам, которые «являются инициаторами и активными участниками процесса».

- Мы видим - сварили плов, накрыли праздничные столы, угостили молодых людей, которые работают в городе Набережные Челны. Спасибо друг другу сказать, в глаза посмотреть. Думаю, что такую добрую семейную атмосферу и дальше в городе нужно создавать. Ведь жизнь состоит не только из недостатков и критики. Она состоит и из таких приятных вещей, которым является программа «Наш двор». Мы видим, как хорошо воспринимается вечерняя программа в общественных пространствах, во дворах, поэтому этот тренд, который мы начинали в прошлом году, надо обязательно продолжать. Благодарности от мэра, призы, премии не жалейте. Люди труда это заслужили. Они герои сегодняшнего времени. Создают комфорт, материальные блага для жителей нашего города. Занимаются реально хорошими и добрыми делами.

Комментарии
07.08.2023, 14:20

Ну ну, причём тут спасибо, тут главное какой глава больше всех засветиться.
07.08.2023, 14:33

Так они не за спасибо работают, а за деньги. Причем не малые. Есть, конечно, глупые жалобы. Но в целом есть и объективные. Вообще многие люди работают и в +30 и в -30. Воспитатели в детских садах, медсестры. Тоже важные профессии, но им вы что-то не требуете столы накрывать и спасибо говорить.
07.08.2023, 15:19

Гаязович

Бро, не принимай так близко к сердцу. Просто пиар...
07.08.2023, 14:58

у нас как всегда- дорожники дорогу отремнтировали- им медали,ордена,грамоты.Строители - двор сделалиим плов,рэхмет и тд.... А что других профессии нет чтоли? Давайте уж тогда продавцам медали от города за пробитые на кассе продукты
07.08.2023, 15:18

Гамбарыч

Хорошая мысль, надо взять на карандашь
07.08.2023, 15:24

Спасибо за то что ? За плохую работу сделали? Это всё ужасно особенно 52 комплексе просто нет слов!!! Да вроде красиво но качество нет!!!!
07.08.2023, 15:49

а я то думаю 200 рублей на сои электричество для чего включили в платежку
07.08.2023, 18:39

крысу тошнит

В СОИ (может МОП ?) включают всё мимо счётчика. Своровали соседи -- куда записывать ? В МОП уж
07.08.2023, 22:38

а кто проверял куда подключили новое освещение?
07.08.2023, 16:16

СПАСИБО-НЕСПАСИБО звучит по мэрски
07.08.2023, 16:46

Дворники в мороз работают, электрики свет восстанавливают, прорыв водоснабжения в дождь и почему им не говорят спасибо и плов не дают??
07.08.2023, 17:39

Наиль Гамбарович спасибо скажем через год, если сохранится ваш ремонт надлежащим состоянии.
07.08.2023, 18:37

Руслан

Шумиху устраивают в центре двора. Людям отдохнуть охота в тишине после работы. Дайте им премии рабочим и они будут довольны больше, чем паказушное мероприятие. И устраиваете эти праздники в Парке Гренада или Победа, подальше от жилых массивов. Кто захочет придёт
07.08.2023, 20:00

Все критикуют, а по мне так хорошая инициатива.
07.08.2023, 21:16

Эдуард Минахметович

Уважаемый мэр города Набережные Челны Н Г Магдеев приедте и посмотрите это разве качество и качественные материалы используются по программе наш двор? Да не спорю красиво но качество нет , и после зимы это всё рухнет это касается поребрики и бордюры и тоже асфальт!!! Это просто ужасно и особенно в 52 комплексе и гарантии ляжет на жителей 52 комплекса по текущему ремонту!!!!
07.08.2023, 21:22

А как Магдеев поручил распределить чествование и благодарность? Рабочим- мигрантам плов и человеческое "спасибо",а подрядчикам благодарственные письма от мэра, памятные подарки, премии? Неужто всем подарки и премии, не жалея?
07.08.2023, 21:57

Мэр думает, что жители не говорят рабочим "рахмет" и спасибо "? Говорят, только кроме рабочих, это "спасибо", никто не слышит, а нужно, чтобы в СМИ это было зафиксировано, нужен пиар, для поднятия рейтинга. Во дворе, два месяца рабочие- кровельщики ремонтируют крыши дет.сада и гимназии, на солнцепёке, нет даже танечка, где можно было им укрыться от палящих лучей солнца. Рабочие ремонтируют фасады домов, утепляют, заделывают швы, красят - тоже целый день на жаре, попробуй, повеси в люльке. Разве они не заслуживают благодарности? Почему мэр не считает нужным поощрить рабочих за их тяжёлый труд памятными подарками, премией, благодарственным письмом? Их работа не менее нужна и важна для жителей и города.Какое-то разделение на "спасибо" и "неспасибо" непонятное.
08.08.2023, 00:05

Мда

В смысле, вы за счёт наших налогов ещё будете их угощать, вы не попутали, они же уже получили своё. В виде меня зарплат и тендеров это уже явно беспредел.