Еще новости
Подробно


Мэр поблагодарил Мингалимова и Гайсина за быструю стройку школ и детсадов

07.08.2023, 09:47

Мэр Набережных Челнов поблагодарил ГК «Евростиль» и ГК «Профит» за быстрое строительство детского сада и школы. Напомним, в этом году в городе появятся три образовательных учреждения.

Как сообщил замруководителя исполкома Челнов Айрат Ганиев, мегашкола в 34-м микрорайоне – центр образования №16, готова. Завершены строительно-монтажные работы, ведется итоговая проверка инспекции государственного строительного надзора. Такая же ситуация с детским садом в 69-м микрорайоне. В гимназии №57, которая переехала в ЖК «Притяжение», завершаются работы по благоустройству территории. Ганиев отметил, что со следующей недели строители также выходят на итоговую проверку.

- Молодцы, что не к 1 сентября, а к 1 августа завершили строительство этих объектов. Есть время на оформление документов, получение всех разрешений. Нашим строителям, которые занимаются этими объектами, и Ильнару Ленаровичу Гайсину - компании «Евростиль» и Марселю Завидовичу Мингалимову - компании «Профит», спасибо. Первая компания занималась строительством школы на 1501 ученическое место. Вторая большим детским садом в 69 микрорайоне на 340 мест. Умеют работать наши строители. Мы им еще на День строителя за это дело спасибо скажем, - отметил Магдеев, добавив, что образовательные учреждения в автограде строят в рекордные сроки. Так, центр образования №16 построили за 8 месяцев, когда как нормативный срок 24.

- В три раза быстрее. Это касается и школы по микрорайону «Притяжение». Умеем строить быстро, качественно. Если бы мы по нормативам строили, за девять лет работы смогли построить максимум четыре школы, - заявил градоначальник. - Мы вместе с вами смогли построить девять школ. С Рамилем Марвановичем на эту тему говорили уже. Трудно было бы представить, если не построили девять школ, что произошло в части обучения наших детей. Мы точно бы ушли в три смены.

Градоначальник поручил к первой половине августа получить все разрешительные документы, связанные с эксплуатацией образовательных учреждений.

Комментарии
07.08.2023, 18:01

Наиль Гамбарович пока хвалить не надо, лет через 10 узнаем, какие они молодцы или нет.
07.08.2023, 20:27

Музагит

Особенно слова благодарности хочется сказать Рамилю Галиуллину из Евростиля. С его приходом, компания сделала рывок в строительной отрасли.