Еще новости
Подробно


Участники обстрела шаурмичной в Челнах попытались скостить срок

21.07.2023, 12:01

Фигуранты, которые участвовали в вооруженном налете на шаурмичную возле ТЦ «Эссен» в Набережных Челнах, попытались обжаловать обвинительный приговор в Верховном суде. Так, Георгий Галин, который получил пять лет колонии, смог добиться смягчения: из приговора были исключены ряд статей, срок давности по которым истек. Верховный суд РТ окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 9 месяцев. Об этом Сhelny-biz.ru сообщили в пресс-службе Верховного суда РТ.

Ранее за разборки в стиле 90-х члены банды получили от 3,5 до 7 лет лишения свободы. Часть из них отделалась условным наказанием. Данил Терентьев, основной зачинщик разборок, получил максимальный срок. Его признали виновным в грабеже, разбое и покушении на убийство. Именно у него возник конфликт с сотрудником общепита, после которого он позвал на «стрелку» свою братву. Мужчина сделал несколько выстрелов и попал в голову одному из мужчин.

Разборки произошли в августе 2020 года посреди дня на парковке ТЦ «Эссен». Видео с места происшествия моментально разлетелось по социальным сетям и вызвало широкий общественный резонанс. Парни в масках, вооруженные битами, травматическими и пневматическими пистолетами открыли огонь возле кафе быстрого питания. Они обстреляли киоск и разбили все вокруг. Двое работников шаурмичной попали в больницу. Сначала было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», однако позже следователи добавили и покушение на убийство. Фигуранты дела полтора месяца скрывались. В итоге троих нашли в дачных домиках, еще одного по дороге в Крым.

Фото: РИА Новости / Табылды Кадырбеков

Комментарии

Оставьте первый комментарий