Еще новости
Подробно


За резонансное нападение на шаурмичную будут судить шесть человек

15.11.2021, 13:07

Уголовное дело о громком нападении на шаурмичную направили в суд. На скамье подсудимых окажутся шесть человек. Всем им в зависимости от роли вменяют умышленное причинение вреда здоровью, покушение на убийство и разбой. Ущерб заведению от действий злоумышленников составил 26 тыс. рублей, сообщает СУ СКР.

Разборка в стиле 90-х произошла в конце августа посреди дня на парковке ТЦ «Эссен». Видео с места происшествия моментально разлетелось по социальным сетям и вызвало широкий общественный резонанс.

По версии следствия, обвиняемые совместно и по одиночке совершили серию нападений на граждан. Утром 29 августа 2020 года неподалеку от торгового павильона «Шаурма, Шашлык» по улице Тукая спровоцировали конфликт с работником, а затем избили его. Сотрудники поспешили на выручку коллеге. После потасовки злоумышленники сели в автомобиль и уехали. Вернувшись через некоторое время, они обстреляли мужчин из огнестрельного оружия ограниченного действия. Ранили при этом одного в голову, другого – в плечо. Разбили металлическим прутом и подручными средствами окна, видеокамеру павильона и скрылись.

Трое обвиняемых заключены под стражу.

Комментарии
15.11.2021, 14:00

Игорь

мда
16.11.2021, 12:14

Степан

А как. А вот так. Кому легко. Резонанс понимаешь