Еще новости
Подробно


Суд отправил в СИЗО одного из фигурантов дела о нападении на шаурмичную

09.09.2020, 14:23

Городской суд Набережных Челнов сегодня заключил под стражу одного из фигурантов уголовного дела о нападении на шаурмичную. 23-летний Рамиль Мустафин пробудет в СИЗО до 29 октября.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, молодой человек подозревается в хулиганстве, совершенном группой лиц. Но также он был допрошен по делу о покушении на убийство, которое пока возбуждено на неустановленных лиц.

Адвокат Евгений Шиферстов рассказал суду, что его подзащитный уехал отдыхать в Крым. Задержали его в Волгограде. Когда его доставили в Челны, он дал показания. По словам защитника, Мустафиным не причинен вред здоровью – он разбил бейсбольной битой стекло и камеру. Стрелявшие были в другой машине. Когда следователи заинтересовались другими участниками, молодой человек отказался их называть.

– В общем-то, это стало основанием для следствия обратиться с арестом, – считает защитник.

– От следствия скрываться не собираюсь. Показания я дал. Раскаиваюсь, – обозначил сам подозреваемый.

Тем не менее, суд заключил его под стражу. Защита Мустафина заявила о намерении обжаловать данное решение.

Как стало известно Chelny-biz.ru, в Волгограде был задержан еще один молодой человек. Пока его причастность к преступлению устанавливается.

Напомним, инцидент произошел 29 августа. Неизвестные открыли огонь возле кафе быстрого питания. Видеозапись попала в соцсети. Сообщалось, что группа людей разрушила ларек, чтобы взять бизнес под «крышу». Двое человек пострадали. Налетчиков объявили в розыск. 7 сентбяря стало известно о задержании двоих инспекторами ДПС в Чернышковском районе Волгоградской области.

Комментарии
09.09.2020, 14:31

Пусть сидит.дружков вспоминает
09.09.2020, 14:59

К

Ехал отдыхать в Крым ,а теперь отдохнёт в СИЗО.Разница в том ,что в СИЗО за счёт государства.Халява однако
09.09.2020, 21:45

Хочу справедливости

Если эти персонажи пытаются навязать так называемую крышу, почему бездействует полиция и ФСБ, благо они находятся в п.Гэс. Нам не нужен возврат в 90-е, у кого то из бизнесменов или их родственников может хватить мужества и духа, тогда в городе могут появиться первые трупы Может сделать ход на упреждение, опубликовать например, что поиция/ФСБ ищет других потерпевших и сделать показательный процесс?