Еще новости
Подробно


Не показатель. В Челнах зафиксирован низкий уровень присутствия международных ритейлеров

08.08.2012, 12:39

В Набережных Челнах один из самых низких уровней присутствия международных непродовольственных сетей. По данным исследования компании «Магазин магазинов» наш город занимает 34 место из 35 по этому показателю в России. Доля международных ритейлеров, присутствующих в Набережных Челнах, к общему количеству сетей в стране составляет всего 3%. В тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Казань расположилась на шестом месте с показателем 25%.

Также компанией было произведено исследование по количеству федеральных сетей в крупных городах России. По этому показателю Набережные Челны снова оказались в конце списка и заняли 30 место. Доля федеральных ритейлеров – 35%.

Исследование охватило 330 международных и 120 федеральных сетей в 35 крупнейших городах России. Причем, по данным отчета, 80% из присутствующих в стране международных ритейлеров являются европейскими брендами, в том числе 30% итальянских и 15% французских компаний. 24% от общего количества иностранных ритейлеров, работающих в России, представлены только в Москве – в основном это люксовые марки.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий