Еще новости
Подробно


Тренер ХК «Челны» рассказал, чего ждет от первого сезона клуба в чемпионате ВХЛ

30.05.2023, 14:07

Главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов рассказал, как идут предсезонные сборы и поделился ожиданиями от первого сезона для клуба в чемпионате ВХЛ. Челнинский клуб перешел в новую лигу после ликвидации ВХЛ-Б.

– Надеюсь, что будет хороший чемпионат, 29 команд, игр добавится. ВХЛ – это лига, где больше всего соблюден спортивный принцип. Там нет такого, что команды между собой играют по 8–10 раз, где очень сильно влияет на турнирную ситуацию удача или неудача. Здесь каждая команда играет с каждой. Поэтому я считаю, что будет хорошее соревнование и ожидания только хорошие, – цитирует тренера пресс-служба клуба. – Команда собирается 3 июля на медкомиссию, которая будет проходить по 5 июля. 8 июля начинаются подготовительные десятидневные сборы в Тамани. Затем вернемся в Челны и через два дня поедем в Джалиль, где уже подключим лед и будем работать. Сыграем товарищеские игры в августе с ЦСК ВВС и еще несколькими командами. Пытаемся попасть на казанский предсезонный турнир, остальные уже все расписаны. Если не будет этого турнира, то будем играть товарищеские игры с близлежащими командами.

Соколов заявил, что звонки от потенциальных новичков, желающих попасть в ХК «Челны», поступают отовсюду.

– Мы не можем переманить кого-то, перебив чью-то зарплату других клубов. Много ребят уже на словах согласились, и мы обговорили с ними вопросы. Многие хотят поиграть в чемпионате ВХЛ, играя в других лигах. Кто-то хочет вернуться, играть поближе к дому. Кому-то приходится отказывать. Мы постараемся собрать боеспособный коллектив. Мы сможем хорошо выступить, если каждый из игроков сделает шаг вперед, – отметил тренер.

Фото: ХК «Челны» 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий