Еще новости
Подробно


В Челнах откорректируют проект общественного центра города

25.05.2023, 18:01

В Набережных Челнах откорректируют проект общественного центра. Речь идет о территории 19-го микрорайона. На слушания выносят два земельных участка, чтобы обсудить изменения в проектах планировки.

Один из них расположен на улице Команды «КАМАЗ-мастер» между территорией долгостроя 19/07, который сейчас демонтируют, и гаражным кооперативом «Эмин» в районе моста у мэрии. Участок площадью 6,6 тыс. кв.м. Он, согласно данным кадастровой карты, предназначен под комплексную застройку многоэтажными домами. Сейчас там пустырь.

Второй расположен на проспекте Сююмбике между автомойкой «Мойдодыр» и ЖК «Сердце города». Площадь – 12,5 тыс. кв.м. Его сегодня застраивает компания «Евростиль». Здесь появится ЖК «Челны Сити».

Слушания пройдут 8 июня в мэрии города.

Комментарии
25.05.2023, 19:28

Опять свечки
25.05.2023, 20:54

Наконец то дома будут строить!!!Многомногоэтажечки!
25.05.2023, 21:29

М да

Обратите внимание, как назвали, откорректирует. Проект общественного центра города. Как будто бы там просто что-то хорошее воткнут, понятно же, что речь идёт о том, что откорректирует и там ещё 1 высадка появится. Короче, не повезло вам? Живущим там в 19
25.05.2023, 21:53

Я вот не понимаю че все ноют что высотки строят... я считаю наоборот высотки украсят центр... но только действительно высотки .. этажей 50 ++
26.05.2023, 06:07

Генпланом никакие многоэтажки там не предусмотрены .
26.05.2023, 06:49

Раис запретил строить без генплана,а чиновники без стеснения нарушают законы и указы.
26.05.2023, 07:52

Это он пусть расскажет в Казани или в Лаишевский районе :)
26.05.2023, 08:36

Гена

Где там обещанные школа,концертный зал??
26.05.2023, 08:52

Пенсионер

Потом , попозже , когда построят и,, генплан откорректируют.
26.05.2023, 09:35

А для чего инстиьут пространственного развития создали‽