03:54, 23 Ноября
Еще новости
Подробно

Жители СНТ «Калинка» ищут помощи у Минниханова из-за рейдерских захватов

23.05.2023, 13:37

Жители СНТ «Калинка» заявили о неоднократном рейдерском захвате поста председателя его и.о – Надеждой Гариповой. Сегодня садоводы собирают коллективное обращение, которое направят раису РТ Рустаму Минниханову и руководителю исполкома Тукаевского района Айрату Хабибуллину. Жители отмечают, что уже написали заявления в прокуратуру.

Согласно открытым источникам, именно Гарипова сейчас занимает пост председателя СНТ.

- Про Гарипову изначально никто не знал – откуда она и так далее. У нее в доме теплые полы, скважина. Получилось так, что бывший председатель Сергей Рыбаков заставил ее поставить счетчики, без счетчиков 500 рублей в месяц, а у них естественно там больше. Тогда они начали на него по каждому поводу – экологов натравливали, в общем довели до такой степени, что чуть до инсульта не дошло. Он взял самоотвод в 2022 году и Гарипову выбрали в качестве исполняющей обязанности председателя на два месяца. Она, не дожидаясь этого срока, пошла и зарегистрировала себя председателем, - рассказала Chelny-biz.ru житель СНТ «Калинка» Леся Махмутова.

Данное решение общего собрания об избрании Гариповой в качестве председателя Тукаевский суд признал незаконным и отменил. Как объяснили жители, Гарипова исправила протокол с должности и.о на пост председателя. Гарипова подала апелляцию, но Верховный суд оставил решение без изменения.

Однако, по словам жителей, рейдерский захват вновь повторился. Решением общего собрания председателем СНТ избрали Сергея Рыбакова, он был зарегистрирован 10 мая. Через 8 дней председателем уже числиться Гарипова. При этом, жители отмечают, что собрания не было. Собеседники издания недоумевают – на основании каких документов Гарипова подала заявление.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
23.05.2023, 14:48

Руками эколога отжали значит...
23.05.2023, 17:35

И фамилии у них одиноковые.
23.05.2023, 15:30

Кто за ней стоит? Наглая, такие и держатся за эти должности. Каждый норовит провернуть махинации с землёй, членскими взносами, мёртвыми душами в штатном расписании и завышенными тарифами за электроэнергию! Такая же ситуация у соседей"Калинки", в "Прикамье".
23.05.2023, 20:30

Виталий

Самара, самый большой массив в области, всё то же самое третий год суды, суды, суды
23.05.2023, 20:03

Алина

В довершение всего она сняла все деньги со счетов.
25.05.2023, 22:20

Кот

Ничего она не снимала со счетов. Она заблокировала чтобы не успели украсть деньги СНТ.
23.05.2023, 21:09

Тукаевец

"обращение направят ... руководителю исполкома Тукаевского района Айрату Хабибуллину" - не смешите... Этот чиновник за всю свою стремительную карьеру в районе ни одного вопроса не решил, одни отписки. Не понятно, зачем нам этот "свадебный генерал"?
23.05.2023, 21:16

Андрей

Я не пойму, неужели такая денежная должность, что в разных СНТ идут войны из-за неё? Расскажите господа, может я чего не знаю.
23.05.2023, 21:53

Кот

Ненадо врать тут. Рыбаков ничего не сделал за эти 18 лет. И никакой это не рэйдерский захват. Просто садоводы устали от этого бездельник. А Гарипова работает в пользу снт и садоводов. Вот только ей не дают работать.
24.05.2023, 13:02

Галина

Можно конкретнее, что сделала Гарипова.
24.05.2023, 18:21

Кот

Вам Галина могу объяснить что Гарипова сделала за такое короткое время, но боюсь это бесполезно. Так как вы не хотите видеть и слушать
25.05.2023, 09:01

Галина

Жду с нетерпением, а заодно покажите, что сделано. А то не только я не вижу, пол общества слепых. Мусор неделями не вывозится. Вы видели, что на берегу творится? А щебень на 246000 видели? Разница в ответах. В налоговую одно, садоводам другое. Я вижу только корону на её голове и грубое отношение к тем, и кто по сути ей зарплату платит, т.е. к садоводам. Мне самой интересно, в какой момент она так изменилась, что произошло?
25.05.2023, 22:17

Кот

А вы фары свои протрите, и увидете. И не лгите что мусор невывозится. Вот ваш бездельник точно не вывозил, а просто сжигали и закапывал на берегу и вокруг общества. Про щебень вам объясняли уже, но вам такой ответ не устраивает, так как вы тупо хотите чтобы был другой председатель. А бездельник отсыпал щебнем дороги? Никакого грубого отношения к садоводов с её стороны нет. Это если только к тем кто не платил за всё эти года, а сейчас им придётся платить, вот поэтому вас и не устраивает Гарипова. Вы если не платили и не платите как можете писать такое что вы ей по сути зарплату платите? А?
06.06.2023, 13:13

Галина

"Фары" я свои протираю, не переживайте. Мусор Гарипова тоже закапывала, видео есть. В должниках не была ни разу. Не имею такой привычки долги копить. Так что зарплату Гарипова, её муж, ее дочь из наших членских взносов получают. Кстати, про щебень. Было объяснение. Смешно. Два КАМАЗа за 246 000. Золотой щебень получился.
15.06.2023, 07:39

Елена

Устали считать расходы Гариповой, а где сравнение с расходами Рыбакова за 18 лет, не с чем сравнивать, развёл льготников, неплательщиков, Махмутов Захар всё годы жил на даче зимой и летом, он и тракторист, и сварщик, и охранник, ещё и списывали на него большие суммы и жил бесплатно всё время, вот Леся Махмутова и возмущается, платить придётся и доп работы лишился
13.06.2023, 20:02

Садовод

Здравствуйте, то что написано в статье 100% ложь. Рыбаков и сам не может ответить , куда девал суммы за 18 лет правления ?!! А то что садоводы сменились и пенсионеры передали бразды правления внукам , которые не желают кормить Рыбакова и начали требовать объяснений по поводу расходов ! Радо или поздно председатель должен был смениться и по результатам выборов , садоводы избрали Гарипову . Ни о каком рейдерском захвате и речи нет !!! Рыбаков за 18 лет не смог установить КТП , чтобы был свет у садоводов !!! Гарипова за 5-7 месяцев устранила эту проблему !!! Рыбаков деревянными колышками подпирал трухлявый электрический столб и не более того и это 18 лет в правлении !!! Поэтому когда придет проверка , надеюсь будет всем все понятно !!! Кто здесь пользовался деньгами садоводов и почему вообще появилась такая статья !!!