03:21, 29 Сентября
Еще новости
Подробно

Источник: глава горздрава Александр Николаев может покинуть должность

25.04.2023, 13:13

Руководитель управления здравоохранения исполкома Набережных Челнов Александр Николаев может покинуть должность. Об этом Chelny-biz.ru сообщают собственные источники. 

Николаев возглавляет управление с января 2020 года. До этого, с 2015 года был главврачом Детской городской поликлиники №3.

Ранее глава Татарстана Рустам Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава из-за недовольных качеством обслуживания в медучреждениях. Глава республики поднял с места чиновника на отчетной сессии горсовета.

– Мы все хвалимся, но вот социальный опрос показывает, что качеством медицинской помощи удовлетворены 62% населения. В среднем по республике – 75%. Обратите внимание. У нас горздрав где? Вот вы здесь, да? – обратился он к Николаеву. – Давай, посмотри, что там, как. Понятно, что мы последние годы движемся, но видать недостаточно. Там же не только материальная база. Люди – как вы со своими пациентами общаетесь? Эти вопросы должны быть не только домашним заданием от руководителя республики, вы сами посмотрите, как можно улучшить работу в этом направлении.

 


Комментарии
25.04.2023, 14:23

Какой смысл в этой должности? Подготовка к возглавлению поликлиники?
25.04.2023, 14:33

После звонка в онкологический центр я сегодня была очень приятно удивлена. Приятный женский голос, обо всем расспросила и без проблем записала. Спасибо!
25.04.2023, 14:55

При увольнении хотелось бы, чтобы в средствах СМИ озвучивали, что конкретного сделал этот руководитель. Сядут и годами, извините, "штаны протирают" на "теплом местечке", ни разу поликлинику не посетят, откуда будут изменения, чтобы люди были довольны? Да, у нас народ - "золотой", все терпит.
25.04.2023, 15:30

В каком месте это теплое местечко? Не знаете, лучше молчите
25.04.2023, 15:59

Так идите сами на это тёплое местечко как говорится штанишки протирать!!!
25.04.2023, 18:11

Блата нет попасть на тёпленькое место, а снизу ничего не изменить!
25.04.2023, 16:11

Именно там, о чем вы подумали. Нечего мне указывать, что мне делать, вы - " никто, ничто, и зовут тебя никак",а у меня на руках пакет документов с синими печатями, кстати, одно письмо Николаева об элементарном бездействии. Опускаться на твой уровень не собираюсь, не жди ответа.
25.04.2023, 16:22

Что уже и в исполкоме проблемы с отоплением? Теплым оно называется именно по прямому смыслу.
25.04.2023, 18:16

Ляпота

Если человек не может, или не на своём месте сидит, зачем ждать что-то? Лично через через Министерство РТ ,решил вопрос, а че неделю звонили с Исполкома с ГорЗдрава))) и это как?? Реально надо решать проблемы ,или освободить место для улучшения.
25.04.2023, 17:18

Представьте себе, немало он сделал!!! Немало!!
25.04.2023, 18:16

А у вас откуда такие сведения что штаны протирают и поликлиники не посещают?видимо тоже собственные источники как у Челны биз
25.04.2023, 15:01

Смысл, наверное такой, что медицину развалили, а работать надо. А как работать, если медиков не хватает???
25.04.2023, 15:07

Прям такая должность шикарная для ее освобождения!все мечтают прям о ней,сейчас как хлынет поток желающих…
25.04.2023, 15:30

1000%
25.04.2023, 18:22

Ляпота

Это трамплин же, а что кто-то из предыдущих постродал? Или привлекли к ответственности??? Люди годами в хирургии работают и неставят главой Горздрава
25.04.2023, 15:26

Видимо, кто-нибудь из родственником Салахова или Магдеева закончил медвуз, нужно устроить.
25.04.2023, 21:54

Это точно!!!! 100 %
25.04.2023, 17:20

С главврачей поликлиник нужно начинать порядок наводить .
25.04.2023, 18:30

честно жаль-работает достойно
25.04.2023, 19:21

Нужно у жителей города сначала спросить кого увольнять .Открыть голосование по каждой поликлинике .Самого худшего главврача уволить .А толку менятъ начальника нет .Это административная работа .
25.04.2023, 20:09

А зря, что увольняют. Нормальное у нас здравоохранение. Недавно прошла диспансеризацию: терпеливый и внимательный участковый врач, всё анализы и обследования бесплатно, везде медсестры вежливые. В поликлинике чистота и порядок. Всё результаты обследования пришли в ЛК на Госуслугах. От добра добра не ищут. А недовольные всегда будут. Они по жизни недовольные. Не надо на них ориентироваться.
25.04.2023, 21:59

В месте с ним и главного врача 7 полеклиники Надо уволить!!! Полный беспридел в полеклинике.
26.04.2023, 07:12

Вместе, поликлиника, беспредел. Грамоте!
26.04.2023, 10:06

Что за наезд посчет грамотности! У меня школа с залатой мидалью и три выших образованея! В нашем кишлаке все так говорят!
26.04.2023, 08:04

главврачей всех поменять, особенно 5ой горбольницы...
26.04.2023, 12:39

С каких пор глав врачам можно паралельно заниматься бизнесом? У глав врача 5 гор больницы свой бизнес. Перевозка пассажиров. По декларации у него 12 квартир в Челнах
26.04.2023, 18:54

Эльвира

Александр Николаевич, очень грамотный врач и руководитель. Действительно прилагал не мало усилий, чтобы здравоохранение в городе было на должном уровне. Возглавил здравоохранение и достойно справился в самое тяжёлое время в период коронавируса. Душой болеет и за пациентов и за коллег. Но дефицит кадров в городе, как и по всей Российской Федерации, тянет всю медицину вниз. И с этим тяжело справиться. Не достаточно сделать ремонт в больницах и оснастить оборудованием, нужно чтобы и врачи были.
26.04.2023, 21:18

Как он может быть очень грамотным врачам , когда он был 5 лет главным врачом 3 детской поликлиники и 3 года начальником управ. Здравоохранения???? Он же 8 лет не был практикующим врачом... О чем вы говорите....? Он же 8 лет шприц даже не брал в свои руки... Он же своими руками не один рецепт даже не выписывал больным... Он же не одно даже направление не давал на стационарное лечение больным....
27.04.2023, 03:40

Видимо для вас хороший врач этот тот кто держит шприц в руках и пишет бумажки с направлением…ну ну
27.04.2023, 08:26

Да уж не один рецепт,а много рецептов выписал.Не одно направление,а несколько направлений выписал.Грамотный!
26.04.2023, 21:23

Я незнаю какой он врач и руководитель, но знаю о том, что он не разу не был за три года работы в 5 городской больнице.
27.04.2023, 10:30

Зайдите в 4 поликлинику и попробуйте попасть к терапевту. Этот квест под силу немногим. Потом рассуждайте об умелом руководстве городским здравоохранением.