Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

24.02.2023, 11:13

Рустам Минниханов сегодня сделал замечание начальнику управления здравоохранения Набережных Челнов Александру Николаеву. Причина – в автограде много недовольных качеством обслуживания в медучреждениях. Глава республики поднял с места чиновника.

- Мы все хвалимся, но вот социальный опрос показывает, что качеством медицинской помощи удовлетворены 62% населения. В среднем по республике – 75%. Обратите внимание. У нас горздрав где? Вот вы здесь, да? – обратился он к Николаеву. - Давай, посмотри, что там, как. Понятно, что мы последние годы движемся, но видать недостаточно. Там же не только материальная база. Люди – как вы со своими пациентами общаетесь? Эти вопросы должны быть не только домашним заданием от руководителя республики, вы сами посмотрите, как можно улучшить работу в этом направлении.  

Рустам Мининханов сегодня принимает участие в отчетной сессии горсовета Набережных Челнов.

Комментарии
24.02.2023, 11:39

25-го февраля когда большинство отдыхает, Рустам Нургалеевич в работе. Рука на пульсе, каждый в каждом городе Татарстана. Здоровья долголетия правильных решений и успешных достижений желаем Вам, иптэш президент! Благодаря достижениям и движениям правительства, Татарстан -звучит гордо !
25.02.2023, 11:00

Вот это прогиб!!! Рука на пульсе. Вот « каждый в каждом городе» это тоже про руки? Внук Раушании похоже появился на Бизе.
27.02.2023, 20:24

Неее, это мэрские отрабатывают
24.02.2023, 13:09

Тут нечего добавить, ситуация в здравоохранении патовая, и ничего уже к сожалению не сделаешь, хочешь хорошего отношения иди в частную клинику, а на неё у большинства нет денег, да есть врачи и медперсонал отличные люди, но много и тех кто отвратительно относится к пациентам, с раздражением разговаривают.
25.02.2023, 11:46

В частных клиниках те же врачи , что и в городских. Работают по договору, совмещая время. Знания те же, лечение не отличается, лекарства так же выписывают, заглянув в интернет. Разница в том, что нет очереди и разговариват с тобой вежливо. За деньги.
24.02.2023, 13:17

В Челнах медицины нет ,по ОМС .Городские поликлиники работают как диспетчерские платных клиник ,которые выкачивают деньги из больных .В 3 горполиклинике хамство снизу доверху ,лечения вообще нет ,прямым текстом в прикормленные платные клиники отправляют .
24.02.2023, 14:59

Точно!
25.02.2023, 11:03

РЕНАТ

Не согласен. Ежедневно бываю в 3 поликлинике. Врачи и медсестры хорошие, все материалы есть. Спасибо им.
25.02.2023, 16:01

3 поликлиника самая ужасная в городе ,у главврача иммунитет так как в партии состоит
27.02.2023, 10:29

Видимо так хорошо лечат вас там, что каждый день туда ходите. Или попросту сотрудник, тогда и комментарий понятен.
28.02.2023, 07:04

+++

С языка сняли!
24.02.2023, 14:01

Давно надо было разбираться в этой сфере. Многие главврач и и их замы стали чисто функционерам и.
24.02.2023, 14:16

Да как только начали работать платные клиники вначале уделяли время нормально, а сейчас тоже наглеют за 2 минуты приёма дерут по 1,500 а то и 2 тыщи и пользы иногда и нет, второй приём на 200 руб подешевле, там на пенсию не находишься, а в гос клиника пенсионеров не очень-то любят, думают от нечего делать туда ходим
24.02.2023, 14:39

Давно пора, хамство, волокита, халатность, почему - то стали нормой общения в бесплатных медучереждениях. Безграмотность элементарная, то, что тебе положено по Федеральному Закону, почему-то приходится получать через 3 прокурорских проверки, жалоб в Роспотребнадзор, в Министерство здравоохранения РТ, РФ.
24.02.2023, 15:31

Походу дела у главного врача города Набережные Челны остались считанные дни!!! Если глав республики Татарстан сделал замечание то будут убирать!!! Или сам уйдет добровольно! Но действительно сколько можно....
24.02.2023, 16:42

Вы думаете это первое замечание в адрес Николаева со стороны руководства РТ и городских властей?? Как работал, так и продолжает работать. Но, результата ведь нет от такого отношения к работе.
24.02.2023, 17:05

Вы думаете от того что он уйдёт,что-то наладится?придет другой и порядок сразу наведет?от того что уберут его ничего не поменяется…
24.02.2023, 17:55

Никто убирать не будет. Толковый руководитель и первоклассный специалист . На место Николаева очереди нет, и дяди у него нет. Вот Салахова- Сафина надо убирать.
24.02.2023, 19:09

Ладно ,хоть кто -то не побоялся стать начальником горздрава .Меняют как перчатки ,а только хуже становится .в городских поликлиниках нужно главврачей менять ,а то некоторые партийной жизнью занимаются и юристами себя окружили ,а медицина и здоровье пациентов для галочки .В 3 поликлинике бардак полнейший .
24.02.2023, 19:19

Мария

Да уж, я 22 года не хожу по местуОмс, но там отмечают, что я диспансеризацию ежегодно прохожу. А мне 67 лет, лечусь дома, зубы в клинике, суставы в Ликон плюс. Деньги по Омс списывают, гинеколог отправил на операцию, все удалить. А я все ещё живу, не сдохла, медики нашего города наверное получают премии от смерти пенсов.
25.02.2023, 13:24

Ольга

Почему диспансеризацию насильно принуждают проходить,Я инвалид 3 группы после инфаркта,чтобы пройти комиссию я летом нахожусь каждый день,да ещё диспансеризацию заставляют проходить,для галочки
24.02.2023, 19:20

Мария

А кому мы нужны??
24.02.2023, 21:20

Никто никого не будет убирать... Везде есть недоработки. Если при любой из них снимать с работы, то руководителей не найдёшь...
24.02.2023, 16:35

Николаев просто занимает должность. Об этом знают все главные врачи города. И в то же время все знают , что Николаевым управляет один из главных врачей города, когда то сам прработавший на этой должности. Он не владеет ситуацией в медицинских учреждениях города. Есть больницы и поликлиники , где он ни разу не побывал после вступления на должность нач.управления здравоохранения. Он незнает какие очереди к врачам 5 гор.поликлиники. Незнает то, что больные приходят к семи часам ,чтоб оказаться первыми. В морозный дни стоят на улице по 40 минут. Николаев, вам пора определиться, сможете вы работать или нет???????
24.02.2023, 16:42

а за капремонт кого отчитывать будете,стол переставаили,и это капремонт?
24.02.2023, 16:58

Можно подумать в Казани все классно и все довольны и медицина там прям такая Крутая!Надо с Минздрава начинать,а не на горздрав наезжать тут!от горздрава тут как будто что-то зависит!
25.02.2023, 11:51

Верно! В столице Татарстана ничем не лучше. Правда, мы сами нерадивые граждане. Жаловаться надо, звонить в горздрав, излагать недовольства. Все разбирают, отвечают, принимают меры. Сама много раз сталкивалась с проблемами, звонила и решались вопросы очень быстро
24.02.2023, 17:22

Альфия

По все правилам Николаев должен уйти добровольно как неэффективный работник.
24.02.2023, 17:28

Горбольница 5 - прием больных это ужас..Часами ждать пока осмотр проведут
24.02.2023, 17:33

В прошлом году в инфекционной больнице у меня не смогли вылечить 2-стороннюю пневмонию , пришлось ехать в соседнюю республику ( в Казань не давали направления) ! Так же в прошлом году врач онкодиспансера поставил мне неправильный диагноз и соответственно назначил неправильное лечение( даже предлагал операцию !) ! Потом еще 2 врача онколога это неправильное лечение подтвердили ! При том не давали направление по ОМС на ПЭТ -КТ ! Пришлось ехать в Казань ,Москву, пройти за свой счет ( 75 тыс. руб.) ПЭТ -КТ ! После чего там же отменили диагноз и лечение Челнинских онкологов ! Вот такая у нас медицина в Челнах ! Так что думайте сами , решайте сами !
24.02.2023, 18:34

Похоже, что Собчак не зря старалась
24.02.2023, 19:10

Качество оказывается мед.услуг просто НИКАКОЕ.
24.02.2023, 19:41

Несколько руководителей горздрава поменялось уже ,толку нет .Может уже за главврачей нерадивых взяться пора.
24.02.2023, 20:35

Магдееву два раза замечания в прошлом году делали и что, кто то его убрал Эти все схематозы наладили задолго до этого руководителя и деньги зарабатывают похоже, что то раньше так не отчитывали, титульные что ли были? Если сейчас начнёт порядок наводить, и потеряться можно наверное.
24.02.2023, 22:09

Все правильно, Рустам Нургалеевич!!!

Николаева на выход!!! Такого отношения нельзя терпеть!!! Коррупция среди врачей, сама видела!!! Пока Бастрыкин не вмешался и следаки из СУСК не хотели возбуждать уголовное дело!!! Бсмп, 1/09-никогда не прощу смерть моего любимого!!! Я доведу дело до конца и добьюсь чтобы посадили виновных!!! Вы не врачи, бизнесмены в белых халатах. Ваше имущественное положение пора проверить, доходы расходам не соответствуют!!! Позор до 7го колена!!!
25.02.2023, 06:56

Может вы придете и наладите все сразу?
25.02.2023, 06:58

А почему новый министр здравоохранения не встал вслед за Николаевым?отсиживался молодцом!вообще-то это он за это за все отвечает!
24.02.2023, 22:21

Не мог добавить! Это кошмар что творится! От поликлиники до больниц! Все на всех уровнях отправляют в платные клиники, без лишних вопросов Авицена Медгард и тд ! Мрт, узи, очереди месяцами! Возникает закономерный вопрос, мы платим все отчисления, и ??? По пол года на протезы стоят люди, ФСС работы ноль, короче ужас!!!
24.02.2023, 22:57

4 поликлиника Не хватает терапевтов.Не говоря об узких специалистахТерапевты принимают пациентов с двух участков одновременно. Так в этом вины Николаева нет.Так кто виноват и что делать для улучшения обстановки в медицине
26.02.2023, 13:00

Подтверждаю, в 4 поликлинике уже много лет нехватка терапевтов. Конечно это влияет на качестве лечения
25.02.2023, 06:37

Прием к узкому специалисту в 6 поликлинике- запись на полгода вперед.
25.02.2023, 07:02

В Челнах никакого лечения вы не получите по ОМС .Нужно прописываться в Казань ,только тогда можно попасть в РКБ или со сменой страховой компании в другие регионы.
25.02.2023, 13:28

Ольга

Не надо нигде прописывается,открепляетесь от ОМС в нашем городе,едете в Другой город и прикрепляется там по закону вам никто не должен препятствовать
25.02.2023, 09:23

Ак Барс Мед, вы наша страховая компания, работайте, защищайте, активнее, смелее
25.02.2023, 16:27

Вся надежда на Вас.
25.02.2023, 10:17

Надо авторитетного врача- Мухамадеева Марата Фанисовича ставить во главе Горздрава. Это уровень замминистра! Он должен справиться. Наиль Гамбарович - люди ждут вашего решения!
25.02.2023, 15:23

Поддерживаю Марата Фанисовича.
25.02.2023, 15:25

Стоматологии посмотри те, люди с пяти утра стоят. А руководителям все равно.
25.02.2023, 12:09

Евгений

В Казани тоже самое!
25.02.2023, 12:15

Диля

А в Альметьевске медицина как будто то лучше!? Я и мои дети лечится едем в Набережные Челны. Больше бы таких врачей специалистов как в Набережных Челнах.
25.02.2023, 13:04

В Горздраве сколько номеров городских,звонишь и никогда не берут трубки,для того чтоб поднять трубки денег не надо.Это многое означает.
25.02.2023, 17:08

Раушания

Рустам Нургалиевич, возможно А.Николаевич- очень тактичный и воспитанный, и образованный Руководитель!!! Но вежливость и тактичность, в данной момент не решает накопившиеся проблемы!!! Нужно и кулаком по столу стучать, перед главврачами и требовать и напомнить клятву Гепократа!!! Но медобслуживание в Нашей Республики должно быть достойное, это не обсуждается!! По этому поводу Мы- жители Республики будем часто беспокоить Вас!!! Извините, Накопилось!!!
25.02.2023, 22:36

"Давай, посмотри, что там, как." - вот это высокие отношения, вот это уровень
26.02.2023, 09:05

Судя по комментариям собрались одни критикующие, почему Вы не видите, что есть хорошего, один негатив. Скажу про поликлинику Госпиталь для ветеранов, работают хорошие врачи и отзывчивые медсестры. Да, в поликлиниках есть очереди, но никому в помощи не отказывают. Город растет, просто мед.учреждения уже не справляются, плюс нехватка кадров. А хамское отношение к врачам от пациентов, к сожалению, вошло в норму. Часто приходится наблюдать, как, особенно пожилые пациенты, посыпают проклятиями мед.персонал. Обратите внимание на свое поведение, поход к врачу становится поводом выплеснуть на врачей свою злобу и не удовлетворённость жизнью.
26.02.2023, 10:44

Раушания

Я ежегодно оплачиваю налог медицинского страхования больше 44 000руб,поэтому я читаю, что медицина не бесплатная!!! В своих комментариях, я ещё раз говорю о плохом отношение к своим Гражданам, Ветеранам, которые трудясь всю жизнь на Своей Родине, на старости лет, не получают элементарных медицинских услуг, особенно сельчане!!! Я уже писала о своём родственнике, которой после вуза, вернулся в родное село ( он самый младший сын) всю жизнь проработал в колхозе ветврачом, жена учительница, а пятеро детей ( два сына и три дочери) с высшим пед. образованием, работают в сельских школах уже внуки закончили вузы и учатся!!! У него отказали почки, аппарата в нашей Арский ЦРБ- Нет!!! Его через день сын возит в Вятскую Поляну в больницу, а там аппарат- Есть!!! Но Арск от нас 20км, а Вятская Поляна 40 км!!! Я примерно прикинула, 15 дней в месяц * 80км( туда и обратно)= 1200км. больному в возрасте 73 года, как это должно быть каждый понимает и ещё хватает ли пенсии на бензин?! Какой может быть у этого терпеливого, достойного Гражданина Нашей Республики- позитив?! А когда вокруг, также Граждане всё это видят, у них какая надежда на будущие и какой позитив?! Тяжело об этом говорить, но приходится!!!
27.02.2023, 00:34

Работаю в Москве, работодатель платит В МЕСЯЦ за меня 40 000 р. в фонд ОМС, конечно не бесплатная медицина. Приятно удивился когда пришел в 3 поликлинику компетенции врачей, например терапевта Лимонова. Молодые и грамотные. Медсестра на ЭКГ качественно озвучивала все свои действия перед их совершением. НО ЗАПИСАТЬСЯ тут очень трудно, невозможно даже. В Москве и подмосковье есть номер горячей линии, где спокойно можно записаться к узким специалистам без направления терапевта, либо у терапевта, на анализы и диагностику легко, тут НЕ РЕАЛЬНО)) Платно в частной пожалуйста, но обязательно еще за ОМС 40 000 р. в месяц))) 122 номер есть и тут, но не работает как положено
27.02.2023, 09:23

Елена

Что с больницей N 5 ( 1/09)г. Набережные Челны? Она в плачевном состоянии, в стране наверно ни одной больницы в таком виде уже не осталось. Там лечится огромное количество людей. Условия ужасные, медперсонал тоже бы подучить, питание жуть (ячневая каша, сушки на полдник старикам вообще класс) О каком удовлетворении мед.обслуживанием может идти речь? Обещали что отремонтируют, потом стало не понятно то ли строить новую хотят, то ли вообще заморозили. Подумайте о населении! Пока федеральные каналы не пригласили.
27.02.2023, 10:20

Ирина

Ложили отца в эту жуткую больницу в глазное отделение. При поступлении пять! пять!!! часов заняло оформление. А ведь пришли с пакетом анализов, две недели бегали по поликлинике. В это день на госпитализацию было 45 чел. Все старики, инвалиды. Присесть и то не куда, духота. Это ужас! Через месяц опять надо его туда же ложить, меня трясёт от одной мысли. Издевательство над народом! Видно делают все, чтоб шли в платные клиники.