Еще новости
Подробно


Бастрыкин потребовал доклад по делу погибшей роженицы из Челнов

11.04.2023, 09:53

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу, возбужденному после смерти замдиректора Пушкинского пролицея №78 Алены Мухаметовой. Женщина скончалась в РКБ 14 марта после тяжелых родов, прошедших в КДМЦ Набережных Челнов.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Татарстану Валерию Липскому представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.

Следком России ссылается на сообщения в СМИ «о ненадлежащем оказании медицинской помощи» челнинке, в результате чего она скончалась.

«В марте текущего года женщину госпитализировали на последних сроках беременности, однако неверно выбранная тактика родовспоможения привела к длительной гипоксии плода и тяжелому состоянию матери. Женщина скончалась через непродолжительный период времени. Ребенок до настоящего времени находится в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Комментарии
11.04.2023, 09:59

Страховая медицина.сами не могут лечить ,а в Казань не отправляют ,т.к финансы туда уйдут.В Татарстане 3 страховые и они негде в России больше не присутствуют и других не пускают .
11.04.2023, 19:09

Дмитрий

Писать научись неуч. Не нравятся как лечат, тогда езжай в свою Казань
11.04.2023, 10:07

Сотрудники мед. учреждения

Все спустят на тормозах! Если возле учебных заведениях муляжи взрывных устройств подкладывают то, что уш говорить об этом случае. В городе бардак! Сразу вспоминается сюжет камеди «у нас лес не горит» Все в полном порядке.
11.04.2023, 11:14

Горожанин

+1000% правда
11.04.2023, 10:37

а еще нужны доклады о продаже детских садов в городе , пустот в сороконожках и превращения их в базар с соответствующими последствиями как то падение давления в домах в коммуникациях ,,превращении общественных пространств в базар ,,ярчайший пример - пушкинский рынок , и скрывающийся в сша владелец ..
11.04.2023, 10:59

Какую шумиху подняли. А сколько простых рожениц погибает каждый день и ни кому дела нет, а тут зам. директора....... Ну и что зам. директора. А остальные не люди, что-ли? За каждую жизнь должны бороться: и матери и дитя!!!!!!! И ответ держать за потерю!
11.04.2023, 11:42

Рафаэль

Поэтому такие случаи должны придаваться гласности!
11.04.2023, 11:59

Адиля

Она тоже была обычным человеком, матерью, женой, дочерью, сестрой, и тоже заслуживала жить эту прекрасную жизнь. И такой резонансный случай освещался бы даже если это случилось с обычным учителем!
11.04.2023, 16:55

То есть учителя люди, а остальные нет? Это что первый случай?
11.04.2023, 18:06

Причем тут профессия? Женщина умерла после родов. Разбираются. Предлагаете это не делать?
11.04.2023, 17:38

Надежда

Про ее брат ни поленился пойти до конца! Спасибо ему, дело ни в должности, а желании наказать виновных в ее смерти!
11.04.2023, 23:10

Алёна была самой обычной простой роженицей. Ипотека, двое детей, любящий муж. Бесплатно пошла рожать. Нельзя вот так спускать все с рук. За ошибки и халатность должны ответить
11.04.2023, 12:41

Горожанка

Отмажутся. Это как с подменой детей в той же больнице не нашли состава преступления!! То есть пришла чужая тётя со стороны и решила, что нужно поменять. Позор!!! А в этом случае, тоже сослались на загруженность сотрудников. А вы поинтересуйтесь какая загруженность была в 80е годы? Там был просто конвейер, И следуя вашей логике, должна была гибнуть каждая третья роженица. Ответственности в вас нет! Ждёте только подарочков в виде конвертов и всё. А это ведь ваша работа, вы её сами выбрали. Рабочий у станка стоит, ему ведь никто подарков не подносит.А врачи всём видом показывают, что им должны,. В пооиклинниках уже совсем бесплатно ничего не пройдёшь. Всё отговорки -нет специалистов. А сами сидят в платных клиниках, на здоровье других наживаются
11.04.2023, 19:12

Дмитрий

Врачи никому ничего не должны. В 80е небыли кадрового дефицита, не нравится как лечат- езжай в другой город.
13.04.2023, 10:41

Вячеслав

Что-то вы Дмитрий всех в другой город отправляете. И как это врачи никому не должны? По вашей логике и инженеры, и водители, и строители, и пилоты... да много кто - не должны? Это называется безответственность и бардак Дмитрий. Представьте в каком обществе бы мы жили. Возможно вас это устраивает, как большинство серой массы, но вы это не все. Отвечать надо за свои действия!
11.04.2023, 13:09

Как же хочется жить и быть под защитой Государства!
11.04.2023, 17:42

А кто кому мешает предавать огласке каждый такой случай? Родственники Алёны пытаются наказать виновных, правильно делают! Может это спасёт другие жизни!
11.04.2023, 23:06

Неравнодушная

Дай бог получится наказать виновных. Слишком обоготворяем врачей. Не заслужили в большинстве. Тут одни врачи по халатности загубили жизнь, а другие пытались спасти. Поэтому, отрицательно относятся родственники только конкретно к тем, кто допустил смерть молодой женщины, мамы, дочери, жены, сестрички.
13.04.2023, 10:41

Вячеслав

Что-то вы Дмитрий всех в другой город отправляете. И как это врачи никому не должны? По вашей логике и инженеры, и водители, и строители, и пилоты... да много кто - не должны? Это называется безответственность и бардак Дмитрий. Представьте в каком обществе бы мы жили. Возможно вас это устраивает, как большинство серой массы, но вы это не все. Отвечать надо за свои действия!