Еще новости
Подробно


Челнинец избил мать-инвалида тростью и получил исправительные работы

04.04.2023, 07:09

Житель Набережных Челнов оказался на скамье подсудимых за то, что напал на родную мать-инвалида. Конфликт случился из-за включенной стиральной машины. Сначала сын схватил мать за руки, сжал их, а после ударил ножом в плечо. Женщина передвигается с помощью деревянной трости, дебошир схватил ортопедический инструмент и ударил ее по плечу.

Потерпевшая в суде отказалась от дачи показаний в отношении сына, а сам подсудимый уверял, что удар тростью не наносил. При этом из показаний женщины стало известно, что ее сын уже судим - он избил пенсионерку за отказ дать ему 100 рублей. Мужчине тогда назначили полтора года условного наказания.

Суд учел смягчающие обстоятельства – наличие малолетнего ребенка, раскаяние, состояние его здоровья и возраст матери, которая нуждается в помощи. Кроме того, потерпевшая простила своего сына. Но суд не принял ее доводы о прекращении уголовного дела за примирением сторон – мужчина уже судим за совершение тяжкого преступления и данная судимость не погашена.

Горсуд признал его виновным и назначил исправительные работы на полгода, с удержанием 10% из зарплаты в доход государства.

Комментарии

Оставьте первый комментарий