Еще новости
Подробно


Гособвинение запросило для Ришата Шайхулова 4,5 года колонии

23.03.2023, 15:03

Директор челнинского кладбища Ришат Шайхулов может отправиться в колонию на четыре с половиной года. Такой сценарий наказания для ритуальщика сегодня в суде затребовало гособвинение. Кроме того - запрет на ведение деятельности в сфере похоронных услуг на пять лет и штраф 80 тысяч рублей.

Уголовное дело на Шайхулова завели в декабре 2021 года. Ему вменяют четыре эпизода по ч.1 ст.286 и один по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), ст. 138.1 (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Кроме того, на одном из прошедших заседаний выяснились неожиданные факты – силовики нашли в его биографии скандальные уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование). Судя по документам, Шайхулов дважды проходил по этой статье. Причем в одном из эпизодов фигурировала девушка-подросток. О приобщении архивных документов к делу ходатайствовало гособвинение.

Гособвинение запросило для Ришата Шайхулова 4,5 года колонии

Комментарии
23.03.2023, 15:22

И так кадровая служба администрации города работает и проверяет
23.03.2023, 15:57

Как говорится:от сумы и от тюрьмы не зарекайся.Закон физики о сообщающихся сосудах:если в один сосуд залилась вода,из другого обязательно выльется. А почему Ринас подельник его только как свидетель проходит, напару веселее
23.03.2023, 17:49

Ринаса поменяли на Рашида Камалетдинова. И на кладбище в администрацию посадили. В очках такой деловой сидит ( сотрудником исполкома стал)
23.03.2023, 20:07

Даже если его отстранят от работы , его люди остаются в Исполкоме - его бригадир Камалетдинов Рашид и Зуев Илья Сергеевич
23.03.2023, 16:05

"Почетный" сиделец то оказывается)))
23.03.2023, 16:28

Алекс

Символику республики на фото позорит
23.03.2023, 16:41

Огромное НЕСПАСИБО тому кто его поставил на эту должность. До сих пор ведь не уволили
23.03.2023, 16:57

Почему так мало запросил прокурор? Он что, колбасу в магазине украл или в автобусе на ногу кому-нибудь наступил? Так-то у него вереница статей и он ранне судимый. Одна только 286 позволяет назначить до 4,5 без всякой совокупности.
23.03.2023, 17:12

Так и здесь останется наверное из всего штраф 80000 руб который он в зале суда и оплатит
23.03.2023, 17:52

+
23.03.2023, 17:04

И кореша своего, который его сюда притащил, пусть с собой прихватит. Им там обоим самое место.
23.03.2023, 17:10

А как наказали того,кто его на должность поставил?
23.03.2023, 17:29

Роман

А где Зуев который помогал ему
23.03.2023, 18:13

Народ

А почему руководство до сих пор его не уволило? Или ждут когда бумага официальная будет от судьи? Как только дело завели надо увольнять. Или дают возможность на "карманые" расходы заработать?
23.03.2023, 18:50

Лена

Тут, наверное, его руководство тоже в сговоре.
23.03.2023, 18:17

Штраф смешной просто, забыли, как минимум, один нолик добавить. Думается отделается условкой и смехотворным штрафом.
23.03.2023, 19:29

Закоренелых уголовников ставят руководить МУП .Мэ́р и руководитель исполкома должны объяснить жителям скандальное назначение .Зачем нужен антикоррупционная комитет в исполкоме ?
24.03.2023, 08:50

Наверное, что бы взятки брать)))
23.03.2023, 20:09

Мурат

С таким букетом и руководитель...Тех кто его двигал тоже под суд!
23.03.2023, 20:20

Злые языки говорят что он чей то племянник
23.03.2023, 20:41

Всем здравствуйте. От перемены слагаемых сумма не меняется. Нужно назначить нового директора кладбищ. Новый человек , новые порядки. Давайте сделаем голосование за избрание нового кандидата на должность директора кладбищ. Новый человек новые порядки.
24.03.2023, 08:51

Тебе кто то предложил провести голосование? Смешной ты человек)))
23.03.2023, 20:52

Запросили 4,5, дадут 2,5, зачтут время нахождения в СИЗО день за 1,5; через год выйдет, а потом на повышение пойдёт - заместителем мэра. Уважаемый ведь человек, такие нам нужны!
23.03.2023, 22:52

Он был в СИЗО?
24.03.2023, 08:13

Он что в сизо сидел?
24.03.2023, 10:57

А что, не сидел? Тогда вообще условно дадут. Он же не общественно опасный.
23.03.2023, 21:36

Тихо

Ох, кто-то крепко его держит. Значит и правда там большие деньги на кладбище. По трём статьям его обвиняют, а он все работает.
23.03.2023, 22:48

В полиции начальник отвечает за подчинённого .Сажают подчинённого и начальника провожают со службы .Почему в исполкоме никто не ответит за подчинённого .Он ведь козырял фамилиями Зуева ,Салахова.
24.03.2023, 07:00

Чееее????? 80 рублей штраф? Ему 80 лямов штраф должен быть..Взгляд еще таклй-- выйду, поймаю, закопаю.... 4,5 - это ерунда, пролетит быстро
24.03.2023, 08:54

"Взгляд еще таклй-- выйду, поймаю, закопаю.... " , а исходя из его более ранних "почетных" еще и надругаюсь))))))))
24.03.2023, 08:19

Другой

Уголовщина у руля...Докатились
24.03.2023, 08:51

Третье уголовное дело - это уже рецидивист! Особо опасный преступник. До сих пор работает официально там же. Что происходит?
24.03.2023, 09:17

Человек хотел навести порядок, ну не получилось. Так бывает. За прошлое отбыл.
24.03.2023, 09:29

Крыша у него очень сильная , поэтому этот концерт продолжается, просто позор Челнам
24.03.2023, 10:48

В точку
24.03.2023, 10:48

В точку
24.03.2023, 10:57

А что, не сидел? Тогда вообще условно дадут. Он же не общественно опасный.
24.03.2023, 11:04

Уже сейчас понятно что мэрия с прокуратурой хотят его отмазать. 4,5 запросили это смех. Значит додут 2 года либо вообще условно. Одна надежда на потерпевших: что будут обжаловать в апелляцию и кассацию чтобы ему там срок накинули.
24.03.2023, 11:04

Уже сейчас понятно что мэрия с прокуратурой хотят его отмазать. 4,5 запросили это смех. Значит додут 2 года либо вообще условно. Одна надежда на потерпевших: что будут обжаловать в апелляцию и кассацию чтобы ему там срок накинули.