Еще новости
Подробно


Шайхулов будет добиваться отмены приговора в кассационном суде Самары

05.09.2023, 12:17

Сторона защиты Ришата Шайхулова намерена обжаловать приговор горсуда и апелляционное определение Верховного Суда РТ в Самаре. Соответствующую жалобу уже направили в Шестой кассационный суд. Ранее Шайхулова признали виновным и назначили ему условное наказание – 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в три года.

По мнению адвоката Гульнары Хусаиновой, предъявленное обвинение и обвинительное заключение не содержат информации о том, какие конкретно должностные полномочия превысил Шайхулов и какие должностные полномочия он использовал вопреки интересам службы. Кроме того, нет ссылок на нарушение положений должностной инструкции.

Также, как утверждает сторона защиты, по четырем эпизодам статьи «превышение должностных полномочий» (ст.286 УК РФ) суд указал, что в результате незаконных действий Шайхуловым были существенно нарушены права и законные интересы потерпевших на свободу выбора договора и им причинен моральный и имущественный вред.

Шайхулова признали виновным по четырем эпизодам статьи «превышение должностных полномочий» (ст.286 УК РФ). От наказания по эпизоду, связанному с воспрепятствованием предпринимательской деятельности (ст. 169), чиновника освободили за истечением срока давности.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Комментарии
05.09.2023, 12:26

Наблюдающий

В Самаре больше нет его кореша.Кто поможет?
05.09.2023, 16:38

Кому-нибудь передал Шайхулова по наследству.
05.09.2023, 12:57

Правильно поступил. Нормальный он парень
05.09.2023, 15:50

"Парень" вообще огонь! Особенно его биография и статьи по которым привлекался)
05.09.2023, 16:12

12:25 "Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты"- вместе с Шайхуловым чалился на зоне за изнасилование?
05.09.2023, 17:12

Педофил и насильник -нормальный парень? У тебя все с головой в порядке или сам такой же? Недомужику уже под полтийник,какой он тебе парень? В 24 года изнасиловал девушку,в своем родном селе,как он в глаза односельчанам потом смотрел? В 26 лет (2001г.) изнасиловал 15-ти летнюю девочку,за это преступление,он так и не понес наказания,дело было прекращено за сроком давности в 2014 г. Вообще, как муниципальным кладбищем, может руководить какой то частник-насильник с уголовным прошлым?
06.09.2023, 00:47

В общем парень неплохой! Только ссытся и глухой.
05.09.2023, 13:12

Шайхуллов не дури. Самара тебе реальный срок назначит.Они поднимут твои старые дела. 20 летней давности..
05.09.2023, 13:34

Он в курсе, что там председатель сменился? Ему Дамир не сказал разве?
05.09.2023, 13:46

Самарский суд печально известен своими чудными решениями- по Бибишеву, Шаимиеву. Шайхуллов родом из этих краев, нашел видимо входы
05.09.2023, 14:11

Вот наглец!!!
05.09.2023, 14:12

Скульптура Родена - Мыслитель.
05.09.2023, 14:19

Ехать ему от сюда нужно, наверное ничего хорошего ни для людей не сделает и люди для него не будут ничего делать
05.09.2023, 16:28

Да ему плевать на людей. Когда он о них думал, когда могилы рыл по завышенным ценам? Когда препятствовал представителям других компаний осуществлять копку могил? Когда людей на кладбище не пускал или когда насиловал девушек? Куда он уедет с насиженного места,имея поддержку "главного могильщика" города?
05.09.2023, 14:55

чиновника освободили за истечением срока давности. Какой срок давности,тут иногда читаешь людей садят за то что натворили лет 20-30 назад,а этот же недавно.
05.09.2023, 17:19

Обыватель

Как вообще педофил, у которого в послужном списке статьи за изнасилования, причем малолеток, смог попасть на работу в муниципалитет? Он же творит вакханалию на кладбище. Из кладбища устроил личный бизнес. Закрывает ворота, не допускает посторонних к копке могил. Где уфас рт? Пишите в СК Бастрыкину в приемную. Иначе не сдвинется дело. Его покрывают в мэрии. И весь город знает этих покоывателей. Родственники как никак.
05.09.2023, 17:23

Чужой

Кто же все таки держит этого насильника на работе ?? "Имя, назовите имя, сестра !". Я хочу выразить ему презрение, лично.
05.09.2023, 18:03

А лучше плюнуть в морду,заслужил.
05.09.2023, 18:17

Прокурорские кассационное представление направили или уже всё - утёрлись и подняли лапки?
05.09.2023, 21:41

А красивые мундиры у работников прокуратуры , 6 й год хожу к ним, по уголовному делу о мошенничестве, любуюсь и люди такие приветливые все, словно как из секты, все как один говорят, ничего не МОЖЕМ МЫ СДЕЛАТЬ по полностью оконченному и исполненному мошенничеству в особо крупом размере , вот и всё правосудие.
05.09.2023, 23:16

Прокуратура наб челнов не может подавать Кассацию. Это прирогатива Республиканской Прокуратуры. Видимо впереди ждет Верховой Суд России. Бастрыкина в курс дела поставят.
05.09.2023, 23:18

Говорят что с педофилом жена развелась. Не в курсе была видимо за прошлое
12.09.2023, 08:42

Это чтобы уйти от конфискации, оформляет все на жену и развод.
05.09.2023, 23:25

Педофил будет сопротивляться до последнего. До Москвы дойдет видимо все это. Все бабки отдаст двойная корова