Еще новости
Подробно


Шестой кассационный суд исключил Шайхулову дополнительное наказание

23.01.2024, 07:19

Заведующему кладбищем Ришату Шайхулову исключили дополнительное наказание из обвинительного приговора. Шестой кассационный суд в Самаре отменил решение горсуда о запрете занимать административно-хозяйственные должности на государственной и муниципальной службах. 

Весной прошлого года горсуд Набережных Челнов признал Шайхулова виновным по четырем эпизодам превышения должностных полномочий (ст.286 УК РФ). Ему было назначено условное наказание - 2 года 6 месяцев (с испытательным сроком в три года). По статье о воспрепятствовании предпринимательской деятельности мужчину освободили за истечением срока давности. 

Уголовное дело завели в декабре 2021 года. Гособвинение просило назначить Шайхулову 4,5 года колонии. 

На одном из прошедших заседаний выяснились неожиданные факты – силовики нашли в биографии Шайхулова скандальные уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование). Судя по документам, дважды проходил по этой статье.

Комментарии
23.01.2024, 07:42

Самара всех отмажет
23.01.2024, 08:03

Все таки наша суд.система прогнила до корней! Доктору наук уголовку вяжут за 200к., а вот такие люди как Шайхуллов свободно ходят и работают!
23.01.2024, 08:16

Человек за изнасилование на свободе, а Макаров, профессор, доктор наук, почётный академик- в сизо... Люди,есть справедливость на этой грешной Земли????????
23.01.2024, 08:28

"..нашли в биографии Шайхулова скандальные уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование) Судя по документам, дважды проходил по этой статье." - мда...."почетный" уголовничек)))
23.01.2024, 08:43

Отмазался...В Самаре судейство поставлено на поток.в СМИ все написано.
23.01.2024, 08:56

Мафия бессмертна!
23.01.2024, 09:36

Хинштейн всех найдёт
23.01.2024, 10:18

Уважаемый человек, со своей отдельной посудой)
23.01.2024, 10:21

Он всё отдаст, чтобы не загреметь повторно за решетку с такой статьей
23.01.2024, 10:31

ПЬЕР ДУНН

> Шестой кассационный суд в Самаре отменил решение горсуда > о запрете занимать административно-хозяйственные должности > на государственной и муниципальной службах. Ну то есть, работай товарищ наш дорогой, как работал. Срок мы тебе даём условный, главное снова не попадайся. Вопрос к администрации города: вас в этой ситуации вообще НИЧЕГО не смущает? Как вы можете оставить человека с ТАКИМ послужным списком и НОВОЙ уголовкой на этой должности?
23.01.2024, 10:50

Я

Просто позор города
23.01.2024, 11:02

+++)))
23.01.2024, 11:53

Как вообще его приняли на муниципальную службу, никто ничего не проверяет, службы безопасности в исполкоме нет? Выходит любой проходимец и преступник может трудоустроиться. После обнародования этих позорных преступных деяний, почему он не был уволен хотя-бы по статье "утрата доверия", за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу? Исполком насильника крышует, пипец однако.
23.01.2024, 11:55

Упаси, Боже, вляпаться в местное правосудие. Макарова, человека с отличной репутацией держат за решёткой, а этого гражданина, сколько раз оскандалившегося оправдывают
23.01.2024, 12:22

Исполком города в первую очередь должен быть заинтересован в очищении своих рядов от преступника, насильника, а не оставаться в стороне простым наблюдателем. Какое доверие населения города к руководству исполкома может быть после столь вопиющих случаев? Шайхулов заклеймил позором не только себя, но и руководство города, а Магдеев с Салаховым отмалчиваются, Раз они его породили в городской муниципальной службе,пусть сами и избавляются от него, или задумаются о соответствии занимаемой ими должности.
23.01.2024, 13:31

Российские суды как обычно: какого-нибудь бедолагу засудят жëстко, а блатных отмазывают. Тот же 6 кассационный полностью под республику постелился.
23.01.2024, 16:04

А ведь до сих пор ОФИЦИАЛЬНО ЗАНИМАЕТ ДОЛЖНОСТЬ ДИРЕКТОРА КЛАДБИЩА.
23.01.2024, 16:09

Верховный Суд России все поставит по своим местам. И передачу снимут про это НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ
23.01.2024, 17:36

Исполком ну давайте доведем до федерального канала и суда России, решитесь уже в конце концов
23.01.2024, 23:44

Поздно .
23.01.2024, 19:01

Жора

кто его назначил на эту должность? это можно узнать?
23.01.2024, 21:29

Сам знаешь)
24.01.2024, 08:40

Жора, спроси у мэра города, он ответит ,кто его поставил.